Thermaltake Argent H5 RGB 7.1 Dynamisch

• Die 50 mm Treiber sorgen für eine klare und präzise Klangwiedergabe, die jedes Detail Ihrer Lieblingsspiele hervorhebt.
• Mit einer Impedanz von 32 Ohm und einer Empfindlichkeit von 118 dB/mW liefert das Headset eine kraftvolle Performance.
• Erleben Sie dank 7.1 Surround-Sound und DTS Headphone:X v2.0 eine beeindruckende räumliche Klangkulisse.
• Die RGB-Beleuchtung an den Ohrmuscheln lässt sich individuell anpassen und verleiht dem Headset eine persönliche Note.
• Das Mikrofon ist abnehmbar und omnidirektional, perfekt für klare Kommunikation in intensiven Gaming-Sessions.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
98,92 €
Ø 104 €
92,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
98,92 €
Ø 104 €
92,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,12 €
ab 98,92 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermaltake ARGENT H5 RGB 7.1 - Headset - ohrumschließend - kabelgebunden -... Kaufland Thermaltake ARGENT H5 RGB 7.1 - Headset - ohrumschließend - kabelgebunden -... 7-10 Werktage 98,92 € + 14,99 € Versand Gesamt 113,91 € → zum Angebot
• Thermaltake GHT-THF-DIECBK-31, Thermaltake Argent H5 RGB 7.1 Gaming Headset Mindfactory Thermaltake GHT-THF-DIECBK-31, Thermaltake Argent H5 RGB 7.1 Gaming Headset Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 114,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 123,31 € → zum Angebot
• Thermaltake GHT-THF-DIECBK-31, Thermaltake Argent H5 RGB 7.1 Gaming Headset Galaxus Thermaltake GHT-THF-DIECBK-31, Thermaltake Argent H5 RGB 7.1 Gaming Headset 9-12 Werktage 114,46 € Versand kostenfrei Gesamt 114,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.92 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Thermaltake ARGENT H5 RGB 7.1 - Headset - ohrumschließend - kabelgebunden - USB, 3,5 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 98,92 € + 14,99 € Versand Gesamt 113,91 € → zum Angebot
Thermaltake GHT-THF-DIECBK-31, Thermaltake Argent H5 RGB 7.1 Gaming Headset Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 114,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 123,31 € → zum Angebot
Thermaltake GHT-THF-DIECBK-31, Thermaltake Argent H5 RGB 7.1 Gaming Headset Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-12 Werktage 114,46 € Versand kostenfrei Gesamt 114,46 € → zum Angebot
Thermaltake LCGS GHT-THF-DIECBK-31, Thermaltake LCGS GHT Argent H5 RGB 7.1 Gaming Thermaltake Thermaltake Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 3-5 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Thermaltake ARGENT H5 RGB Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,02 € Versand kostenfrei Gesamt 139,02 € → zum Angebot
THERMALTAKE GHT-THF-DIECBK-31, Thermaltake ARGENT H5 RGB 7.1 - Headset - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 151,12 € + -0,76 € Versand Gesamt 150,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Testbericht Thermaltake Argent H5 RGB 7.1

Entdecken Sie das ultimative Gaming-Erlebnis

Mit dem Thermaltake Argent H5 RGB 7.1 Gaming Headset tauchen Sie in eine Welt voller beeindruckender Klanglandschaften ein. Dieses hochwertige Kopfbügel-Headset wurde speziell für anspruchsvolle Gamer entwickelt, die Wert auf Qualität, Komfort und herausragende Audioeigenschaften legen. Die Kombination aus fortschrittlicher Technologie und stilvollem Design macht dieses Headset zu einem unverzichtbaren Begleiter für jede Gaming-Session.

Thermaltake Argent H5 RGB 7.1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thermaltake Argent H5 RGB 7.1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dynamisch, Geschlossen, Nintendo Switch Headset, PC Headset, PS4-Headset, Xbox One Headset
schwarz
Kopfbügel
Audiokabel, Bedienungsanleitung
Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, Xbox One
Audio
7.1 (Software), Surround-Sound
20 - 40.000 Hz
32 Ohm
118 dB/mW
50 mm
DTS Headphone:X v2.0
Ausstattung
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler, Mikrofon, Surround-Sound, abnehmbares Kabel, verstellbarer Bügel
am Kabel
Equalizer
Ohrmuscheln, RGB
Eigenschaften
Kabelführung einseitig, abnehmbares Kabel
ohrumschließend
Razer Chroma, TT RGB Plus
matt
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke, USB
Maße & Gewicht
359 g
220 x 230 x 58 mm
Mikrofon
47 dB/mW
100 - 10.000 Hz
abnehmbar, omnidirektional
2.200 Ohm
Mikrofonarm links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram