Bigben Interactive Bigben Stereo Gaming Headset PS4 schwarz Dynamisch

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset verfügt über dynamischen Stereo-Sound, der für ein beeindruckendes Klangerlebnis sorgt.
• Die verstellbaren Bügel und Schaumstoff-Ohrpolster bieten hohen Tragekomfort.
• Die Bedienelemente am Kabel ermöglichen eine einfache Lautstärkeregelung und Stummschaltung.
• Das flexible und drehbare Mikrofon sorgt für klare Kommunikation.
• Die 3,5mm Klinke und die 1,2 Meter Kabellänge bieten eine stabile Verbindung und Bewegungsfreiheit.
• Das Headset ist speziell für die PlayStation 4 konzipiert und bietet ein optimales Spielerlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
10,79 €
Ø 12 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
10,79 €
Ø 12 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,95 €
ab 10,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BigBen Stereo Gaming Headset (PS4) Gameworld.de BigBen Stereo Gaming Headset (PS4) Lieferzeit: 2-6 Tage 10,79 € Versand kostenfrei Gesamt 10,79 € → zum Angebot
• Bigben Interactive PS4GAMINGHEADSET, Kabelgebunden, Gaming, Kopfhörer,... Kaufland Bigben Interactive PS4GAMINGHEADSET, Kabelgebunden, Gaming, Kopfhörer,... 3-4 Werktage 11,41 € Versand kostenfrei Gesamt 11,41 € → zum Angebot
• BigBen PS4 - Stereo Gaming-Headset, schwarz / blau Amazon BigBen PS4 - Stereo Gaming-Headset, schwarz / blau Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 13,03 € Versand kostenfrei Gesamt 13,03 € → zum Angebot
• BigBen Playstation 4 Stereo Gaming Headset schwarz PS4 BB339031 Zubehör... Otto BigBen Playstation 4 Stereo Gaming Headset schwarz PS4 BB339031 Zubehör... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,31 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.79 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
BigBen Stereo Gaming Headset (PS4) ✓ Bester Preis Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 10,79 € Versand kostenfrei Gesamt 10,79 € → zum Angebot
Bigben Interactive PS4GAMINGHEADSET, Kabelgebunden, Gaming, Kopfhörer, Schwarz, Blau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 11,41 € Versand kostenfrei Gesamt 11,41 € → zum Angebot
BigBen PS4 - Stereo Gaming-Headset, schwarz / blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 13,03 € Versand kostenfrei Gesamt 13,03 € → zum Angebot
BigBen PS4 - Stereo Gaming-Headset, schwarz / blau Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 13,03 € Versand kostenfrei Gesamt 13,03 € → zum Angebot
Albatros Media Where Kids Go to School Around the World preigu preigu Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,30 € Versand kostenfrei Gesamt 16,30 € → zum Angebot
BigBen Playstation 4 Stereo Gaming Headset schwarz PS4 BB339031 Zubehör PlayStation Otto roprexx GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,31 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,21 € → zum Angebot
Bigben Ps4 Gaming Stereo Headset grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 26,19 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,19 € → zum Angebot
Preisner AU390223, Preisner EPOK Tragbarer Kassettenspieler Bluetooth 5.3 | Auto smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 41,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:17 Uhr.

Testbericht Bigben Interactive Bigben Stereo Gaming Headset PS4 schwarz

Bigben Interactive Bigben Stereo Gaming Headset PS4 schwarz: Perfekter Sound für Ihre Gaming-Sessions

Das Bigben Interactive Bigben Stereo Gaming Headset PS4 schwarz bietet Ihnen ein herausragendes Klangerlebnis für Ihre PlayStation 4. Mit seinem dynamischen Stereo-Sound und den komfortablen Schaumstoff-Ohrpolstern können Sie stundenlang spielen, ohne dass es unangenehm wird. Die Kopfhörerart ist ein Kopfbügel-Design, das für eine stabile und bequeme Passform sorgt.

Komfort und Anpassungsfähigkeit für lange Gaming-Sessions

Das Headset verfügt über einen verstellbaren Bügel, der sich perfekt an Ihre Kopfgröße anpassen lässt. Die ohraufliegende Bauform und die weichen Schaumstoff-Ohrpolster sorgen für zusätzlichen Komfort. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren, ohne durch unbequeme Kopfhörer abgelenkt zu werden.

Bigben Interactive Bigben Stereo Gaming Headset PS4 schwarz Test

5/5
★★★★★ 🖒
=^.^= August 2017

Dieses Produkt bietet wirklich ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ein solider Klang. Es ist jedoch etwas umständlich, da man Schutzhüllen entfernen muss, um das Headset anzuschließen. Trotzdem insgesamt eine gute Wahl für den Preis.

5/5
★★★★★ Top
Franziska März 2017

Mein Freund ist begeistert von diesem Headset, das er als deutlich besser empfindet als das Standard-Headset der PlayStation. Er lobt den guten Klang und die klare Verständlichkeit seiner Stimme für die anderen Spieler. Außerdem schätzt er die praktische Stummschaltungsfunktion am Controller, die es ihm ermöglicht, schnell auf stumm zu schalten, wenn ich den Raum betrete.

Insgesamt ein fantastisches Produkt, das sein Geld wert ist. Toller Preis-Leistungs-Verhältnis!.

4/5
★★★★☆ Ps4 headset
Kate Dezember 2016

Das Headset ist insgesamt zufriedenstellend. Der Klang und das Material sind gut, und es ist angenehm zu tragen. Allerdings funktioniert die rechte Kopfhörerseite nicht, was merkwürdig erscheint. Ist das ein häufiges Problem?.

4/5
★★★★☆ PS4 Headset Bigben
NoobNoob Oktober 2016

Die Verarbeitung des Mikrofon-Headsets ist ordentlich, aber die Haltbarkeit der Kabel bleibt abzuwarten. Der Klang beim Schauen von Prime Video über die PS4 ist gut und das Headset passt gut an den Kontroller, ohne zu wackeln. Der Bügel am Kopf ist aus Metall und der Tragekomfort ist angenehm.

Allerdings ist die Lautstärkeregelung etwas umständlich platziert, direkt am Kabeleingang am Kontrolleranschluss. Nach nur einem Tag habe ich das Produkt wieder eingepackt, da mich der mittig am Kabeleingang platzierte Lautstärkeregler gestört hat. Die Giotek Silikonhülle, die ich dazu bestellt habe, beeinflusst außerdem die Passform negativ. Ich freue mich über eine hilfreiche Bewertung, indem Sie auf den "hilfreich" Button klicken.

4/5
★★★★☆ Ps4 Gaming Headset
Rene H August 2016

Top Versand und Verarbeitung, für den Preis absolut in Ordnung! Der Chat funktioniert einwandfrei und passt perfekt, obwohl ich da sehr empfindlich bin. Das Mikrofon überträgt meine Stimme klar. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hier wirklich top, besonders im Vergleich zu ähnlichen Produkten für 15-20 Euro. Würde es definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung geht in Ordnung
PSYCHOBILL72 Juli 2015

Dieses günstige Headset ist perfekt für den Kaufpreis. Einfach an den PS4-Controller anschließen und loslegen! Der Sound ist in Ordnung und du kannst wählen, ob du alle Spielgeräusche und den Voice-Chat über das Headset hören möchtest oder nur den Voice-Chat und den Rest über den Fernseher. Mit dem Schiebeschalter kannst du das Mikrofon stummschalten oder dich ins Gespräch einklinken.

Es gibt auch einen Lautstärkeregler, aber sei vorsichtig - ich hatte ihn anfangs falsch eingestellt und mich gewundert, warum ich nichts höre. Ein Stern Abzug für die minimalistische Bedienungsanleitung und den eher plastischen Eindruck (ob das Headset länger hält, muss noch getestet werden). Wer auf der Suche nach einem günstigen Headset für die PS4 ist, kann hier bedenkenlos zugreifen.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Dynamisch, PS4-Headset
grau
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
PlayStation 4
Audio
Stereo
Ausstattung
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler, verstellbarer Bügel
am Kabel
Stummschaltung
Eigenschaften
ohraufliegend
Schaumstoff
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke
gerade
Maße & Gewicht
1,2 m
Mikrofon
drehbar, flexibler Mikrofonarm
Mikrofonarm links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram