Lenovo H110 schwarz Geschlossen

• Ausgestattet mit einem breiten Frequenzbereich von 50 - 20.000 Hz für detailreiche Klangwiedergabe in Spielen und Multimedia.
• Bietet eine hohe Empfindlichkeit von 110 dB/mW, um selbst feinste akustische Nuancen in der virtuellen Umgebung wahrzunehmen.
• Verfügt über einen bequemen Kunstleder-Kopfbügel und ohraufliegende Bauform für langanhaltenden Tragekomfort während ausgedehnter Gaming-Sessions.
• Ermöglicht präzise Audiosteuerung durch einen integrierten Lautstärkeregler für schnelle Anpassungen ohne Spielunterbrechung.
• Gewährleistet störungsfreie Kommunikation mit einem Mikrofon, das ebenfalls den Frequenzbereich von 50 - 20.000 Hz abdeckt.
• Bietet universelle Kompatibilität durch den 3,5-mm-Klinkenanschluss und ein großzügiges 1,8 m langes Kabel für Bewegungsfreiheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,66 €
Ø 16 €
13,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,66 €
Ø 16 €
13,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,28 €
ab 15,66 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo H110 Gaming Headset, Kabelgebunden, Gaming, 50 - 20000 Hz, 223 g,... Kaufland Lenovo H110 Gaming Headset, Kabelgebunden, Gaming, 50 - 20000 Hz, 223 g,... 1-2 Werktage 15,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,65 € → zum Angebot
• Lenovo GXD1P46879, Lenovo H110 Gaming Headset Kopfhörer Kabelgebunden Kopfband Voelkner Lenovo GXD1P46879, Lenovo H110 Gaming Headset Kopfhörer Kabelgebunden Kopfband Lieferzeit 4-6 Werktage 17,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
• LENOVO GXD1P46879, Lenovo H110 Gaming Headset Kopfhörer Kabelgebunden Kopfband Conrad LENOVO GXD1P46879, Lenovo H110 Gaming Headset Kopfhörer Kabelgebunden Kopfband Lieferzeit 4 bis 5 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Lenovo H110 Gaming Headset Amazon Lenovo H110 Gaming Headset Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.66 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo H110 Gaming Headset, Kabelgebunden, Gaming, 50 - 20000 Hz, 223 g, Kopfhörer, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,65 € → zum Angebot
Lenovo GXD1P46879, Lenovo H110 Gaming Headset Kopfhörer Kabelgebunden Kopfband Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 17,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
LENOVO GXD1P46879, Lenovo H110 Gaming Headset Kopfhörer Kabelgebunden Kopfband Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Lenovo H110 Gaming Headset Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Lenovo H110 Gaming Headset Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Lenovo H110 | Gaming-Headset Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Lenovo GXD1P46879, Lenovo H110 Gaming Headset (P) (Kabelgebunden) (GXD1P46879) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 23,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,03 € → zum Angebot
Lenovo GXD1P46879, Lenovo H110 Gaming Headset alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Lenovo H110 Gaming Headset xxl-deals Angebotsinfo Auf Lager 1-3 Werktage 27,82 € Versand kostenfrei Gesamt 27,82 € → zum Angebot
Lenovo GXD1P46879, LENOVO H110 Gaming-Headset - kabelgebundenes Audio-Gaming-Headset toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 38,28 € + 7,08 € Versand Gesamt 45,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.

Testbericht Lenovo H110 schwarz

Lenovo H110 schwarz - Präzision für Ihr Gaming-Erlebnis

Tauchen Sie ein in die Welt des professionellen Gamings mit diesem hochwertigen Headset. Das Gerät überzeugt durch seine herausragende Klangqualität und optimale Passform, die selbst lange Gaming-Sessions zum Vergnügen machen. Der geschlossene Kopfhörer isoliert Sie effektiv von Umgebungsgeräuschen und ermöglicht so eine vollständige Konzentration auf Ihr Spiel. Mit seiner robusten Konstruktion und dem komfortablen Kopfbügel aus Kunstleder bietet dieses Modell den perfekten Begleiter für anspruchsvolle Gamer.

Kristallklarer Sound für entscheidende Momente

Erleben Sie jeden Schritt und jede Explosion in beeindruckender Klarheit. Der Kopfhörer liefert mit seinem Übertragungsbereich von 50 bis 20.000 Hz ein detailreiches Klangbild, das Ihnen einen entscheidenden Vorteil im Spiel verschafft. Die hohe Empfindlichkeit von 110 dB/mW sorgt dafür, dass Sie auch leiseste Geräusche wahrnehmen und blitzschnell reagieren können. Dank der niedrigen Impedanz von 32 Ohm harmoniert das System perfekt mit einer Vielzahl von Geräten und liefert stets optimale Leistung.

Lenovo H110 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo H110 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Geschlossen, PC Headset
schwarz
Kopfbügel
Audio
50 - 20.000 Hz
32 Ohm
110 dB/mW
Ausstattung
Lautstärkeregler
Eigenschaften
ohraufliegend
Kunstleder-Kopfbügel
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke
Maße & Gewicht
1,8 m
Mikrofon
50 - 20.000 Hz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram