Plantronics EncorePro HW715 USB Kopfbügel Headset

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Genießen Sie 7.1 Virtual Surround Sound, der ein umfassendes Klangerlebnis ermöglicht.
• Das einseitig geführte Mesh Cable mit USB-Anschluss ist durch eine Gewebe-Ummantelung geschützt und extra robust.
• Ein 2 Meter langes Kabel bietet absolute Bewegungsfreiheit während intensiver Gaming-Sessions.
• Die gepolsterten Ohrmuscheln und anpassbaren Kopfbügel sowie Mikrofonarm sorgen für optimalen Tragekomfort auch bei langen Tragezeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −69% ab
119,00 €
Ø 387 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −69% ab
119,00 €
Ø 387 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,56 €
ab 119,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Poly 203476-01, Poly EncorePro HW715 Mono (Kabelgebunden, USB-A) (203476-01)... Galaxus Poly 203476-01, Poly EncorePro HW715 Mono (Kabelgebunden, USB-A) (203476-01)... 6-8 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Poly EncorePro HW715 - Headset - On-Ear - kabelgebunden Voelkner marketplace Poly EncorePro HW715 - Headset - On-Ear - kabelgebunden 2-3 Werktage 169,62 € + 7,90 € Versand Gesamt 177,52 € → zum Angebot
• HP Poly EncorePro 715 USB-A Monaurales Headset TAA, Kabelgebunden,... Kaufland HP Poly EncorePro 715 USB-A Monaurales Headset TAA, Kabelgebunden,... 5-7 Werktage 174,56 € Versand kostenfrei Gesamt 174,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
387 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Poly 203476-01, Poly EncorePro HW715 Mono (Kabelgebunden, USB-A) (203476-01) Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Poly EncorePro HW715 - Headset - On-Ear - kabelgebunden Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,62 € + 7,90 € Versand Gesamt 177,52 € → zum Angebot
HP Poly EncorePro 715 USB-A Monaurales Headset TAA, Kabelgebunden, Anrufe/Musik, 53 Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 174,56 € Versand kostenfrei Gesamt 174,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht Plantronics EncorePro HW715 USB

Perfekter Klang für ein intensives Spielerlebnis

Das Plantronics EncorePro HW715 USB bietet ein einzigartiges Klangerlebnis, das durch außergewöhnliche Bässe und klare Höhen definiert wird. Diese Kombination sorgt für ein bestmögliches Spielerlebnis, bei dem jedes Detail der virtuellen Welt hörbar wird.

Plantronics EncorePro HW715 USB Test

5/5
★★★★★ Plantronics 203476-01 Kopfhörer Encore Pro HW715 USB
Andreas S August 2018

Das Gerät habe ich Dauereinsatz geprüft und kann in jeglicher Hinsicht bestätigen, dass es ohne Komplikationen bei hohem Tragekomfort einwandfrei funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kopfbügel Headset
schwarz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, USB-Kabel
Mac, PC
Audio
Mono
Ausstattung
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler, verstellbarer Bügel
Eigenschaften
Kabelführung einseitig
SoundGuard Digital
Aluminium, Kunstleder-Kopfbügel
Kunstleder
Konnektivität
kabelgebunden
USB-A
Weitere Daten
DSP-Technologie / Mikrofoneigenschaft: Geräuschunterdrückung, ausziehbar, drehbar, einklappbar, flexibler Mikrofonarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram