Sades Mpower SA-723 schwarz/blau Geschlossen

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset hat eine Empfindlichkeit von 97 dB/mW und eine Impedanz von 32 Ohm.
• Das Mikrofon bietet Geräuschunterdrückung und eine Empfindlichkeit von -43 dB/mW.
• Die Kabellänge beträgt 1,2 m und die Übertragungsart ist kabelgebunden.
• Das Headset ist geeignet für PC, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch und Smartphones.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,85 €
Ø 20 €
19,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,85 €
Ø 20 €
19,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,40 €
ab 19,85 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SADES Mpower SA-723 Gaming Headset, schwarz/blau, 3,5 mm Klinke, kabelgebunden, Kaufland SADES Mpower SA-723 Gaming Headset, schwarz/blau, 3,5 mm Klinke, kabelgebunden, 5-6 Werktage 19,85 € Versand kostenfrei Gesamt 19,85 € → zum Angebot
• Sades Mpower SA-723 Gaming-Headset Otto Sades Mpower SA-723 Gaming-Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,35 € → zum Angebot
• Sades Gaming-Headset "Mpower SA-723" Quelle Sades Gaming-Headset "Mpower SA-723" 21,40 € Versand kostenfrei Gesamt 21,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.85 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
SADES Mpower SA-723 Gaming Headset, schwarz/blau, 3,5 mm Klinke, kabelgebunden, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 19,85 € Versand kostenfrei Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Sades Mpower SA-723 Gaming-Headset Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,35 € → zum Angebot
Sades Gaming-Headset "Mpower SA-723" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 21,40 € Versand kostenfrei Gesamt 21,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.

Testbericht Sades Mpower SA-723 schwarz/blau

Sades Mpower SA-723 schwarz/blau: Das perfekte Gaming Headset

Das Sades Mpower SA-723 schwarz/blau ist ein vielseitiges Gaming Headset, das sich für verschiedene Plattformen wie PC, PlayStation 4, Xbox One und Nintendo Switch eignet. Mit seinem geschlossenen Design und den ohrumschließenden Kopfhörern bietet es eine hervorragende Geräuschisolierung und ein intensives Klangerlebnis.

Hervorragende Klangqualität und Komfort

Ausgestattet mit 50 mm Treibern und einem Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz liefert das Headset einen klaren und kraftvollen Stereo-Sound. Der gepolsterte und verstellbare Kopfbügel sowie die Ohrpolster aus Textilgewebe sorgen für hohen Tragekomfort, auch bei längeren Gaming-Sessions.

Sades Mpower SA-723 schwarz/blau Test

5/5
★★★★★ Top Headset
von einem Kunden Oktober 2023

Nachdem ich viele Headsets enttäuscht zurückgeschickt habe, bin ich endlich mit diesem hier zufrieden. Der Klang ist fantastisch, egal ob beim Gaming oder Filme schauen. Ich werde nur noch dieses kaufen, da das Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar ist.

5/5
★★★★★ Sades Mpower SA-723 !
von einem Kunden August 2021

Das Headset ist top! Ich nutze es zum Gaming auf der PS5 und bin rundum zufrieden. Einzig die lange Lieferzeit von Otto war etwas ärgerlich. Über 1 1/2 Tage im Status "Versand wird vorbereitet" ist einfach zu lang!.

5/5
★★★★★ Habe Es ein Freund Zu Weihnachten geschenkt. ...
von einem Kunden Mai 2021

Mein Freund bekam dieses Produkt zu Weihnachten und ist absolut begeistert. Nachdem ich es auch ausprobiert habe, kann ich sagen: Die Soundqualität ist top und das Mikrofon ebenfalls!.

5/5
eine Kundenbewertung Mai 2021

Ich habe es einem Freund zu Weihnachten geschenkt, und er ist absolut begeistert. Auch ich habe es ausprobiert und kann die hervorragende Tonqualität sowie das exzellente Mikrofon nur loben!.

3/5
★★★☆☆ Sehr guter Klang, viel Bass
E.M. September 2022

Die Over-Ear-Kopfhörer bieten eine beeindruckende Soundqualität und ein angenehmes Tragegefühl. Das Design ist modern und stylisch. Das Kabel ist hochwertig verarbeitet und verfügt über ein praktisches Lautstärkeregler am Kabel.

Dank des klaren Mikrofons ist die Sprachqualität beim Telefonieren ausgezeichnet. Das Headset eignet sich auch für Gespräche über das Handy. Allerdings wurden leider Probleme mit einem aussetzenden linken Kopfhörer und einem minderwertigen Lautstärkeregler festgestellt, was die Soundqualität beeinträchtigen kann. Trotzdem sind die Kopfhörer insgesamt empfehlenswert, besonders für den Preis.

Meinungen 1 bis 5 von 33

Allgemeine Daten
Geschlossen, Nintendo Switch Headset, PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, Xbox One Headset, Xbox Series X|S Headset
blau
Kopfbügel
3,5mm Adapter, Bedienungsanleitung
Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, Smartphone, Xbox One
Audio
Stereo
20 - 20.000 Hz
32 Ohm
97 dB/mW
20 mW
50 mm
Ausstattung
Lautstärkeregler, gepolsterter Kopfbügel, verstellbarer Bügel
Stummschaltung
Eigenschaften
Kabelführung einseitig
ohrumschließend
Podcast / Let's Play
Edelstahl, Metall-Kopfbügel
Textilgewebe
matt
Konnektivität
kabelgebunden
2x 3,5mm Klinke, 3,5mm Klinke
abgewinkelt, gerade
Maße & Gewicht
300 g
1,2 m
205 x 105 x 225 mm
Mikrofon
-43 dB/mW
50 - 10.000 Hz
Geräuschunterdrückung, ausziehbar, flexibler Mikrofonarm, omnidirektional
1.800 Ohm
1
Mikrofonarm links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram