Paperlike Screen Protector 3 iPad Pro 12.9" 2-pack Echtglas-Displayschutz

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl: 2 Stück Besonderheiten: entspiegelt - kratzfest - matt Farbe: transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,90 €
Ø 38 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,90 €
Ø 38 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 37,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paperlike 3 Displayschutz für iPad Pro 12,9 Zoll CYBERPORT Paperlike 3 Displayschutz für iPad Pro 12,9 Zoll 5-7 Werktage 37,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
• Paperlike® 3 Folie (2x) für iPad Pro 12.9 Zoll – Echtes Papiergefühl, Amazon Marketplace Paperlike® 3 Folie (2x) für iPad Pro 12.9 Zoll – Echtes Papiergefühl, Auf Lager 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
• Paperlike Displayschutzfolie 3 Displayschutzfolie for iPad Pro 12.9 Otto Paperlike Displayschutzfolie 3 Displayschutzfolie for iPad Pro 12.9 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.9 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Paperlike 3 Displayschutz für iPad Pro 12,9 Zoll ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 37,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Paperlike 3 Displayschutz für iPad Pro 12,9 Zoll Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 37,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Paperlike® 3 Folie (2x) für iPad Pro 12.9 Zoll – Echtes Papiergefühl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Paperlike Displayschutzfolie 3 Displayschutzfolie for iPad Pro 12.9 Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
PAPER PL3-12-18 - Displayschutzfolie 3, iPad Pro 12.9" Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.

Paperlike Screen Protector 3 iPad Pro 12.9" 2-pack Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt und toller Service!
Amazon Kunde Februar 2026

Die Paperlike-Folie kommt mit einer ausführlichen, leider nur englischen Anleitung. Beim ersten Versuch gab es Abrieb vom Hilfswerkzeug unter der Folie, aber der sehr kulante und schnelle Support schickte prompt eine Ersatzfolie. Beim zweiten Mal gelang die Anwendung perfekt – das Schreibgefühl ist beeindruckend und weit besser als ohne Folie.

Besonders empfehlenswert in Kombination mit den hauseigenen Pen-Tips. Hervorragender, schneller Kundenservice macht das Produkt für mich zur klaren Empfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr leicht und ohne Probleme anzubringen
Robin Dezember 2025

Ich nutze Paperlike seit drei Jahren und habe jetzt auf das Paperlike 3 gewechselt. Dank des neuen Butterfly-Systems ließ sich die Schutzfolie extrem einfach und exakt zentriert anbringen – ohne eine einzige Blase. Das Schreib- und Touch-Gefühl ist fantastisch und vermittelt ein sehr natürliches Stifte-Erlebnis auf dem iPad.

Einen direkten Vergleich zur Vorgängerversion kann ich kaum ziehen, weil meine alte Folie schon lange drauf war und etwas von ihrem ursprünglichen Reibungsgefühl verloren hatte. Insgesamt bin ich sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Angenehmes Schreibgefühl
^.~ November 2025

Ich nutzte schon die erste Version dieser iPad-Schutzfolie zum Malen, Zeichnen und Schreiben und war zufrieden, allerdings litt die Bildqualität unter der groben Körnung. Die Paperlike 3 reduziert dieses Problem deutlich und bietet ein sehr angenehmes Schreibgefühl — ideal mit Apple Pencil. Das Anbringen wird dank des durchdachten Butterfly-Systems und einem hilfreichen Schritt-für-Schritt-Video stark vereinfacht. Ein Stern Abzug bleibt allerdings: Bereits nach der ersten Nutzung zeigten sich deutliche Kratzer, was bei dem Preis enttäuschend ist.

4/5
★★★★☆ Dreck unter der Folie
Finn-Luca V Oktober 2025

Das Produkt ist gut, jedoch war bei mir bereits vor dem Anbringen dreck unter der Folie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
2 Stück
entspiegelt, kratzfest, matt
transparent
Echtglas-Displayschutz, Tablet-Schutzfolie
Apple iPad Pro 12.9 (2022)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram