Samsung Essential S4 (S24D402GAU) Full HD Monitor

• Gestochen scharfe Bildqualität dank 1920 x 1080 Pixel Auflösung auf einem großzügigen 60 cm (24 Zoll) IPS-Panel.
• Flüssige Darstellung durch 100 Hz Bildwiederholrate, ideal für Office-Anwendungen und alltägliche Computerarbeiten.
• Ergonomisches Design mit höhenverstellbarem Stand (105 mm) sowie Neige-, Schwenk- und Pivot-Funktion für optimalen Betrachtungskomfort.
• Augenschonende Technologien wie Low Blue Light und flimmerfreie Darstellung reduzieren die Belastung bei längerer Bildschirmarbeit.
• Vielseitige Konnektivität mit zwei HDMI-Anschlüssen, DisplayPort und integriertem USB-Hub für flexible Geräteanschlüsse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
99,00 €
Ø 111 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
99,00 €
Ø 111 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,90 €
ab 99,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Essential S4 S40GD LS24D402GAUXEN coolblue Samsung Essential S4 S40GD LS24D402GAUXEN 1 Werktag 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Samsung LS24D402GAU Office Monitor 61 cm (24 Zoll) Office Partner Samsung LS24D402GAU Office Monitor 61 cm (24 Zoll) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 115,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,06 € → zum Angebot
• Samsung S24D402G Amazon Marketplace Samsung S24D402G 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Samsung Essential S4 S24D402GAU - S40GD Series - LED-Monitor - 60 cm (24") 0815 Onlinehandel Samsung Essential S4 S24D402GAU - S40GD Series - LED-Monitor - 60 cm (24") 8 124,53 € Versand kostenfrei Gesamt 124,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Essential S4 S40GD LS24D402GAUXEN ✓ Bester Preis coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Samsung LS24D402GAU Office Monitor 61 cm (24 Zoll) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 115,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,06 € → zum Angebot
Samsung S24D402G Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Samsung Essential S4 S24D402GAU - S40GD Series - LED-Monitor - 60 cm (24") 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 124,53 € Versand kostenfrei Gesamt 124,53 € → zum Angebot
Samsung Essential S4 S24D402GAU - S40GD Series - LED-Monitor - 61 cm (24) - 1920 x Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 126,49 € Versand kostenfrei Gesamt 126,49 € → zum Angebot
SM S24D402GAU - 60cm Monitor, 1080p, Pivot, USB Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 129,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Samsung S40GD, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, 5 ms, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 130,92 € Versand kostenfrei Gesamt 130,92 € → zum Angebot
Samsung Essential S4 S24D402GAU S40GD Series 61 cm (24 Zoll) LED-Monitor cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 134,44 € Versand kostenfrei Gesamt 134,44 € → zum Angebot
Samsung Essential S4 S24D402GAU S40GD Series LED-Monitor 61 cm 24 Zoll 1920 x 1080 future-x Angebotsinfo 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
Samsung S24D402GAU 61 cm (24") 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Schwarz nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager 189,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 195,89 € → zum Angebot
Samsung S24D402GAU 61 cm (24") 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Schwarz Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 189,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 195,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.

Testbericht Samsung Essential S4 (S24D402GAU)

Samsung Essential S4 (S24D402GAU) - Ihr Tor zu brillanter Bildqualität

Tauchen Sie ein in eine Welt gestochen scharfer Bilder und lebendiger Farben mit diesem hochwertigen Full HD Monitor. Das 24-Zoll-Display mit IPS-Panel bietet beeindruckende Blickwinkel von 178 Grad, sodass Sie von jedem Standpunkt aus ein klares und farbgetreues Bild genießen. Ob für produktives Arbeiten im Homeoffice oder entspanntes Multimedia-Vergnügen - dieser vielseitige Bildschirm erfüllt höchste Ansprüche an Bildqualität und Bedienkomfort.

Ergonomisches Design für höchsten Arbeitskomfort

Der Monitor passt sich perfekt Ihren individuellen Bedürfnissen an. Dank umfangreicher Einstellmöglichkeiten wie Höhenverstellung, Pivot-, Swivel- und Tilt-Funktion finden Sie stets die optimale Bildschirmposition. Die matte Displayoberfläche reduziert störende Reflexionen und schont Ihre Augen bei längeren Arbeitssessions. Zusätzlich sorgen die Low Blue Light- und Flicker-Free-Technologien für ermüdungsfreies Sehen - selbst bei intensiver Nutzung.

Samsung Essential S4 (S24D402GAU) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Essential S4 (S24D402GAU)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
Samsung Essential S4
Display
1.920 x 1.080 Pixel
100 Hz
IPS-Panel
16:9
16,7 Millionen
250 cd/m²
matt
178/178 °
8 Bit
1.000:1
1
5 ms
+/-45 °
24 Zoll
60 cm
Ausstattung
Low Blue Light, USB-Hub, flimmerfrei
Eigenschaften
105 mm
-3 - 25 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Office
schwarz
eckig
matt
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
12 kWh/1000h
C
Konnektivität
1
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram