Kensington Magnetic MagPro 23 K58355WW Displayblickschutzfolie

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die magnetische Befestigung ermöglicht eine schnelle und präzise Anbringung der Folie für sofortigen Sichtschutz auf verschiedenen Bildschirmgrößen.
• Eine antibakterielle Beschichtung reduziert die Vermehrung von Keimen auf der Oberfläche und trägt zu einer hygienischen Arbeitsumgebung bei.
• Die glänzende Oberfläche sorgt für eine klare Bildwiedergabe und minimiert gleichzeitig störende Reflexionen für angenehmes Arbeiten.
• Erhältlich in verschiedenen Größen von 16 bis 23 Zoll, passend für eine breite Palette von Displays und Monitoren.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
129,90 €
Ø 118 €
114,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,06 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
129,90 €
Ø 118 €
114,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,06 €
ab 129,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MagPro, Blickschutz Alternate MagPro, Blickschutz 7 129,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 137,89 € → zum Angebot
• Kensington Blickschutzfilter MagPro Monitor 23 Zoll 16:9 abnehmbar schwarz METRO Kensington Blickschutzfilter MagPro Monitor 23 Zoll 16:9 abnehmbar schwarz 5-20 Werktage 157,66 € Versand kostenfrei Gesamt 157,66 € → zum Angebot
• Kensington Blickschutzfilter MagPro Monitor 23 Zoll 16:9 abnehmbar sch Mc Büro Kensington Blickschutzfilter MagPro Monitor 23 Zoll 16:9 abnehmbar sch auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7 Werktage 163,85 € Versand kostenfrei Gesamt 163,85 € → zum Angebot
• KENSINGTON Sichtschutzfolie Blickschutzfilter MagPro Monitor 23 Zoll 16:9... Otto KENSINGTON Sichtschutzfolie Blickschutzfilter MagPro Monitor 23 Zoll 16:9... lieferbar in 3 Wochen 178,06 € + 7,49 € Versand Gesamt 185,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
MagPro, Blickschutz ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 7 129,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 137,89 € → zum Angebot
Kensington Blickschutzfilter MagPro Monitor 23 Zoll 16:9 abnehmbar schwarz METRO Angebotsinfo 5-20 Werktage 157,66 € Versand kostenfrei Gesamt 157,66 € → zum Angebot
Kensington Blickschutzfilter MagPro Monitor 23 Zoll 16:9 abnehmbar sch Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 163,85 € Versand kostenfrei Gesamt 163,85 € → zum Angebot
KENSINGTON Sichtschutzfolie Blickschutzfilter MagPro Monitor 23 Zoll 16:9 abnehmbar Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 178,06 € + 7,49 € Versand Gesamt 185,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.

Testbericht Kensington Magnetic MagPro 23 K58355WW

Kensington Magnetic MagPro 23 K58355WW für kristallklaren Sichtschutz

Entdecken Sie höchste Diskretion und Schutz für Ihren Bildschirm. Diese magnetische Displayschutzfolie bietet zuverlässigen Blickschutz und bewahrt vertrauliche Informationen vor neugierigen Blicken. Speziell entwickelt für moderne Arbeitsumgebungen, gewährleistet sie optimale Sichtbarkeit für den Nutzer, während seitliche Einblicke effektiv verhindert werden. Erleben Sie ungestörtes Arbeiten bei voller Produktivität.

Präzise Passform und einfache Handhabung

Genießen Sie die Vorteile einer maßgeschneiderten Lösung. Der Displayschutz haftet dank innovativer Magnettechnologie mühelos am Bildschirm und lässt sich bei Bedarf sekundenschnell abnehmen. Die exakte Passform garantiert eine vollständige Abdeckung ohne störende Ränder oder Blasen. Profitieren Sie von einer klaren Sicht auf Ihre Arbeitsinhalte, während Sie gleichzeitig Ihr Display vor Kratzern und Abnutzung schützen.

Kensington Magnetic MagPro 23 K58355WW Test

5/5
★★★★★ Mega- Genau richtig
Rolf K Januar 2023

Nach intensiver Recherche entschied ich mich für den Kensington Blickschutzfilter für mein Dell XPS. Mit zwei Magnetstreifen am oberen Rand sitzt er perfekt, schützt meine Privatsphäre effektiv und lässt sich einfach anbringen. Sehr zufrieden, klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Zu dick und zu viel Abstand im oberen Bereich
Vinyl J März 2024

Grundsätzlich gute Idee: ein magnetisch haftender Blickschutzfilter für mehr Privatsphäre. Der Displayfilter passt exakt auf den 14"-Anzeigebereich 16:10, doch trotz der Magnete im Rahmen meines ThinkPad X1 Yoga sind die beigelegten Magnetstreifen nötig. Mit zusätzlichen Magneten liegt die Folie nicht bündig, oben entsteht ein störender Spalt, der optisch auffällt und Touchscreen- sowie Stiftfunktion beeinträchtigt.

Ich setze deshalb weiter auf einen zugeschnittenen 3M-Blickschutz (inkl. Rand) und fixiere ihn mit Tesa-Fotoecken.

5/5
★★★★★ Perfekte Passform
Andreas P April 2024

Ich war positiv überrascht, der Displayschutz war schnell mit den mitgelieferten Magnethalterungen angebracht und kann superschnell an und abgemacht werden. Absolute Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Passt nicht
Asholt Januar 2026

Passte nicht, wie versprochen. Schnelle Lieferung, guter Preis, unkomplizierte Rückabwicklung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
antibakteriell, glänzend
blau, schwarz
16 Zoll, 22 Zoll, 23 Zoll
Displayblickschutzfolie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram