beyerdynamic DT 797 PC Headset

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: PC Headset geeignet für: PC Übertragungsart: kabelgebunden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
411,00 €
Ø 410 €
399,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
411,00 €
Ø 410 €
399,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,20 €
ab 411,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis beyerdynamic DT 797 PV Headset mit Nieren-Kondensatormikrofon für... Amazon Marketplace beyerdynamic DT 797 PV Headset mit Nieren-Kondensatormikrofon für... Auf Lager 411,00 € Versand kostenfrei Gesamt 411,00 € → zum Angebot
• beyerdynamic DT 797 PV Headset (Headset mit Kondensatormikrofon für... Otto beyerdynamic DT 797 PV Headset (Headset mit Kondensatormikrofon für... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 411,00 € Versand kostenfrei Gesamt 411,00 € → zum Angebot
• Beyerdynamic DT 797 PV rockshop.de Beyerdynamic DT 797 PV Lieferung in 7-14 Tagen 411,00 € Versand kostenfrei Gesamt 411,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
411 €
Ø 1 Mon.
410 €
Tiefstpreis
400 €
Preisalarm aktivieren
beyerdynamic DT 797 PV Headset (Headset mit Kondensatormikrofon für Moderationen ✓ Bester Preis Otto beyerdynamic GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 411,00 € Versand kostenfrei Gesamt 411,00 € → zum Angebot
beyerdynamic DT 797 PV Headset mit Nieren-Kondensatormikrofon für Phantomspeisung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 411,00 € Versand kostenfrei Gesamt 411,00 € → zum Angebot
Beyerdynamic 226218, Beyerdynamic DT797 PV Hör/Sprech Kombi, 250Ohm, Niere Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 411,00 € Versand kostenfrei Gesamt 411,00 € → zum Angebot
beyerdynamic 497894, beyerdynamic DT 797 PV Blau Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 411,00 € Versand kostenfrei Gesamt 411,00 € → zum Angebot
Beyerdynamic DT 797 PV rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 7-14 Tagen 411,00 € Versand kostenfrei Gesamt 411,00 € → zum Angebot
beyerdynamic DT 797 PV beyerdynamic Angebotsinfo sofort lieferbar 411,00 € Versand kostenfrei Gesamt 411,00 € → zum Angebot
Beyerdynamic DT-797 PV Kopfhörer mit Mikrofon - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 479,20 € + 9,00 € Versand Gesamt 488,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

beyerdynamic DT 797 Test

5/5
★★★★★ Das beste Headset
Tristan November 2024

Die Beyerdynamic-Kopfhörer, aufgebaut auf dem bewährten DT 770, haben mich schon zuvor überzeugt. Für eine hochwertige Mikrofonlösung wollte ich einen natürlichen, nicht übermäßig „headsetartigen“ Klang und vertraute erneut Beyerdynamic – keine Enttäuschung. Exzellente Audioqualität und klare Sprachaufnahme; ich nutze das Headset zusammen mit dem Yamaha AG03 MKII für Streaming, Podcasting und Studioanwendungen.

5/5
★★★★★ Perfekte Lösung
L. W Juni 2024

Seit vier Jahren verwende ich dieses Mikrofon — zuerst am Steinberg CI2, seit über einem Jahr an der Focusrite Scarlett Solo (3. Gen. ), da kein Treiber nötig ist. Selbst im Dachgeschoss unter einem Dachfenster nimmt es sehr geräuscharm auf; nur Türklingel oder starker Regen sind hörbar.

Die Aufnahmequalität erreicht Studio-Niveau für Sprachaufnahmen. Klare Kaufempfehlung — die negativen Bewertungen kann ich nicht nachvollziehen.

1/5
★☆☆☆☆ Anschlüsse
Darkapple April 2021

Beim nächsten Mal empfehle ich, ein Bild mit den Anschlüssen hinzuzufügen, um Verwirrung zu vermeiden und den Kauf eines falschen Produkts oder eines zusätzlichen Adapters zu verhindern.

5/5
★★★★★ top
Benjamin Januar 2026

absoluter hammer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
PC Headset
grau
Kopfbügel
6,35mm Adapter, Bedienungsanleitung
Beyerdynamic DT
PC
Audio
Stereo
5 - 30.000 Hz
250 Ohm
Eigenschaften
Kabelführung einseitig
ohraufliegend
Konnektivität
kabelgebunden
6,3mm Klinke, XLR
Maße & Gewicht
395 g
1,5 m
Mikrofon
40 - 20.000 Hz
300 Ohm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram