Samsung Galaxy A17 Enterprise Edition 4GB 128GB Black 5G Handy

• Das 6,7 Zoll Super AMOLED Display mit Full HD Auflösung und 90 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Darstellung und lebendige Farben.
• Die Triple-Kamera-Konfiguration mit 50 MP Hauptkamera, Ultraweitwinkel und Makro-Objektiv ermöglicht vielseitige Aufnahmen in hoher Qualität.
• Der leistungsfähige Octa-Core Prozessor mit 2,4 GHz Taktfrequenz und 4 GB RAM gewährleistet reibungslose Multitasking-Leistung.
• Die 5.000 mAh Akkukapazität bietet eine Laufzeit von über 43 Stunden und unterstützt Schnellladefunktion für produktives Arbeiten.
• Mit 6 Jahren garantierten Updates für Betriebssystem und Sicherheitspatches ist eine langfristige Nutzung und Datensicherheit gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
166,00 €
Ø 167 €
162,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
166,00 €
Ø 167 €
162,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
ab 166,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung SM-A176BZKAEEB, Samsung Galaxy A17 5G - Enterprise Edition - 5G... PC-King Samsung SM-A176BZKAEEB, Samsung Galaxy A17 5G - Enterprise Edition - 5G... Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 166,00 € Versand kostenfrei Gesamt 166,00 € → zum Angebot
• SAMSUNG SM-A176BZKAEEE, Samsung GALAXY A17 5G A176B Enterprise Edition Dual-SIM... CYBERPORT SAMSUNG SM-A176BZKAEEE, Samsung GALAXY A17 5G A176B Enterprise Edition Dual-SIM... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 166,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 172,99 € → zum Angebot
• SAMSUNG SM-A176BZKAEEE, Samsung GALAXY A17 5G A176B Enterprise Edition Dual-SIM... Computeruniverse SAMSUNG SM-A176BZKAEEE, Samsung GALAXY A17 5G A176B Enterprise Edition Dual-SIM... Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 166,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 172,99 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy A17 5G Enterprise Edition 17 cm [6.7] Doppia SIM USB tipo-C 4 GB... Amazon Marketplace Samsung Galaxy A17 5G Enterprise Edition 17 cm [6.7] Doppia SIM USB tipo-C 4 GB... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 197,59 € Versand kostenfrei Gesamt 197,59 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy A17
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
166 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
SAMSUNG SM-A176BZKAEEE, Samsung GALAXY A17 5G A176B Enterprise Edition Dual-SIM 128GB ✓ Bester Preis Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 166,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 172,99 € → zum Angebot
SAMSUNG SM-A176BZKAEEE, Samsung GALAXY A17 5G A176B Enterprise Edition Dual-SIM 128GB CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 166,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 172,99 € → zum Angebot
Samsung SM-A176BZKAEEB, Samsung Galaxy A17 5G - Enterprise Edition - 5G Smartphone - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 166,00 € Versand kostenfrei Gesamt 166,00 € → zum Angebot
Samsung SM-A176BZKAEEB, Samsung Galaxy A17 5G Enterprise Edition 128 GB black Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 172,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 181,84 € → zum Angebot
Samsung SM-A176BZKAEEE, Samsung Galaxy A17 5G Enterprise Edition (128 GB, Black, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
Samsung SM-A176BZKAEEE, Samsung A176 Galaxy A17 5G 128GB/4GB RAM Dual-SIM Enterprise Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 174,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 181,79 € → zum Angebot
Samsung SM-A176BZKAEEB, Samsung Galaxy A17 Enterprise Edition Mobiltelefon 128 GB future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 175,79 € Versand kostenfrei Gesamt 175,79 € → zum Angebot
Samsung Smartphone SM-A176BZKAEEB, Samsung Smartphone Samsung Galaxy A17 5G JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 175,88 € Versand kostenfrei Gesamt 175,88 € → zum Angebot
Samsung SM-A176BZKAEEE, Samsung Galaxy A17 5G 4RAM 128GB EE EU black (SM-A176BZKAEEE) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 179,23 € Versand kostenfrei Gesamt 179,23 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE SM-A176BZKAEEB, SAMSUNG MOBILE Samsung Galaxy A17 5G - Enterprise 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 182,67 € + -0,91 € Versand Gesamt 181,76 € → zum Angebot
Samsung Galaxy A17 5G Enterprise Edition, 17 cm (6.7"), 1080 x 2340 Pixel, 4 GB, 128 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 184,69 € Versand kostenfrei Gesamt 184,69 € → zum Angebot
Samsung SM-A176BZKAEEE, Samsung Galaxy A17 5G Enterprise Edition 17 cm (6.7") Hybride ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 188,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 192,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Galaxy A17 Enterprise Edition 4GB 128GB Black

