Displex Real Glass FC iPhone 13/13 Pro/14 Echtglas-Displayschutz

★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Echtglas-Displayschutz - Schutzfolie Anzahl: 1 Stück Besonderheiten: Anti-Fingerabdruck - kratzfest - ölabweisend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
12,79 €
Ø 13 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
12,79 €
Ø 13 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,89 €
ab 12,79 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Displex 01702, DISPLEX Premium Glas (Full Cover) für Apple iPhone 13/13 playox Displex 01702, DISPLEX Premium Glas (Full Cover) für Apple iPhone 13/13 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 12,79 € + 5,93 € Versand Gesamt 18,72 € → zum Angebot
• Displex Displayschutzglas Real Glass FC - iPhone 13/13 Pro/14 für Apple iPhone... Otto Displex Displayschutzglas Real Glass FC - iPhone 13/13 Pro/14 für Apple iPhone... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Displex Full Cover Panzerglas (10H) für Apple iPhone 13/13 Pro/14/16e/17e, Amazon Marketplace Displex Full Cover Panzerglas (10H) für Apple iPhone 13/13 Pro/14/16e/17e, Auf Lager 20,94 € Versand kostenfrei Gesamt 20,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.79 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Displex 01702, DISPLEX Premium Glas (Full Cover) für Apple iPhone 13/13 ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,79 € + 5,93 € Versand Gesamt 18,72 € → zum Angebot
DISPLEX 01702, DISPLEX Real Glass - Bildschirmschutz für Handy 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 12,80 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
DISPLEX Premium Glas (Full Cover) für Apple iPhone 13/13 Pro/14/16e/17e Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
DISPLEX 1702, DISPLEX Real Glass Displayschutzglas Apple iPhone 13, iPhone 13 Pro, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Displex Displayschutzfolie Real Glass FC, 10H, für Apple iPhone 13/13 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,91 € + 4,15 € Versand Gesamt 17,06 € → zum Angebot
Displex 01702, DISPLEX Full Cover Panzerglas (10H) für Apple iPhone 13/13 nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
DISPLEX Full Cover Panzerglas (10H) für Apple iPhone 13/13 Pro/14/16e/17e Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Displex Displayschutzglas Real Glass FC - iPhone 13/13 Pro/14 für Apple iPhone 13/13 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
DISPLEX Real Glass Displayschutzglas Apple iPhone 13, iPhone 13 Pro, iPhone 14 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Displex 01702, Displex Real Glass, Full Cover Panzerglas (1 Stk., Apple iPhone 13, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 16,21 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,21 € → zum Angebot
E.V.I. DISPLEX Real Glass FC Apple iPhone 13/13 Pro/14/16e/17e Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 16,23 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,72 € → zum Angebot
E.V.I 01702, E.V.I. DISPLEX Real Glass - Bildschirmschutz für Handy - 3D - Glas - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 20,16 € Versand kostenfrei Gesamt 20,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Displex Real Glass FC iPhone 13/13 Pro/14 Test

5/5
★★★★★ Displayschutz
von Thomas Z. August 2024

Der Displayschutz für das Redmi Note 13 Pro Plus war eine angenehme Überraschung. Die bereits aufgetragene Schutzfolie ist sehr praktisch, aber es ist gut zu wissen, dass ich sie bei Bedarf durch Panzerglas ersetzen kann. Alles in Ordnung!.

5/5
★★★★★ Die Anbringung ist gut erklärt und schnell ...
von Anke B. Mai 2022

Einfache Montage und verbesserte Fingerabdruck-Erkennung mit der Zeit. Großartiges Produkt! Werde es definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Super Glas Mega
von einem Kunden Februar 2023

Dieses Produkt überzeugt mit seinem hochwertigen Glas und der einfachen Montage. Die Tönung sorgt dafür, dass der Bildschirm nur von vorne sichtbar ist, während seitlich alles schwarz bleibt. Eine magische Funktion, die die Privatsphäre schützt und neugierige Blicke verhindert. Überzeuge dich selbst von dieser Innovation und bestelle noch heute - es lohnt sich!.

4/5
★★★★☆ Gut
von einer Kundin Dezember 2022

Dieses Display Reinigungsset ist ein Muss für alle, die ihr Displays schützen möchten. Mit Feuchttuch, Mikrofasertuch und Klebestreifen sorgt es für eine gründliche Reinigung. Der Montagerahmen erleichtert das Anbringen des Schutzglases, sogar für Anfänger.

Die Kamera bleibt frei und das Glas sitzt perfekt auf dem Display. Schützen Sie Ihr Display jetzt mit diesem praktischen Set!.

3/5
★★★☆☆ Handhabung super aber....
von Sven O. Januar 2023

Ich habe gemischte Gefühle bezüglich dieses Produkts. Auf der einen Seite wird alles mitgeliefert, um die Folie blasenfrei anzubringen. Doch es stört mich massiv, dass ein Kreis an der Stelle des Fingerabdruckscanners bleibt.

Dieser funktioniert zwar einwandfrei, aber das Aussehen ist echt schlecht. Ich bin unsicher, ob ich die Folie darauf lasse.

3/5
★★★☆☆ Hat leider nicht funktioniert
von Gerald G. Januar 2023

Trotz guter Qualität und einfachem Rahmen-Montage funktioniert der Fingerabdrucksensor nicht mit dieser Folie. Die Einrichtung der Fingerabdrücke ist extrem schwierig oder unmöglich. Andere Touch-Bedienungen sind jedoch nicht beeinträchtigt. Leider musste ich die Folie entsorgen, da ich den Fingerscanner benötige.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
Echtglas-Displayschutz, Schutzfolie
Weitere Eigenschaften
1 Stück
Anti-Fingerabdruck, kratzfest, ölabweisend
transparent
Apple iPhone 13, Apple iPhone 13 Pro, Apple iPhone 14

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram