CHERRY XTRFY H1 Geschlossen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 60 mm Treiber sorgen für einen kraftvollen und klaren Sound, der jedes Detail hervorhebt.
• Mit einer Empfindlichkeit von 97 dB/mW und einem Übertragungsbereich von 5 - 30.000 Hz erleben Sie jedes Spiel in voller Klangpracht.
• Das Headset verfügt über ein abnehmbares Mikrofon mit Geräuschunterdrückung, ideal für klare Kommunikation in hitzigen Gefechten.
• Die ohrumschließende Bauform und Memory-Foam Ohrpolster bieten höchsten Tragekomfort auch bei langen Gaming-Sessions.
• Dank der Textilummantelten Kabel und der einseitigen Kabelführung sind Kabelbrüche und Verwirrungen kein Thema mehr.
• Die Bedienelemente am Kabel ermöglichen eine einfache Steuerung von Lautstärke und Stummschaltung ohne das Spiel unterbrechen zu müssen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,68 €
ab 99,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY XTRFY H1, Profi Gaming-Headset, Optimiert für esports, Große Ohrkissen... Amazon Marketplace CHERRY XTRFY H1, Profi Gaming-Headset, Optimiert für esports, Große Ohrkissen... Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• CHERRY XTRFY XG-H1 Kopfhörer & Headset Kabelgebunden Kopfband Gaming Schwarz - Jacob Elektronik CHERRY XTRFY XG-H1 Kopfhörer & Headset Kabelgebunden Kopfband Gaming Schwarz - 105,98 € Versand kostenfrei Gesamt 105,98 € → zum Angebot
• Xtrfy H1 Pro Gaming Headset - Headset - Stereo 0815 Onlinehandel Xtrfy H1 Pro Gaming Headset - Headset - Stereo 14 116,68 € Versand kostenfrei Gesamt 116,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY XTRFY H1, Profi Gaming-Headset, Optimiert für esports, Große Ohrkissen mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
CHERRY XTRFY XG-H1 Kopfhörer & Headset Kabelgebunden Kopfband Gaming Schwarz - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 105,98 € Versand kostenfrei Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Xtrfy H1 Pro Gaming Headset - Headset - Stereo 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 116,68 € Versand kostenfrei Gesamt 116,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:33 Uhr.

Testbericht CHERRY XTRFY H1

Perfekter Klang für leidenschaftliche Gamer

Für alle, die in die Welt des Gamings eintauchen möchten, bietet das CHERRY XTRFY H1 eine unvergleichliche Klangqualität, die jedes Spiel zu einem intensiven Erlebnis macht. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung und dem durchdachten Design ist dieses Headset die ideale Wahl für anspruchsvolle Spieler, die Wert auf Detailreichtum und Präzision legen.

CHERRY XTRFY H1 Test

3/5
★★★☆☆ good for sound, mic not so much
Gabriel B Mai 2021

Das Mikrofon ist sehr leise und nimmt mehr Atmung auf als Sprache, egal ob mit Schaumstoff oder ohne, und egal welches Mikrofon (gewöhnlich oder Profi - mitgeliefert) angeschlossen ist. Auch die Verbindung *direkt zum Mikrofonanschluss am PC oder über die mitgelieferte Soundkarte) spielt keine Rolle. Leider habe ich hierfür keine Lösung gefunden.

Der einzige Grund, warum ich es nicht zurückgebe, ist die Klangqualität der Kopfhörer, die Kabellänge und die Kabelflexibilität. Gut für Musik, VoIP und Spiele mit viel Bass - besonders mit einem Equalizer (wie Equalizer APO).

2/5
★★☆☆☆ Nach 2 Monaten defekt
Burose, W November 2021

Nach nur 2 Monaten war unser vermeintlich hochwertiges Headset defekt. Trotz des Vertrauensverlustes, war der Kundenservice positiv. Die Rückgabe verlief problemlos und wir erhielten sofort unser Geld zurück. Wer Pech hat, erhält eventuell ein defektes Produkt – aber der Verkäufer ist zuverlässig.

Allgemeine Daten
Geschlossen, PC Headset, PS4-Headset, Xbox One Headset
schwarz
Kopfbügel
3,5mm Adapter, Audiokabel, Bedienungsanleitung
Gaming, Personal Computer, PlayStation 4, Smartphone, Xbox One
Xtrfy
Audio
Stereo
5 - 30.000 Hz
97 dB/mW
60 mm
Ausstattung
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler, gepolsterter Kopfbügel
am Kabel
Stummschaltung
Eigenschaften
Kabelführung einseitig, Textilummanteltes Kabel, abnehmbares Kabel, verwirrfreies Kabel
ohrumschließend
Podcast / Let's Play, eSport / Pro Gamer
Aluminium, Metall-Kopfbügel
Kunstleder, Memory-Foam
schwarz
matt
Konnektivität
kabelgebunden
2x 3,5mm Klinke, 3,5mm Klinke
gerade
3,5 mm Klinke
Maße & Gewicht
350 g
3,2 m
Mikrofon
40 - 20.000 Hz
Geräuschunterdrückung, abnehmbar
Mikrofonarm links
Software
Mac OS
Technische Daten
1 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram