Thrustmaster T.Flight U.S. Air Force Edition-DTS 7.1 Headset

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Surround-Sound-Funktion und DTS Headphone:X 7.1 Technologie sorgen für ein beeindruckendes Klangerlebnis, das Sie mitten ins Geschehen versetzt.
• Mit einer Empfindlichkeit von 116 dB/mW liefert dieses Headset klare und kraftvolle Sounds, die jedes Detail hervorheben.
• Die vielseitige Kompatibilität mit PC, Mac, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, PS5 und Xbox Series X|S macht es zu einem Allrounder für jede Plattform.
• Ein 3 Meter langes Kabel und die Option, die Bedienelemente sowohl am Kabel als auch direkt am Kopfhörer zu nutzen, bieten maximale Flexibilität und Komfort während des Spielens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
90,22 €
Ø 90 €
87,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
90,22 €
Ø 90 €
87,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,61 €
ab 90,22 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thrustmaster T.Flight U.S. Air Force, Kabelgebunden,... Kaufland Thrustmaster T.Flight U.S. Air Force, Kabelgebunden,... 4-5 Werktage 90,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,21 € → zum Angebot
• Thrustmaster T.Flight U.S. Air Force Edition DTS Gaming-Headset... Otto Thrustmaster T.Flight U.S. Air Force Edition DTS Gaming-Headset... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 91,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,22 € → zum Angebot
• Thrustmaster T.Flight U.S. Air Force Edition-DTS Gaming-Headset für... Amazon Marketplace Thrustmaster T.Flight U.S. Air Force Edition-DTS Gaming-Headset für... 130,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 134,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.22 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Thrustmaster T.Flight U.S. Air Force, Kabelgebunden, Luftfahrt-Luftverkehrskontrolle, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 90,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,21 € → zum Angebot
Thrustmaster 4060196, Thrustmaster T.Flight U.S. Air Force Edition-DTS Over Ear Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 90,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,21 € → zum Angebot
Thrustmaster 4060196, Thrustmaster T.Flight U.S. Air Force Headset Kabelgebunden - playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 90,62 € + 5,54 € Versand Gesamt 96,16 € → zum Angebot
Thrustmaster T.Flight U.S. Air Force Edition DTS Gaming-Headset (Freisprechfunktion) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 91,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,22 € → zum Angebot
THRUSTMASTER 4060196, Thrustmaster T.Flight U.S. Air Force Edition-DTS Over Ear Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 95,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
Thrustmaster T.Flight U.S. Air Force Headset Kabelgebunden - für PC und Konsole Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 98,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,91 € → zum Angebot
Thrustmaster 4060196, Thrustmaster T.Flight U.S. Air Force Edition (Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 100,94 € Versand kostenfrei Gesamt 100,94 € → zum Angebot
Thrustmaster 4060196, Thrustmaster T.Flight U.S. Air Force Edition proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 107,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 113,51 € → zum Angebot
Thrustmaster 4060196, Thrustmaster T.Flight U.S. Air Force Kopfhörer Kabelgebunden ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 109,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 113,38 € → zum Angebot
THRUSTMASTER T.Flight U.S. Air Force Edition-DTS e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
THRUSTMASTER T.Flight U.S. Air Force Gaming-Headset schwarz, grau bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
THRUSTMASTER 4060196, ThrustMaster T.Flight - U.S. Air Force Edition 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 118,29 € + -0,59 € Versand Gesamt 117,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Thrustmaster T.Flight U.S. Air Force Edition-DTS

Perfektes Gaming-Erlebnis mit dem Thrustmaster T.Flight U.S. Air Force Edition-DTS

Für leidenschaftliche Gamer, die Wert auf Qualität und Detailgenauigkeit legen, bietet das Thrustmaster T.Flight U.S. Air Force Edition-DTS Headset ein unvergleichliches Klangerlebnis. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung und dem authentischen Design ist es nicht nur ein optisches Highlight, sondern überzeugt auch durch seine technische Ausstattung. Die Kombination aus Komfort und Leistung macht es zum idealen Begleiter für lange Gaming-Sessions.

Thrustmaster T.Flight U.S. Air Force Edition-DTS Test

5/5
★★★★★ Genial
Leon L Dezember 2020

Der Kopfhörer ist absolut großartig für Gamer, die kein übermäßiges RGB-Licht an ihrem Setup wünschen. Der Tragekomfort ist hervorragend, auch nach Stunden drückt er nicht unangenehm, dank der weichen und schallisolierten Polster. Der Sound ist herausragend, mit einem tollen Bass und klarer Klangqualität. Das Mikrofon kann direkt am Kabel stummgeschaltet und die Empfindlichkeit angepasst werden.

Ein Splitter für PCs mit getrennten Kopfhörer- und Mikrofonbuchsen ist ebenfalls im Lieferumfang enthalten. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Headset Air Force Design
Nikolaus I Juli 2019

Dieses Headset ist absolut einzigartig - bequem zu tragen, mit hervorragender Mikrofonempfindlichkeit und Klangqualität. Dank der herausragenden Geräuschisolierung durch die Ohrpolster können störende Außengeräusche problemlos ausgeblendet werden. Ein Muss für Flugsimulator-Piloten! Ein klarer Favorit!.

4/5
★★★★☆ Mikro überzeugt nicht
D. A November 2020

Das Aviation-Headset sieht zwar schick aus und ist bequem zu tragen, aber das Mikrofon enttäuscht. Rauschen und Störgeräusche machen den Gebrauch unangenehm. Die Lautstärkeregelung funktioniert gut, aber die getrennte Mikrofonlautstärkeregelung wirkt seltsam. Insgesamt ein gutes Headset für den Preis, aber mit einigen Mängeln. Wer mehr will, muss wohl mehr investieren.

4/5
★★★★☆ Versand verspätet und OVP beschädigt, sonst Top Headset für Flieger
Guderian Oktober 2020

PRO: Für Fliegerfans ist das Headset ein echter Volltreffer! Der Lieferumfang begeistert Gamer mit abnehmbarem Mikrofon, austauschbaren Motiven und verschiedenen Kabeln für den PC. Ein authentisches Pilotengefühl wird garantiert! CON: Der etwas hohe Preis sticht hervor, ebenso wie die starke Verspätung beim Versand. Das Paket ohne Verpackung oder Schutz und mit beschädigter Originalverpackung ist enttäuschend. FAZIT: Das Headset des Herstellers ist wirklich großartig, allerdings könnte der Versand und die Abwicklung von Amazon verbessert werden, wie ursprünglich versprochen.

3/5
★★★☆☆ hmmm
Martin G Dezember 2022

Die Bedienelemente des Kabels waren nicht so gut, aber die Polster sind noch immer in Top-Zustand. Der Preis ist schwer zu bewerten, da mir ein direkter Vergleich fehlt. Ich benutze jetzt ein anderes Headset.

3/5
★★★☆☆ Das Mikro ist nicht so der Renner
Gunnar März 2022

Dieser Kopfhörer ist großartig! Er sitzt perfekt, ist sehr bequem und bietet eine beeindruckende Geräuschisolierung. Zudem sieht er toll aus und wirkt hochwertig. Leider lässt das Mikrofon zu wünschen übrig. Durch die Kabelweiche ist der Anschluss unpraktisch und das Mikrofon funktioniert nicht richtig. Wer jedoch hauptsächlich Kopfhörer nutzt, macht mit diesem Modell nichts verkehrt.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
7.1 Headset, Geschlossen, Nintendo Switch Headset, PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, Xbox One Headset, Xbox Series X|S Headset
grau
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
Mac, PC, PlayStation 4, Xbox One
Audio
7.1 (Software), Surround-Sound
116 dB/mW
DTS Headphone:X 7.1
Ausstattung
Lautstärkeregler, Mikrofon, gepolsterter Kopfbügel, verstellbarer Bügel
am Kabel, am Kopfhörer
Eigenschaften
Kabelführung einseitig
ohraufliegend
eSport / Pro Gamer
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke
Maße & Gewicht
445 g
3 m
200 x 120 x 220 mm
Mikrofon
Mikrofonarm links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram