Sades Shaman schwarz/blau Geschlossen

• Im Lernmodus ermöglicht eine Lautstärkebegrenzung auf 85 dB ein konzentriertes Lernen bei gleichzeitigem Schutz der empfindlichen Ohren Jugendlicher.
• Der Spielmodus taucht den Nutzer mit einer Lautstärke von 93 dB in die fesselnde Welt der Videospiele ein, unterstützt durch kristallklare Audioeffekte.
• Ein flexibles omnidirektionales Mikrofon erfasst die Stimme präzise und kann bei Nichtgebrauch einfach entfernt werden.
• Die anpassbaren Ohrmuscheln und das Mikrofon bieten individuelle Einstellungsmöglichkeiten für jeden Nutzer.
• Ein schaumstoffgepolsterter Kopfbügel und die spezielle Größe für Jugendliche sorgen für ein angenehmes Tragegefühl und reduzieren die Belastung des Kopfes.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,09 €
Ø 18 €
18,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,09 €
Ø 18 €
18,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
ab 18,09 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SADES Shaman SA-724 Gaming Headset, schwarz/blau, USB, kabelgebunden, Stereo,... Kaufland SADES Shaman SA-724 Gaming Headset, schwarz/blau, USB, kabelgebunden, Stereo,... 5-6 Werktage 18,09 € Versand kostenfrei Gesamt 18,09 € → zum Angebot
• Sades Shaman SA-724 Gaming Headset, schwarz/blau, USB, kabelgebunden... Otto Sades Shaman SA-724 Gaming Headset, schwarz/blau, USB, kabelgebunden... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
• Sades Gaming-Headset "Shaman SA-724 Gaming Headset, schwarz/blau, USB,... Quelle Sades Gaming-Headset "Shaman SA-724 Gaming Headset, schwarz/blau, USB,... 20,83 € Versand kostenfrei Gesamt 20,83 € → zum Angebot
• SADES Shaman Gaming-Kopfhörer, kompatibel mit Switch PS4, PS5, Xbox, PC, VR,... Amazon Marketplace SADES Shaman Gaming-Kopfhörer, kompatibel mit Switch PS4, PS5, Xbox, PC, VR,... Auf Lager 22,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.09 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
SADES Shaman SA-724 Gaming Headset, schwarz/blau, USB, kabelgebunden, Stereo, Over ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 18,09 € Versand kostenfrei Gesamt 18,09 € → zum Angebot
Sades Shaman SA-724 Gaming Headset, schwarz/blau, USB, kabelgebunden Gaming-Headset Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Sades Gaming-Headset "Shaman SA-724 Gaming Headset, schwarz/blau, USB, kabelgebunden" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 20,83 € Versand kostenfrei Gesamt 20,83 € → zum Angebot
SADES Shaman Gaming-Kopfhörer, kompatibel mit Switch PS4, PS5, Xbox, PC, VR, Handy, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:04 Uhr.

Testbericht Sades Shaman schwarz/blau

Optimale Audioerlebnisse für Jugendliche

Das Sades Shaman schwarz/blau Gaming-Headset ist die ideale Wahl für Jugendliche, die sowohl im Lern- als auch im Spielmodus ein optimales Hörerlebnis suchen. Mit zwei speziell entwickelten Audio-Modi passt es sich perfekt den Bedürfnissen seiner Nutzer an.

Sades Shaman schwarz/blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sades Shaman schwarz/blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Geschlossen, Nintendo Switch Headset, PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, Xbox One Headset, Xbox Series X|S Headset
schwarz
Kopfbügel
3,5mm Adapter, Audiokabel, Bedienungsanleitung
PC, PlayStation 4, Smartphone, Xbox One, mobiler Audioplayer
Audio
Stereo
20 - 20.000 Hz
32 Ohm
93 dB/mW
10 mW
30 mm
1
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Kopfhörerausgang, Lautstärkeregler, One-Ear-Monitoring (drehbare Ohrmuscheln), abnehmbares Kabel, faltbar, gepolsterter Kopfbügel, verstellbarer Bügel
am Kopfhörer
Gehörschutz-Funktion, Stummschaltung
Eigenschaften
abnehmbares Kabel
ohrumschließend
Kunststoff
blau
schwarz
Konnektivität
kabelgebunden
2x 3,5mm Klinke, 3,5mm Klinke
gerade
Maße & Gewicht
190 g
1,5 m
Mikrofon
-42 dB/mW
100 - 10.000 Hz
abnehmbar, flexibler Mikrofonarm, omnidirektional
2.200 Ohm
1
Mikrofonarm links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram