Turtle Beach Stealth 600 Gen 2 USB for Xbox Series X & Xbox One White Geschlossen

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz garantiert eine exzellente Klangqualität für alle Arten von Audioinhalten.
• Erleben Sie mit dem Surround-Sound und dem DTS Surround-Format eine neue Dimension des Hörens.
• Die 50 mm Treiber sorgen für einen kraftvollen, klaren Sound, der selbst feinste Details hervorhebt.
• Dank der Superhuman Hearing-Technologie werden wichtige Geräusche im Spiel, wie Schritte von Gegnern, noch besser hörbar.
• Die 24 Stunden Betriebszeit ermöglicht ausgedehnte Gaming-Sessions ohne Unterbrechung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
94,90 €
Ø 119 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,12 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
94,90 €
Ø 119 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,12 €
ab 94,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turtle Beach TBS-2374-02, Turtle Beach Stealth 600 Gen 2 (Kabelgebunden,... Galaxus Turtle Beach TBS-2374-02, Turtle Beach Stealth 600 Gen 2 (Kabelgebunden,... 4-8 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Turtle Beach Stealth 600 GEN 2 USB für Xbox, weiß (213974) Voelkner marketplace Turtle Beach Stealth 600 GEN 2 USB für Xbox, weiß (213974) 4-6 Werktage 102,80 € Versand kostenfrei Gesamt 102,80 € → zum Angebot
• Turtle Beach TBS-2374-02, Turtle Beach Stealth 600 Gen 2 USB Kopfhörer... ejoker Turtle Beach TBS-2374-02, Turtle Beach Stealth 600 Gen 2 USB Kopfhörer... 4-5 Werktage 106,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 110,14 € → zum Angebot
• Turtle Beach Stealth 600 Gen 2 USB Weiss Multiplattform Kabelloses Gaming... Amazon Marketplace Turtle Beach Stealth 600 Gen 2 USB Weiss Multiplattform Kabelloses Gaming... 153,12 € Versand kostenfrei Gesamt 153,12 € → zum Angebot
Varianten: Turtle Beach Stealth 600 Gen 2 USB for Xbox Series X & Xbox One
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.9 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Turtle Beach TBS-2374-02, Turtle Beach Stealth 600 Gen 2 (Kabelgebunden, Kabellos) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Turtle Beach Stealth 600 GEN 2 USB für Xbox, weiß (213974) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 102,80 € Versand kostenfrei Gesamt 102,80 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-2374-02, Turtle Beach Stealth 600 Gen 2 USB Kopfhörer Verkabelt & ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 106,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 110,14 € → zum Angebot
Turtle Beach Stealth 600 GEN 2 USB für Xbox, weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 107,18 € Versand kostenfrei Gesamt 107,18 € → zum Angebot
Turtle Beach Stealth 600 Gen 2 USB Weiss Multiplattform Kabelloses Gaming Headset mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 153,12 € Versand kostenfrei Gesamt 153,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.

Testbericht Turtle Beach Stealth 600 Gen 2 USB for Xbox Series X & Xbox One White

Perfekter Sound für leidenschaftliche Gamer

Das Turtle Beach Stealth 600 Gen 2 USB for Xbox Series X & Xbox One White bietet ein unvergleichliches Klangerlebnis für alle, die ihre Spiele auf der Xbox One oder der neueren Xbox Series X|S genießen möchten. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und dem komfortablen Design setzt dieses Headset neue Maßstäbe in Sachen Gaming-Audio. Die Kombination aus hochwertigen Materialien und der neuesten Technik sorgt für langanhaltenden Tragekomfort und beeindruckenden Surround-Sound, der Sie mitten ins Geschehen versetzt.

Turtle Beach Stealth 600 Gen 2 USB for Xbox Series X & Xbox One White Test

5/5
★★★★★ Turtle Beach Stealth 600 Headset
Christopher Februar 2024

Die Verarbeitung und der Klang dieses Produkts sind perfekt. Mit 5 verschiedenen Soundstufen und einem Lautstärkeregler für Sprachfunktion und Sound ist es einfach zu bedienen. Die Installation ist ebenfalls problemlos - einfach den USB-Stick einstecken, das Headset anschließen und loslegen. Ich würde diesen Hersteller immer wieder wählen.

5/5
★★★★★ Super gaming headset
Jasmin November 2023

Ich habe das Headset am PC getestet und bin sehr zufrieden. Es ist leicht, bequem und funktioniert einwandfrei. Sowohl Ton- als auch Mikrofonqualität sind top und die Verbindung ist einfach herzustellen.

Einziger Nachteil ist das kurze Ladekabel, was beim Zocken problematisch sein kann. Trotzdem ist das Headset stabil, einfach zu bedienen und definitiv sein Geld wert.

5/5
★★★★★ Top Headset
Lukas R Oktober 2023

Tolles Headset zum kleinen Preis! Als langjähriger Turtle Beach Fan bin ich von diesem Headset begeistert. Der Klang ist hervorragend, die 4 verschiedenen Soundoptionen lassen sich einfach per Knopfdruck einstellen und das Mikrofon ist top. Das Design ist ansprechend und der Akku hält lange durch. Einziger kleiner Kritikpunkt ist der Sitz, der etwas verbessert werden könnte.

Insgesamt jedoch eine klare Empfehlung! Klang: 10/10, Mikrofon: 10/10, Design: 9/10, Akku: 10/10, Sitz: 9/10. Ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Selbst gebraucht ist der Zustand und alles was dazu gehört top! Sehr gutes Headset
Andre R Juli 2022

Audioqualität ist hervorragend! Die Einstellungen sind top und die Bluetooth-Reichweite überraschend gut. Selbst bei 30 Metern Entfernung zur Konsole bleibt der Sound klar. Perfekt für Spiele und Partys - die Kommunikation funktioniert einwandfrei!.

4/5
★★★★☆ An sich gutes Headset…
Marco April 2023

Das Headset hat einen kräftigen Klang, aber sitzt für Brillenträger etwas zu stramm und die Muscheln sind zu klein. Der Komfort ist der einzige Grund, warum ich es nicht behalte.

3/5
★★★☆☆ Gutes Headset mit Abzug
Anita Dezember 2023

Tolles Headset für die Xbox, aber das Mikrofon könnte besser sein. Nach einem Jahr ist es bei uns immer defekt, weil es beim Hochklappen stumm wird. Der Rest des Headsets funktioniert einwandfrei, aber der Chatpartner hört nur noch Rauschen und Knacken.

Insgesamt ein gutes Produkt, aber die Mikrofonqualität lässt zu wünschen übrig. Turtle Beach sollte hier dringend Verbesserungen vornehmen, damit das Headset länger hält. Meine Tochter nutzt es gerne, aber die Enttäuschung über das defekte Mikrofon ist groß.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Geschlossen, Xbox One Headset, Xbox Series X|S Headset
weiß
Bedienungsanleitung
Xbox One
Audio
Surround-Sound
20 - 20.000 Hz
50 mm
DTS
Ausstattung
Surround-Sound
Eigenschaften
ohrumschließend
Superhuman Hearing
Memory-Foam, Stoff
Energiemerkmale
24 h
Konnektivität
Bluetooth, kabellos
USB
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
Mikrofon
einklappbar, omnidirektional
Technische Daten
Neodym

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Surround-Sound Xbox Series X|S Headset
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram