Fr Tec Tanooki pink Nintendo Switch Headset

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit leistungsstarken 50-mm-Treibern für klaren, detaillierten Stereo-Sound während intensiver Gaming-Sessions.
• Bietet umfassende Kompatibilität mit PC, Mac, Nintendo Switch, PlayStation 4/5 und Xbox One/Series X|S für flexible Einsatzmöglichkeiten.
• Verfügt über einen flexiblen Mikrofonarm, der präzise Sprachübertragung und einfache Positionierung ermöglicht.
• Das kabelgebundene Design mit 3,5-mm-Klinkenstecker gewährleistet eine zuverlässige, verzögerungsfreie Audioverbindung.
• Auffälliges rosa-graues Farbschema mit LED-Beleuchtung an den Ohrmuscheln für einen einzigartigen Gaming-Look.
• Hochwertige Verarbeitung und ergonomisches Kopfbügel-Design sorgen für langanhaltenden Tragekomfort während ausgedehnter Spielsessions.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,90 €
Ø 29 €
26,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,90 €
Ø 29 €
26,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,10 €
ab 29,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLADE SW2 Tanooki inkl. LED Light, Over-ear Gaming Headset Grau, Pink Saturn BLADE SW2 Tanooki inkl. LED Light, Over-ear Gaming Headset Grau, Pink Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• BLADE SW2 Tanooki inkl. LED Light, Over-ear Gaming Headset Grau, Pink Media Markt BLADE SW2 Tanooki inkl. LED Light, Over-ear Gaming Headset Grau, Pink Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• FRTEC - Gaming Headset Tanooki Amazon Marketplace FRTEC - Gaming Headset Tanooki Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Gaming Headset Tanooki mueller.de Gaming Headset Tanooki 2-3 Tage 32,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
BLADE SW2 Tanooki inkl. LED Light, Over-ear Gaming Headset Grau, Pink ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
BLADE SW2 Tanooki inkl. LED Light, Over-ear Gaming Headset Grau, Pink Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
FRTEC - Gaming Headset Tanooki Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Gaming Headset Tanooki mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 32,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
FR-TEC Tanooki Kopfhörer Kabelgebunden Kopfband Gaming Grau - Pink (FT2021) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 36,21 € Versand kostenfrei Gesamt 36,21 € → zum Angebot
Blade Gaming Tanooki Kopfhörer Kabelgebunden Kopfband Grau, Pink JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
Blade Gaming Headset Tanooki inkl LED Licht Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,76 € Versand kostenfrei Gesamt 42,76 € → zum Angebot
Blade Gaming Headset Tanooki inkl LED Licht Eingabe / Ausgabe Kopfhörer & Headsets Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 42,80 € Versand kostenfrei Gesamt 42,80 € → zum Angebot
Blade Gaming Headset Tanooki inkl LED Licht - Headset 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 44,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:08 Uhr.

Testbericht Fr Tec Tanooki pink

Fr Tec Tanooki pink - Gamingerlebnis in Rosatönen

Tauchen Sie ein in die Welt des kristallklaren Sounds mit diesem außergewöhnlichen Gaming-Headset. Speziell entwickelt für leidenschaftliche Spieler, die Wert auf präzise Audioqualität und auffälliges Design legen. Die rosafarbene Ausführung setzt einen einzigartigen Akzent und hebt Sie von der Masse ab. Erleben Sie detailgetreue Klangwiedergabe und spüren Sie jeden Moment Ihres Spiels mit einer Intensität, die Ihnen bisher verborgen blieb.

Vielseitiger Begleiter für alle Plattformen

Dieses Modell glänzt durch seine beeindruckende Kompatibilität. Ob Sie auf PC, Mac, PlayStation, Xbox oder Nintendo Switch spielen - der Kopfhörer passt sich mühelos an. Die flexible Plattformunterstützung ermöglicht es Ihnen, nahtlos zwischen verschiedenen Geräten zu wechseln, ohne Kompromisse bei der Audioqualität eingehen zu müssen. Genießen Sie glasklaren Stereo-Sound, der Ihre Spielerfahrung auf jeder Konsole oder jedem Computer auf ein neues Level hebt.

Fr Tec Tanooki pink Test

5/5
★★★★★ Headset
Andreas P Januar 2026

Meine Tochter liebt das HeadsetGefällt ihr sehr gut schöner klang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Nintendo Switch Headset, PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, Xbox One Headset, Xbox Series X|S Headset
rosa
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
Gaming, Mac, Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S
Audio
Stereo
50 mm
Ausstattung
LED, Ohrmuscheln
Eigenschaften
rosa
grau
Ohrmuschel Logo
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke
Mikrofon
flexibler Mikrofonarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram