Hama uRage SoundZ 300 Dynamisch

• Mit 50mm-Lautsprechern ausgestattet, liefert das Headset tiefe Bässe und klare Höhen für eine detailreiche Klangwelt.
• Die einseitige Kabelführung ist mit einem flexiblen Gewebemantel versehen, der zusätzlichen Knickschutz bietet.
• Ein extralanges Kabel von 2,20 m sorgt für mehr Bewegungsfreiheit beim Spielen.
• Integrierte Lautstärkeregler und Mikrofonstummschaltung im Kabel ermöglichen eine einfache Steuerung ohne das Spiel aus den Augen zu verlieren.
• Individuell anpassbare Kopfbügel und Mikrofonarm garantieren auch bei langen Gaming-Sessions einen optimalen Sitz ohne Druckstellen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,10 €
Ø 23 €
22,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,10 €
Ø 23 €
22,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 23,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uRage Headset Gaming-Headset "SoundZ 300" - Schwarz Kaufland uRage Headset Gaming-Headset "SoundZ 300" - Schwarz 2-3 Werktage 23,10 € Versand kostenfrei Gesamt 23,10 € → zum Angebot
• uRage Hama 186009 Gaming-HS SoundZ 300 Kopfbügel-Headset Amazon Marketplace uRage Hama 186009 Gaming-HS SoundZ 300 Kopfbügel-Headset Auf Lager 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• uRage Gaming-Headset Otto uRage Gaming-Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.1 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
uRage Headset Gaming-Headset "SoundZ 300" - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,10 € Versand kostenfrei Gesamt 23,10 € → zum Angebot
uRage Hama 186009 Gaming-HS SoundZ 300 Kopfbügel-Headset Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
"Gaming-Headset ""SoundZ 300"", Schwarz (00186009)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 39,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
uRage Gaming-Headset Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.

Testbericht Hama uRage SoundZ 300

Vielseitige Kompatibilität

Das Hama uRage SoundZ 300 bietet dank seines 3,5 mm-Klinkensteckers eine umfassende Kompatibilität mit einer Vielzahl von Geräten. Ob PC, Playstation, Xbox oder Smartphone, dieses Headset garantiert Ihnen überall einen Full Stereo Sound.

Hama uRage SoundZ 300 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hama uRage SoundZ 300? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dynamisch, PC Headset, PS4-Headset
schwarz
Kopfbügel
3,5mm Adapter, Bedienungsanleitung
Hama uRage
PC, PlayStation 4
Audio
Stereo
20 - 20.000 Hz
16 Ohm
115 dB/mW
50 mm
1
Ausstattung
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler, gepolsterter Kopfbügel, verstellbarer Bügel
am Kabel
Stummschaltung
Eigenschaften
Kabelführung einseitig, Textilummanteltes Kabel, verwirrfreies Kabel
ohrumschließend
Kunstleder-Kopfbügel, Kunststoff
Kunstleder, Kunststoff
schwarz
Konnektivität
kabelgebunden
2x 3,5mm Klinke, 3,5mm Klinke
gerade
Maße & Gewicht
2,2 m
Mikrofon
42 dB/mW
50 - 10.000 Hz
flexibler Mikrofonarm, omnidirektional
2.200 Ohm
1
Mikrofonarm links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram