Dell Pro-Stereo-Headset WH3022 Kopfbügel-Headset
- Die ohraufliegende Passform sorgt für einen angenehmen Tragekomfort, auch bei langen Nutzungsdauern.
- Ein integriertes Mikrofon mit Stummschaltungsfunktion ermöglicht klare Kommunikation in jeder Situation.
- Dank der Übertragung per Kabel ist eine stets stabile und hochwertige Audioübertragung garantiert.
- Das Headset zeichnet sich durch ein geringes Gewicht von nur 96 g aus, was den Tragekomfort zusätzlich erhöht.
- Die Farbe Schwarz verleiht dem Headset ein elegantes und zeitloses Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
102,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Dell Pro Stereo Headset WH3022 - Headset - kabelgebunden - USB - Zertifiziert... 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
-
Dell DELL-WH3022, Dell Pro Stereo Headset WH3022 Headset kabelgebunden USB Zoom
Zentrallager: Auf Lager
103,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 103,59 €
→ zum Angebot
-
Dell Headset lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 144,39 € Versand kostenfrei Gesamt 144,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.
Entdecken Sie das Dell Pro-Stereo-Headset WH3022
In der Welt der Kopfhörer sticht das Dell Pro-Stereo-Headset WH3022 durch seine herausragende Kombination aus Qualität, Komfort und Leistung hervor. Ideal für den professionellen Einsatz oder für anspruchsvolle Musikliebhaber, bietet dieses Headset eine exzellente Audioqualität, die Ihre Erwartungen übertreffen wird. Mit seiner ohraufliegenden Passform und dem leichten Design ist es perfekt für lange Tragezeiten geeignet, ohne dass es zu Ermüdungserscheinungen kommt.
Dell Pro-Stereo-Headset WH3022 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dell Pro-Stereo-Headset WH3022? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Kopfbügel-Headset
Farbe
schwarz
Passform
ohraufliegend (On-Ear)
Ausstattung
Features
Mikrofon
Anruffunktionen
Stummschaltung
Konnektivität
Übertragungsart
per Kabel
Maße & Gewicht
Gewicht in g
96 g
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles, was du über In Ear Wireless wissen musst
Worauf es bei In Ear Kopfhörer kabellos ankommt
Technik erklärt: Kopfhörer Farbe schwarz
Klick dich rein: Kopfhörer Sport erklärt
Alle Details zu Handy Kopfhörer
Bluetooth Kopfhörer weiß entdecken – kompakt & verständlich
hochwertige Kopfhörer im Vergleich
Kopfhörer Bluetooth Sport im Preis-Leistungs-Check 2026
Beliebte Themen
Bluetooth Kopfhörer Farbe schwarz
In-Ear-Kopfhörer bis 40 Euro
Bluetooth Kopfhörer In-Ear-Kopfhörer
60 Euro bis 150 Euro
Bluetooth Kopfhörer Im Ohr sitzend (In-Ear)
Kopfhörer (Dynamisch) Smartphone
Bügelkopfhörer bis 40 Euro
Bluetooth Kopfhörer bis 40 Euro
In-Ear-Kopfhörer Sport
Kopfhörer (Geschlossen) bis 40 Euro
Ohraufliegend (On-Ear)
Stereo-Kopfhörer bis 40 Euro