Samsung Galaxy A17 Enterprise Edition 4GB 128GB Black - Ihr zuverlässiger Geschäftspartner

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren anspruchsvollen Geschäftsalltag. Dieses leistungsstarke Smartphone vereint erstklassige Funktionalität mit herausragender Sicherheit und bietet Ihnen alles, was Sie für effizientes mobiles Arbeiten benötigen. Mit seinem brillanten 6,7-Zoll Super AMOLED Display erleben Sie gestochen scharfe Inhalte und lebendige Farben, die selbst bei hellem Tageslicht perfekt lesbar sind. Die fortschrittliche Triple-Kamera mit 50 MP Hauptsensor ermöglicht beeindruckende Aufnahmen in jeder Situation, ideal für die Dokumentation von Projekten oder professionelle Präsentationen.

Maximale Produktivität durch langlebige Leistung

Erleben Sie ununterbrochene Produktivität dank des leistungsstarken 5.000 mAh Akkus, der Sie problemlos durch intensive Arbeitstage bringt. Der effiziente Octa-Core Prozessor sorgt in Kombination mit 4 GB RAM für flüssiges Multitasking und schnelle Reaktionszeiten bei allen geschäftlichen Anwendungen. Mit 128 GB internem Speicher, erweiterbar per microSDXC, haben Sie ausreichend Platz für alle wichtigen Dokumente und Daten. Die Integration von 5G-Technologie gewährleistet blitzschnelle Datenübertragungen und reibungslose Videokonferenzen, selbst in anspruchsvollen Netzwerkumgebungen.

Samsung Galaxy A17 Enterprise Edition 4GB 128GB Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Galaxy A17 Enterprise Edition 4GB 128GB Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
schwarz
Samsung Galaxy, Samsung Galaxy A
Einsteiger-Klasse
2025
Display
90 Hz
2.340 x 1.080 Pixel / Full HD
Always On Display, Super AMOLED Display, Waterdrop-Notch
6,7 Zoll
19,5:9
AMOLED
Gorilla Glass Victus
385 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
5.000 mAh
Kamera
LED Blitz
elektronisch (EIS)
Full HD (30fps)
13MP, Weitwinkel, f/2,2
Triple-Kamera
2MP, Macro, f/2,4
5MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
50MP, OIS, Weitwinkel, f/1,8
Full HD (30fps)
Autofokus
HDR, Panorama
Konnektivität
USB Typ C
5.3
2G, 3G, 4G, 5G
GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, WLAN, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display, Wi-Fi Hotspot
GSM, HSPA, LTE
Maße & Gewicht
77,9 mm
192 g
164,4 mm
7,5 mm
Software
One UI 7
Android 15
6 Jahre Android-Updates, 6 Jahre Sicherheitspatches
Speicher
128 GB
microSDXC
Technische Daten
4 GB
Dual-SIM Standby
Samsung
Octa-Core (8)
2,4 GHz
Exynos 1330
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop)
Mali G68 MP2
Eigenschaften
Kunststoffrahmen
seitlich
IP54

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram