Lenovo H210 Gaming Headset Geschlossen

• Das geschlossene Design bietet eine hervorragende Geräuschisolierung für konzentriertes Spielen ohne störende Umgebungsgeräusche.
• Mit einer Empfindlichkeit von 102 dB/mW und einem Frequenzbereich von 20-20.000 Hz wird jedes akustische Detail präzise wiedergegeben.
• Die ohrumschließende Bauform mit Stoffpolstern sorgt für langanhaltenden Tragekomfort auch bei ausgedehnten Gaming-Sessions.
• Dank des unidirektionalen Mikrofons mit Geräuschunterdrückung wird die Stimme klar und deutlich übertragen.
• Praktische Bedienelemente am Headset ermöglichen eine schnelle Anpassung der Lautstärke und Stummschaltung des Mikrofons.
• Mit 2 Meter Kabellänge und 3,5-mm-Klinkenanschluss bietet das Headset Flexibilität und Kompatibilität mit verschiedenen Geräten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
21,03 €
Ø 23 €
21,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
21,03 €
Ø 23 €
21,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 21,03 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo H210 schwarz - Schwarz Kaufland Lenovo H210 schwarz - Schwarz 4-7 Werktage 21,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,02 € → zum Angebot
• Lenovo H210 | Gaming-Headset nullprozentshop Lenovo H210 | Gaming-Headset sofort ab Lager / 24h-Service möglich 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Lenovo H210 Gaming Headset Gaming-Headset (Freisprechfunktion) Otto Lenovo H210 Gaming Headset Gaming-Headset (Freisprechfunktion) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,03 € → zum Angebot
• Lenovo H210 Gaming Headset Amazon Lenovo H210 Gaming Headset 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.03 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo H210 schwarz - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 21,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,02 € → zum Angebot
Lenovo H210 | Gaming-Headset nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Lenovo H210 | Gaming-Headset Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Lenovo H210 Gaming Headset Gaming-Headset (Freisprechfunktion) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,03 € → zum Angebot
Lenovo H210 - Headset - ohrumschließend - kabelgebunden 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 26,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Lenovo H210 Kopfhörer Kabelgebunden Kopfband Gaming Schwarz GXD1P46880 Conrad Angebotsinfo 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Lenovo H210 - Headset - ohrumschließend - kabelgebunden - 3,5 mm Stecker - Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 31,30 € Versand kostenfrei Gesamt 31,30 € → zum Angebot
Lenovo H210 Headset ohrumschließend kabelgebunden 3,5 mm Stecker Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 34,96 € Versand kostenfrei Gesamt 34,96 € → zum Angebot
Lenovo H210 Gaming Headset Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Lenovo H210 Gaming Headset Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Testbericht Lenovo H210 Gaming Headset

Lenovo H210 Gaming Headset Maximiert Ihr Spielerlebnis

Tauchen Sie ein in eine Welt voller präziser Klänge und kristallklarer Kommunikation. Dieses Gaming Headset wurde entwickelt, um Ihr Spielerlebnis auf ein neues Level zu heben. Mit seiner beeindruckenden Klangqualität und dem komfortablen Design ermöglicht es Ihnen, stundenlang in Ihre Lieblingsspiele einzutauchen, ohne Abstriche bei Komfort oder Leistung machen zu müssen. Erleben Sie Gaming-Audio in seiner reinsten Form und verschaffen Sie sich den entscheidenden Vorteil in jeder Spielsituation.

Präziser Sound Für Jeden Spielmoment

Der Kopfhörer überzeugt durch seinen ausgewogenen Klang und detaillierten Sound. Dank des breiten Frequenzbereichs von 20 bis 20.000 Hz nehmen Sie selbst feinste akustische Nuancen wahr. Ob leise Schritte eines sich anschleichenden Gegners oder das imposante Donnern einer Explosion – Sie erfassen jedes Detail des Spielgeschehens. Die geschlossene Bauform sorgt dabei für eine exzellente Geräuschisolierung, sodass Sie vollständig in Ihre virtuelle Welt eintauchen können, ohne von Umgebungsgeräuschen abgelenkt zu werden.

Lenovo H210 Gaming Headset Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo H210 Gaming Headset? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Geschlossen, PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset
schwarz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
PC, PlayStation 4
Audio
Stereo
20 - 20.000 Hz
32 Ohm
102 dB/mW
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Lautstärkeregler, One-Ear-Monitoring (drehbare Ohrmuscheln)
am Kopfhörer
Freisprechfunktion, Stummschaltung
Eigenschaften
ohrumschließend
Podcast / Let's Play
Stoff
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke
Maße & Gewicht
2 m
Mikrofon
Geräuschunterdrückung, unidirektional

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram