Samsonite S'Cure Spinner 69 cm silver Hartschalenkoffer
- Der Koffer besteht aus Flowlite (Polypropylen), was ihn besonders robust und wasserdicht macht.
- Er verfügt über 4 Doppelrollen, die sich um 360° drehen lassen.
- Ein integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für Sicherheit.
- Das aufklappbare Hauptfach bietet viel Stauraum und ist mit Innentaschen und einem Kreuzspanngurt ausgestattet.
- Die versenkten Tragegriffe und der arretierbare Teleskopgriff bieten hohen Tragekomfort.
- Mit einer Höhe von 69 cm, einer Breite von 49 cm und einer Tiefe von 29 cm ist der Koffer ideal für längere Reisen.
-
Günstigster Preis
Samsonite 49307-1776, Samsonite S'cure Spinner 69/25 79l Trolley Bag Silber...
13-15 Werktage
147,49 €
+ 8,99 € Versand
Gesamt 156,48 €
→ zum Angebot
-
Samsonite S'Cure - Spinner M, Koffer, M (69 cm), 79 L, Silber (Silver) Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
-
Samsonite 144470/1041, Samsonite S'Cure (79 l) (144470/1041) Silber 7-9 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
-
Samsonite 49307-1776, Samsonite S'Cure | Koffer (4 Rollen) | 69 cm silber
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
149,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Samsonite S"Cure Spinner 69 cm silver: Der perfekte Reisebegleiter
Der Samsonite S"Cure Spinner 69 cm silver ist ein Hartschalenkoffer, der durch seine robuste Bauweise und elegante silberne Farbe besticht. Mit seinen 4 Doppelrollen und einem arretierbaren, versenkbaren Teleskopgriff bietet er höchsten Komfort beim Transport. Das aufklappbare Hauptfach aus wasserdichtem Flowlite (Polypropylen) sorgt für optimalen Schutz Ihrer Habseligkeiten.
Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise
Dieser Trolley verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Ein integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für Sicherheit, während das versenkte Schloss und die versenkten Tragegriffe für ein schlankes Design sorgen. Innen finden Sie ein Hemdenfach, ein Reißverschlussfach und einen Kreuzspanngurt, die für Ordnung und Übersichtlichkeit sorgen.
Samsonite S'Cure Spinner 69 cm silver Test
Dieser Koffer ist einfach fantastisch! Er ist super leicht zu schieben, bietet viel Platz und die Klipp-Verschlüsse sind genial. Trotz meiner ersten Reise nach Detroit und zurück hat der Koffer einwandfrei bestanden. Ich habe ihn sogar öfter am Flughafen gesehen.
Perfekt für Vielreisende, die Qualität schätzen. Weniger reisebegeisterten Personen würde meiner Meinung nach auch ein preisgünstigerer Koffer ausreichen. Ich hoffe, dass dieser Koffer genauso lange hält wie mein alter 30-Euro-Koffer. Sehr zu empfehlen!.
Dieser Koffer ist robust, leicht zu bewegen und ideal für 2-3-wöchige Reisen. Mit einem Gewicht von rund 5kg ist er bequem zu tragen. Die dreiseitige Verriegelung ist äußerst praktisch und die Lieferung erfolgte zügig.
Ich bin sehr zufrieden mit meinem neuen Koffer. Trotz regelmäßiger Nutzung funktionieren die Reißverschlüsse einwandfrei. Der Koffer macht einen robusten Eindruck und die Räder sind von hoher Qualität - selbst bei vollem Gewicht fährt er mühelos. Ich habe ihn bereits dreimal verwendet und bin sehr zufrieden.
Das leuchtende Rot ist nicht zu übersehen und hebt sich von den üblichen schwarzen Koffern ab. Ein paar Gebrauchsspuren sind unvermeidlich, aber bisher sind kaum Kratzer sichtbar. Ich werde definitiv ein weiteres Exemplar kaufen. Top Produkt!.
Mit viel Platz, guten Verschlüssen und praktischem Design ist dieser klassische Koffer perfekt für Auslandssemester oder längere Reisen geeignet. Trotz spartanischer Innenausstattung ist er leicht und funktional. Die Top Qualität überzeugt auf ganzer Linie. Ein Muss für jeden Reisenden!.
Nach 2 Langstrecken- und 5 Inlandsflügen, inkl. 2x Frankfurt(Main), bin ich überzeugt, dass der Koffer eine gute Wahl war. Mit 4. 6 kg ist er zwar kein Leichtgewicht, aber sehr robust und bietet mit 102 Litern ausreichend Platz.
Endlich kann ich meine Klamotten ohne Sorge vor Beschädigungen transportieren. Nie wieder gehöre ich zu den armen Schweinen, die ihre Sachen einzeln vom Band sammeln müssen. Dieser Koffer hat sich definitiv bewährt!.
Als ich es in die Hand nahm, war ich sofort begeistert, denn es ist so leicht. Man kann es problemlos mit einer Hand tragen, was wahrscheinlich praktisch ist, wenn man das Gewichtslimit am Flughafen einhalten muss. Das Design gefällt mir auch sehr gut, es ist wirklich sehr schön. Ich habe die tiefblaue Farbe und war mir zunächst nicht sicher, als ich mir die Fotos ansah, aber es ist erstaunlich und so elegant. Obwohl das Design keinen Reißverschluss hat, sieht der Verschlussmechanismus toll aus, aber ich mache mir Sorgen, was passiert, wenn er klemmt? Aber bisher bin ich wirklich begeistert und ich freue mich sehr über diesen Kauf.
Samsonite Trolleys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen