Acer Predator Galea 550 7.1 Headset

• Bluetooth 5.2 mit USB-C für kabellose Verbindung zu PC und mobilen Geräten
• 12 Stunden Akkulaufzeit deckt ausgedehnte Gaming-Sessions ohne Ladeunterbrechung ab
• 7.1 Surround-Sound per Software ermöglicht räumliche Ortung in Shootern und Actionspielen
• Abnehmbares Mikrofon mit Geräuschunterdrückung filtert Hintergrundgeräusche für klare Teamkommunikation
• Ohrumschließende Bauform mit Stoffpolstern sorgt für bequemen Sitz bei längeren Sessions
• Bedienelemente am Kopfhörer regeln Lautstärke und Soundmodi ohne Systemmenü
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
79,90 €
Ø 74 €
69,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,93 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
79,90 €
Ø 74 €
69,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,93 €
ab 79,90 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Predator Galea 550 Gaming Headset Acer Predator Galea 550 Gaming Headset Expressversand (1-2 Werktage nach Bearbeitung) - DHL 79,90 € + 19,99 € Versand Gesamt 99,89 € → zum Angebot
• Acer GP.HDS11.01J, Acer Predator Galea 550 proshop DE Acer GP.HDS11.01J, Acer Predator Galea 550 Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 88,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,52 € → zum Angebot
• Acer Predator Galea 550, Kabellos, Gaming, 20 - 20000 Hz, 352,2 g, Kopfhörer, Kaufland Acer Predator Galea 550, Kabellos, Gaming, 20 - 20000 Hz, 352,2 g, Kopfhörer, 3-6 Werktage 97,32 € Versand kostenfrei Gesamt 97,32 € → zum Angebot
• Acer Headset Otto Acer Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 182,53 € Versand kostenfrei Gesamt 182,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Predator Galea 550 Gaming Headset ✓ Bester Preis Acer Angebotsinfo Expressversand (1-2 Werktage nach... 79,90 € + 19,99 € Versand Gesamt 99,89 € → zum Angebot
Acer GP.HDS11.01J, Acer Predator Galea 550 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 88,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,52 € → zum Angebot
Acer Predator Galea 550, Kabellos, Gaming, 20 - 20000 Hz, 352,2 g, Kopfhörer, Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 97,32 € Versand kostenfrei Gesamt 97,32 € → zum Angebot
Acer Predator Galea 550 (PHR235) - Headset - ohrumschließend - Bluetooth / 2,4 GHz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 134,98 € Versand kostenfrei Gesamt 134,98 € → zum Angebot
Acer GP.HDS11.01J, Acer Predator Galea 550 Gaming Headset Kopfhörer 20 KHz Schwarz future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
ACER GP.HDS11.01J, Acer Predator Galea 550 Gaming Headset 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 136,18 € + -0,68 € Versand Gesamt 135,50 € → zum Angebot
Acer GP.HDS11.01J, Acer Predator Galea 550 Kopfhörer Kabellos Kopfband Gaming USB ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 143,63 € → zum Angebot
Acer GP.HDS11.01J, Acer Predator Galea 550 Gaming Headset playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 143,01 € + 5,27 € Versand Gesamt 148,28 € → zum Angebot
Acer Predator Galea 550 Gaming Headset Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 143,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 149,01 € → zum Angebot
Acer GP.HDS11.01J, Acer Predator Galea 550 (PHR235) - Headset barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 146,29 € Versand kostenfrei Gesamt 146,29 € → zum Angebot
Acer GP.HDS11.01J, Acer Headset Predator Galea 550 PHR235 BT+2.4RF Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 149,48 € + 8,90 € Versand Gesamt 158,38 € → zum Angebot
Acer GP.HDS11.01J, Acer Predator Galea 550 (PHR235) - Headset F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 149,53 € + 5,90 € Versand Gesamt 155,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Predator Galea 550

Acer Predator Galea 550 verbindet kabellos mit PC und Mobilgeräten

Dieses Gaming Headset setzt auf Bluetooth 5.2 für latenzarme Funkverbindung zu PC, Laptop und Smartphone. Die Übertragungstechnik ermöglicht freie Bewegung am Schreibtisch ohne störende Kabel, während der USB-C-Anschluss gleichzeitig als Ladeport dient. Das A2DP-Profil sorgt für hochwertige Stereo-Audioübertragung während Gaming-Sessions und Sprachanrufen. Mit dieser Ausstattung wechselt man flexibel zwischen verschiedenen Geräten, ohne das Headset tauschen zu müssen. Die ohrumschließende Bauform mit Stoffpolstern passt sich komfortabel an und isoliert gegen Umgebungsgeräusche.

Zwölf Stunden Akkulaufzeit für Marathon-Sessions

Die Betriebszeit von 12 Stunden deckt ausgedehnte Gaming-Abende und mehrstündige Streaming-Sessions ab, bevor das Headset an das Ladekabel muss. Das abnehmbare Kabel bietet zusätzliche Flexibilität: Bei leerem Akku lässt sich die Verbindung temporär kabelgebunden fortsetzen. Über die Bedienelemente am Kopfhörer steuert man Lautstärke und Sound-Einstellungen direkt während des Spiels, ohne ins System-Menü wechseln zu müssen. Der Ein-Ausschalter verhindert ungewollten Akkuverbrauch in Pausen. Diese Kombination aus Akkulaufzeit und Bedienkomfort eignet sich besonders für Spieler, die Wert auf unkomplizierte Handhabung legen.

Acer Predator Galea 550 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Predator Galea 550? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
7.1 Headset, Dynamisch, Geschlossen, PC Headset, Wireless Headset
schwarz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
PC
Audio
7.1 (Software), Surround-Sound
20 - 20.000 Hz
32 Ohm
95 dB/mW
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Ein-/Ausschalter, Lautstärkeregler, Surround-Sound, abnehmbares Kabel, gepolsterter Kopfbügel, verstellbarer Bügel
am Kopfhörer
Eigenschaften
abnehmbares Kabel
ohrumschließend
Podcast / Let's Play
Stoff
Energiemerkmale
12 h
Konnektivität
Bluetooth, Funk, kabellos
USB-C
Bluetooth 5.2
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
Mikrofon
Geräuschunterdrückung, abnehmbar
Mikrofonarm links
Technische Daten
10 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram