Media-Tech Assault TWS MT3606 Dynamisch

• Das Headset verfügt über Bluetooth 5.0 für eine stabile und schnelle Verbindung.
• Mit einer Betriebszeit von 3,5 Stunden und einer Ladezeit von 1,5 Stunden sind Sie immer einsatzbereit.
• Das Ohradapter-Set im Lieferumfang sorgt für eine individuelle Anpassung und maximalen Tragekomfort.
• Der USB-C-Anschluss ermöglicht ein schnelles und einfaches Aufladen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
16,99 €
Ø 25 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
16,99 €
Ø 25 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,23 €
ab 16,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Media Tech MT3606, Media Tech Assault Mt3606 Wireless Earphones Schwarz Black Dress Inn Media Tech MT3606, Media Tech Assault Mt3606 Wireless Earphones Schwarz Black 13-15 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Mediatech MT3606, Mediatech Kabellose In-Ear-Gaming-Kopfhörer ASSAULT TWS... Jacob Elektronik Mediatech MT3606, Mediatech Kabellose In-Ear-Gaming-Kopfhörer ASSAULT TWS... Lieferzeit 6-9 Werktage 22,97 € Versand kostenfrei Gesamt 22,97 € → zum Angebot
• Media-Tech MT3606 Cobra Pro Assault Amazon Marketplace Media-Tech MT3606 Cobra Pro Assault Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 35,23 € Versand kostenfrei Gesamt 35,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Media Tech MT3606, Media Tech Assault Mt3606 Wireless Earphones Schwarz Black ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 13-15 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Mediatech MT3606, Mediatech Kabellose In-Ear-Gaming-Kopfhörer ASSAULT TWS MT3606 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 6-9 Werktage 22,97 € Versand kostenfrei Gesamt 22,97 € → zum Angebot
Media-Tech MT3606 Cobra Pro Assault Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 35,23 € Versand kostenfrei Gesamt 35,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:05 Uhr.

Testbericht Media-Tech Assault TWS MT3606

Media-Tech Assault TWS MT3606: Das perfekte Gaming Headset

Das Media-Tech Assault TWS MT3606 ist ein hochwertiges Gaming Headset, das speziell für PC- und Smartphone-Gamer entwickelt wurde. Mit seiner In-Ear-Bauform und dem dynamischen, geschlossenen Design bietet es eine hervorragende Klangqualität und eine bequeme Passform. Die kabellose Verbindung über Bluetooth 5.0 sorgt für eine stabile und schnelle Übertragung, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können.

Hervorragende Klangqualität und lange Betriebszeit

Das Headset bietet Stereo-Soundmodi, die für ein intensives Spielerlebnis sorgen. Mit einer Betriebszeit von 3,5 Stunden und einer Ladezeit von nur 1,5 Stunden sind Sie immer bereit für die nächste Gaming-Session. Die Lithium-Polymer-Batterie sorgt für eine zuverlässige und langanhaltende Leistung, während der USB-C-Anschluss ein schnelles und einfaches Aufladen ermöglicht.

Media-Tech Assault TWS MT3606 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Media-Tech Assault TWS MT3606? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dynamisch, Gaming In-Ear-Kopfhörer, Geschlossen, PC Headset, Wireless Headset
schwarz
In-Ear
Bedienungsanleitung, Ohradapter-Set
PC, Smartphone
Audio
Stereo
Ausstattung
Ein-/Ausschalter
Eigenschaften
im Ohr sitzend
Energiemerkmale
3,5 h
Lithium Polymer
1,5 h
Konnektivität
Bluetooth, kabellos
USB-C
Bluetooth 5.0
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
Maße & Gewicht
3 g
3 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram