Bigben Interactive Bigben Tempered Glass Screen Protector Nintendo Switch Echtglas-Displayschutz
-
Günstigster Preis
Nintendo Switch Tempered Glass Screen Protector Schutzglas
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
5,69 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 12,68 €
→ zum Angebot
-
Big Ben Nintendo Switch - Tempered Glass Screen Protector (Bilschirmschutz &
10,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 10,79 €
→ zum Angebot
-
BigBen Zubehör Nintendo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bigben Interactive Bigben Tempered Glass Screen Protector Nintendo Switch Test
Die Hartglas-Schutzfolie von BigBen ist nicht zu empfehlen, da sie leicht zerbrechen kann, wenn man sie abnimmt, um sie neu zu platzieren. Vermeiden Sie den Dust-Absorber, da er nur Spuren auf Ihrem Display hinterlässt. Die Verpackung enthält keine Anleitung oder Hilfe. Geldverschwendung!.
Beim Aufkleben gab es leider Probleme mit Blasen und das Glas ist gesprungen. Das Aufbringen auf anderen Telefonen hat reibungslos funktioniert, jedoch nicht mit der Switch. Hoffentlich bleibt die Switch unbeschädigt und das Glas lässt sich ohne Rückstände entfernen. Meine Empfehlung fällt daher leider negativ aus.
Die Schutzfolie von Bigben enttäuscht mit schlechter Haftung und lässt sich schnell von der Switch lösen, was zu Kratzern führen kann. Der Support reagierte zwar langsam, aber freundlich und schickte eine Ersatzfolie, die jedoch das gleiche Problem hatte. Der Kunde empfiehlt stattdessen günstigere Modelle wie AmFilm. Mit Bigben hatte er eine schlechte Erfahrung und fordert entweder einen funktionierenden Ersatz oder eine Rückerstattung. Es lohnt sich also, vor dem Kauf dieser Schutzfolie Alternativen in Betracht zu ziehen.
Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen