A4Tech Bloody G580 7.1 Headset

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 50 mm Treiber sorgen für einen klaren und kraftvollen Klang, der jedes Detail der Spielwelt lebendig macht.
• Mit einer Impedanz von 16 Ohm und einer Empfindlichkeit von 105 dB/mW liefert dieses Headset eine beeindruckende Audioleistung.
• Das Headset unterstützt sowohl Stereo als auch Surround-Sound Modi, um eine immersive Klangkulisse zu schaffen.
• Die RGB-Beleuchtung an den Ohrmuscheln setzt optische Akzente und lässt sich individuell anpassen.
• Ein flexibler Mikrofonarm auf der linken Seite ermöglicht eine klare Kommunikation mit Mitspielern.
• Das Headset verfügt über eine integrierte Soundkarte und passive Rauschunterdrückung, um störende Geräusche zu minimieren.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
38,61 €
Ø 36 €
33,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,55 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
38,61 €
Ø 36 €
33,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,55 €
ab 38,61 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis A4Tech A4TSLU46786, A4Tech Bloody G580 proshop DE A4Tech A4TSLU46786, A4Tech Bloody G580 Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 38,61 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,60 € → zum Angebot
• A4Tech A4TSLU46786, A4Tech 46786 Bloody G580 7.1 (Kabelgebunden) (A4TSLU46786) Galaxus A4Tech A4TSLU46786, A4Tech 46786 Bloody G580 7.1 (Kabelgebunden) (A4TSLU46786) 10-15 Werktage 43,68 € Versand kostenfrei Gesamt 43,68 € → zum Angebot
• Bloody G580 7.1 Surround Sound RGB USB MICROFONT (Gamer) Tasche Amazon Marketplace Bloody G580 7.1 Surround Sound RGB USB MICROFONT (Gamer) Tasche Auf Lager 45,55 € Versand kostenfrei Gesamt 45,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.61 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
A4Tech A4TSLU46786, A4Tech Bloody G580 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 38,61 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,60 € → zum Angebot
A4Tech A4TSLU46786, A4Tech 46786 Bloody G580 7.1 (Kabelgebunden) (A4TSLU46786) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 43,68 € Versand kostenfrei Gesamt 43,68 € → zum Angebot
Bloody G580 7.1 Surround Sound RGB USB MICROFONT (Gamer) Tasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,55 € Versand kostenfrei Gesamt 45,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:00 Uhr.

Testbericht A4Tech Bloody G580

Perfekter Klang trifft auf Komfort: Das Gaming Headset für anspruchsvolle Spieler

Das A4Tech Bloody G580 steht an der Spitze der Gaming-Headsets, die nicht nur durch ihre technische Ausstattung, sondern auch durch ihren Tragekomfort überzeugen. Mit einem Design, das auf die Bedürfnisse von Gamern zugeschnitten ist, bietet dieses Headset eine beeindruckende Klangqualität und eine robuste Bauweise. Die Kombination aus hochwertigen Materialien und fortschrittlicher Technologie macht es zu einem unverzichtbaren Werkzeug für jeden, der sein Spielerlebnis auf die nächste Stufe heben möchte.

A4Tech Bloody G580 Test

5/5
★★★★★ 👍👍👍
vladimir220184 März 2024

👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
7.1 Headset, Dynamisch, Geschlossen, PC Headset, USB-Headset
schwarz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, Transporttasche, USB-Kabel
PC
Audio
Stereo, Surround-Sound
20 - 20.000 Hz
16 Ohm
105 dB/mW
50 mm
Ausstattung
Kabel-Bedienelement, LED, Lautstärkeregler, One-Ear-Monitoring (drehbare Ohrmuscheln), Surround-Sound, gepolsterter Kopfbügel, integrierte Soundkarte, passive Rauschunterdrückung, verstellbarer Bügel
am Kabel
Stummschaltung
Ohrmuscheln, RGB
Eigenschaften
Kabelführung einseitig, Textilummanteltes Kabel, verwirrfreies Kabel
ohrumschließend
schwarz
matt
Konnektivität
kabelgebunden
USB
gerade
Maße & Gewicht
2 m
Mikrofon
flexibler Mikrofonarm
Mikrofonarm links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram