OtterBox Glass Galaxy A36 5G/A56 5G - clear Echtglas-Displayschutz

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: kratzfest Farbe: transparent Härte: 9H
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
7,99 €
Ø 9 €
7,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
7,99 €
Ø 9 €
7,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,83 €
ab 7,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OtterBox Glass Displayschutz für Galaxy A56 5G und Galaxy A36 5G nullprozentshop OtterBox Glass Displayschutz für Galaxy A56 5G und Galaxy A36 5G sofort ab Lager / 24h-Service möglich 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• OtterBox Glass Displayschutz für Samsung Galaxy A37 5G, Galaxy A36 5G, Galaxy... Amazon OtterBox Glass Displayschutz für Samsung Galaxy A37 5G, Galaxy A36 5G, Galaxy... Auf Lager 12,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• Otterbox Displayschutzglas Glass für Samsung Galaxy A36 für Samsung Galaxy... Otto Otterbox Displayschutzglas Glass für Samsung Galaxy A36 für Samsung Galaxy... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
OtterBox Glass Displayschutz für Galaxy A56 5G und Galaxy A36 5G ✓ Bester Preis nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
OtterBox Glass Displayschutz für Galaxy A56 5G und Galaxy A36 5G Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
OtterBox Glass für Samsung Galaxy A37 5G / A36 5G / Galaxy A56 5G Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Otterbox Glass Samsung Galaxy A36/A56 5G Displayschutz transparent CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Otterbox Glass Samsung Galaxy A36/A56 5G Displayschutz transparent Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
OtterBox Glass Displayschutz für Samsung Galaxy A37 5G, Galaxy A36 5G, Galaxy A56 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
OtterBox Glass Displayschutz für Samsung Galaxy A37 5G, Galaxy A36 5G, Galaxy A56 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Glass, Schutzfolie Alternate (1) Angebotsinfo 1 12,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Otterbox Displayschutzglas Glass für Samsung Galaxy A36 für Samsung Galaxy A36 5G, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,86 € → zum Angebot
Otterbox Glass Displayschutzglas Samsung Samsung Galaxy A36 5G 1 St. kratzfest Conrad Angebotsinfo 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
OtterBox Glass Galaxy A36 5G/A56 5G - clear Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.

OtterBox Glass Galaxy A36 5G/A56 5G - clear Test

5/5
★★★★★ Einfache Anbringung, starker Schutz
MS Juni 2025

Der OtterBox Glass Displayschutz bietet hervorragenden Schutz für Ihr Samsung Galaxy A56 5G (kompatibel mit A36 5G). Besonders positiv fiel mir die mühelose Anbringung auf – keine Lufteinschlüsse oder ablösenden Kanten, was häufig bei anderen Schutzfolien störend ist. Das enthaltene Installationstool erleichtert diesen Prozess enorm. Das gehärtete Glas sorgt für effektiven Schutz gegen Brüche, Kratzer und alltägliche Abnutzung.

Zudem punktet der Displayschutz mit Fingerabdruckresistenz, die eine klare Sicht auf Ihr Display ermöglicht. Wer eine unkomplizierte und leistungsstarke Lösung für den Bildschirmschutz sucht, trifft mit dem OtterBox Glass Displayschutz die richtige Wahl. Für optimalen Schutz empfiehlt es sich, ihn mit einer OtterBox Hülle zu kombinieren.

5/5
★★★★★ Problemloses Anbringen, sehr guter Schutz für euer Display
Plüschpopo Mai 2025

Wer sein Smartphone optimal schützen möchte, dem kann ich dieses Panzerglas nur ans Herz legen. Die Installation ist kinderleicht dank der beiliegenden, bebilderten Anleitung. Außerdem sind ein desinfizierendes Feuchttuch und ein Mikrofasertuch für die Trocknung im Lieferumfang enthalten.

Nach dem Anbringen sitzt das Glas fest und ist gut vor Kratzern geschützt. Die Bedienung des Touchscreens bleibt einwandfrei. Ein kleiner Nachteil: Es liegt lediglich ein Glas bei, wodurch man sorgfältig arbeiten muss, um keine Fehltritte zu machen. Schützen Sie Ihr Handy jetzt effektiv mit diesem hochwertigen Panzerglas!.

1/5
★☆☆☆☆ Schnell kaputt & schlechter Kundenservice
KeDa Februar 2025

Das Display-Schutzglas löst sich nach kurzer Zeit an mehreren Stellen und reißt in der Mitte. Der Button „Rückgabe oder Ersatz“ leitet nur zur Support-Seite, wo ich immer wieder zu Amazon verwiesen werde. Der Hersteller übernimmt keine Garantie für Schäden. Daher kann ich dieses Produkt nicht empfehlen!.

5/5
★★★★★ Alles wie beschrieben
Amazon Kunde Februar 2026

Alles wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
kratzfest
transparent
9H
Echtglas-Displayschutz, Schutzfolie
Handy-Schutzfolie
Samsung Galaxy A36, Samsung Galaxy A56

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram