Displex Screen Protector Real Glass (Apple iPhone 16 Plus) Schutzfolie

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schutzfolie besteht aus einem Stück und ist speziell für das Apple iPhone 16 Plus konzipiert.
• Sie verfügt über eine Anti-Fingerabdruck-Beschichtung, die das Display sauber hält.
• Mit einer Härte von 10H ist die Folie extrem kratzfest und widerstandsfähig.
• Die transparente Folie beeinträchtigt nicht die Bildqualität des Displays.
• Der Produkttyp ist eine Handy-Schutzfolie, die speziell für Smartphones entwickelt wurde.
• Die Folie ist einfach zu installieren und passt sich perfekt an das Display an.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,15 €
Ø 12 €
11,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,15 €
Ø 12 €
11,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 12,15 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis E.V.I. Real Glass iPhone 16 Plus Voelkner marketplace E.V.I. Real Glass iPhone 16 Plus 2-3 Werktage 12,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
• Displex Displayschutzglas Real Glass Screen Protection für Apple iPhone 15... Otto Displex Displayschutzglas Real Glass Screen Protection für Apple iPhone 15... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
• Displex Schutzglas 2D/ Clear (10H) für Apple iPhone 15 Plus/15 Pro Max/16 Plus, Amazon Marketplace Displex Schutzglas 2D/ Clear (10H) für Apple iPhone 15 Plus/15 Pro Max/16 Plus, Auf Lager 15,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.15 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
E.V.I. Real Glass iPhone 16 Plus ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
DISPLEX Real Glass iPhone 16 Plus CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
DISPLEX Real Glass iPhone 16 Plus Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
DISPLEX Real Glass iPhone 15 Plus/15 Pro Max/16 Plus Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Displex Displayschutzglas Real Glass Screen Protection für Apple iPhone 15 Plus, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
Displex Displayschutzglas "Real Glass Screen Protection" für Apple iPhone 16 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 12,98 € Versand kostenfrei Gesamt 12,98 € → zum Angebot
E.V.I. DISPLEX Real Glass iPhone 15 Plus/15 Pro Max/16 Plus Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 13,13 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
DISPLEX Real Glasschutzfolie iPhone 15 Plus/15 Pro Max/16 Plus nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
DISPLEX Real Glasschutzfolie iPhone 15 Plus/15 Pro Max/16 Plus Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Displex Schutzglas 2D/ Clear (10H) für Apple iPhone 15 Plus/15 Pro Max/16 Plus, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
E.V.I. Real Glass iPhone 16 Plus 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 35,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Testbericht Displex Screen Protector Real Glass (Apple iPhone 16 Plus)

Displex Screen Protector Real Glass (Apple iPhone 16 Plus) – Perfekter Schutz für Ihr Display

Der Displex Screen Protector Real Glass (Apple iPhone 16 Plus) bietet optimalen Schutz für Ihr Smartphone-Display. Diese Schutzfolie ist speziell für das Apple iPhone 16 Plus entwickelt und passt sich perfekt an die Konturen des Geräts an. Mit einer Härte von 10H ist sie extrem widerstandsfähig gegen Kratzer und andere Beschädigungen.

Anti-Fingerabdruck-Beschichtung für ein sauberes Display

Dank der Anti-Fingerabdruck-Beschichtung bleibt Ihr Display stets sauber und klar. Fingerabdrücke und Schmutz haben keine Chance, sich auf der Oberfläche festzusetzen. Dies sorgt nicht nur für eine bessere Sichtbarkeit, sondern auch für eine angenehmere Nutzung Ihres Smartphones.

Displex Screen Protector Real Glass (Apple iPhone 16 Plus) Test

3/5
★★★☆☆ Unnötig zu klein für das iPhone 16 Plus
biene66 Juni 2025

Im Mac Life Sonderheft zum iPhone 16 als "Testsieger" beworben, habe ich dieses Schutzglas gekauft — mittlerweile bin ich skeptisch. Die Passform für das iPhone 16 Plus ist mangelhaft: Es fehlt rundum etwa 2 mm, wodurch das Displayschutzglas billig wirkt. Selbst kleine Abweichungen von der parallelen Kante verstärken den unprofessionellen Eindruck. Deshalb nur eingeschränkte Kaufempfehlung: Achten Sie auf Passgenauigkeit und Verarbeitung, bevor Sie das Schutzglas iPhone 16 Plus wählen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert
Matthias April 2025

Schlechte Erfahrung: Die Herstellerverpackung war beschädigt und offensichtlich geöffnet, Pappabstandhalter fehlten. Das Schutzglas/Displayschutz sitzt nicht passgenau; beim Aufbringen entstanden sechs störende Luftblasen unter dem Glas. Insgesamt enttäuschende Qualität — nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Regina E April 2025

Leichte Montage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ top
Andy Februar 2025

Super Schnell Geliefert, Top, Artikel Wie Beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
1 Stück
Anti-Fingerabdruck, kratzfest
transparent
10H
Schutzfolie
Handy-Schutzfolie
Apple iPhone 16 Plus
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram