Samsonite Restackd Spinner 55 cm Easy Access (150703) midnight Hartschalenkoffer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Koffer hat ein Volumen von 48 Litern, das sich auf 42 Liter reduzieren lässt.
• Er verfügt über ein integriertes TSA-Schloss für zusätzliche Sicherheit.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen eine einfache Manövrierbarkeit.
• Das Material aus Polypropylen sorgt für eine hohe Langlebigkeit und Robustheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
260,10 €
Ø 281 €
260,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
260,10 €
Ø 281 €
260,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
ab 260,10 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 260,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite - RestackD Spinner 55 EXP Easy Access Midnight - Koffer , 42 l Taschenkaufhaus Samsonite - RestackD Spinner 55 EXP Easy Access Midnight - Koffer , 42 l 1-2 Werktage 260,10 € Versand kostenfrei Gesamt 260,10 € → zum Angebot
• Samsonite Selection 150703 1547, Samsonite Selection Restackd Hartschalenkoffer hallerstede.de Samsonite Selection 150703 1547, Samsonite Selection Restackd Hartschalenkoffer 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
• Samsonite Selection Restackd Hartschalenkoffer Kofferworld.de Samsonite Selection Restackd Hartschalenkoffer 1-3 Tage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Restackd Spinner 55 cm Easy Access (150703)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
260.1 €
Ø 1 Mon.
281 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite - RestackD Spinner 55 EXP Easy Access Midnight - Koffer , 42 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 260,10 € Versand kostenfrei Gesamt 260,10 € → zum Angebot
Samsonite Selection 150703 1547, Samsonite Selection Restackd Hartschalenkoffer hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Samsonite Selection Restackd Hartschalenkoffer Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.

Testbericht Samsonite Restackd Spinner 55 cm Easy Access (150703) midnight

Samsonite Restackd Spinner 55 cm Easy Access (150703) midnight: Der perfekte Reisebegleiter

Der Samsonite Restackd Spinner 55 cm Easy Access (150703) midnight ist ein hochwertiger Hartschalenkoffer, der sich ideal für Geschäftsreisen und Kurzurlaube eignet. Mit seiner kompakten Größe von 55 cm Höhe, 40 cm Breite und 23 cm Tiefe bietet er ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Das elegante Design in der Farbe Blau macht ihn zu einem stilvollen Begleiter auf jeder Reise.

Praktische Ausstattungsmerkmale für mehr Komfort

Dieser Trolley verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale, die Ihre Reise angenehmer gestalten. Dazu gehören ein erweiterbares Volumen, ein Raumteiler und ein Adressfeld. Die Außentasche bietet schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente, während das integrierte TSA-Schloss für zusätzliche Sicherheit sorgt. Der Trolley ist mit einem versenkbaren Teleskopgriff ausgestattet, der sich arretieren lässt.

Samsonite Restackd Spinner 55 cm Easy Access (150703) midnight Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität zu einem fairen Preis
von einem Kunden Juni 2025

Solide Markenqualität: Der Koffer überzeugt insgesamt, besonders Material und Verarbeitung. Einziger Kritikpunkt ist der Teleskopgriff, der etwas wackelt und nicht stufenlos wie bei Rimowa verstellbar ist; bietet jedoch drei stabile Einstellpositionen. Preis-Leistung für ein Markenkoffer sehr gut.

5/5
★★★★★
von einer Kundin Mai 2025

Top-Koffer mit durchdachter Inneneinteilung und passenden Packtaschen, hochwertige Qualität und attraktive Farbe. Bietet alles, was man auf Reisen braucht, sehr zufrieden, ein empfehlenswerter Kauf.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Samsonite Restackd
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Laptoptasche, versenktes Schloss
Fronttasche
Laptopfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach
Spanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
3,1 kg
55 cm
23 cm
42 Liter
26 cm
15,6 Zoll
S
48 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram