Lenovo Legion E510 7.1 Headset

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Erleben Sie kristallklaren Sound mit den leistungsstarken 40-mm-Lautsprechertreibern, die jedes Detail Ihrer Spiele und Medien wiedergeben.
• Genießen Sie dank Windows Sonic Kompatibilität eine neue Dimension des Sounds, die Ihre Immersion auf das nächste Level hebt.
• Kommunizieren Sie klar und deutlich mit dem flexiblen Mikrofon mit Geräuschunterdrückung, das Hintergrundgeräusche minimiert und Ihre Stimme in den Vordergrund stellt.
• Passen Sie Ihr Audioerlebnis mit der On-Ear-Audiosteuerung schnell und einfach an, ohne das Spiel unterbrechen zu müssen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
23,98 €
Ø 27 €
23,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
23,98 €
Ø 27 €
23,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,75 €
ab 23,98 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo GXD1N40797, Lenovo Legion E510 Kopfhörer Kabelgebunden im Ohr Gaming USB Voelkner Lenovo GXD1N40797, Lenovo Legion E510 Kopfhörer Kabelgebunden im Ohr Gaming USB Lieferzeit 4-6 Werktage 23,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,93 € → zum Angebot
• LENOVO GXD1N40797, Lenovo Legion E510 Kopfhörer Kabelgebunden im Ohr Gaming USB Conrad LENOVO GXD1N40797, Lenovo Legion E510 Kopfhörer Kabelgebunden im Ohr Gaming USB Lieferzeit 4 bis 5 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Lenovo Legion E510 7.1 RGB Gaming In-Ear-Kopfhörer (USB-C) Amazon Marketplace Lenovo Legion E510 7.1 RGB Gaming In-Ear-Kopfhörer (USB-C) 45,03 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.98 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo GXD1N40797, Lenovo Legion E510 Kopfhörer Kabelgebunden im Ohr Gaming USB ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 23,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,93 € → zum Angebot
LENOVO GXD1N40797, Lenovo Legion E510 Kopfhörer Kabelgebunden im Ohr Gaming USB Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Lenovo GXD1N40797, Lenovo Legion E510 (Kabelgebunden) (GXD1N40797) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 27,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
LENOVO GXD1N40797, LENOVO Legion E510 Gaming Headphones nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
LENOVO Legion E510 Gaming Headphones Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
LENOVO GXD1N40797, Lenovo Legion E510 - Ohrhörer mit Mikrofon 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 38,87 € + 6,80 € Versand Gesamt 45,67 € → zum Angebot
Lenovo Legion E510, Kabelgebunden, Gaming, 20 - 40000 Hz, 26 g, Kopfhörer, Grau - Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Lenovo Legion E510. Produkttyp: Kopfhörer. Übertragungstechnik: Kabelgebunden. Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 42,76 € Versand kostenfrei Gesamt 42,76 € → zum Angebot
Lenovo GXD1N40797, Lenovo Legion E510 7.1 RGB Gaming In-Ear Headphones proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 43,94 € + 2,99 € Versand Gesamt 46,93 € → zum Angebot
Lenovo Legion E510 7.1 RGB Gaming In-Ear-Kopfhörer (USB-C) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 45,03 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Lenovo Legion E510 - Ohrhörer mit Mikrofon - im Ohr Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 46,52 € Versand kostenfrei Gesamt 46,52 € → zum Angebot
Lenovo Legion E510 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,75 € Versand kostenfrei Gesamt 52,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:03 Uhr.

Testbericht Lenovo Legion E510

Optimieren Sie Ihr Gaming-Erlebnis

Steigern Sie Ihre Gaming-Performance mit dem Lenovo Legion E510. Dieses Headset ist speziell für leidenschaftliche Gamer konzipiert, die Wert auf Qualität und Komfort legen. Erleben Sie lang anhaltenden Tragekomfort und herausragende Audioqualität, die Sie mitten ins Geschehen versetzt.

Lenovo Legion E510 Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Phillip Januar 2025

Diese Gaming-Kopfhörer sind ideal für die Lenovo Legion Go: satter Sound, ansprechendes Design und hoher Tragekomfort. Plug-and-Play sorgt für sofortige Erkennung, die Fernbedienungstasten funktionieren direkt. Klare Kaufempfehlung für Gamer, die Komfort und einfache Bedienung suchen.

3/5
★★★☆☆ 7.1 Schrott. Stereo Ton super
Kork K April 2024

Leider musste ich dieses Produkt zurückgeben, da mein Gerät ein unangenehmes elektronisches rauschen/fiepen hatte. Trotzdem war das Fiepen hörbar, auch wenn kein Sound lief. Der 7.

1 Sound enttäuschte mich ebenfalls. Schade, dass aus gutem Ton so viel Mangelhaftes herauskommen kann. Deshalb 3 von 5 Sternen: 1 Stern Abzug für den schlechten 7. 1 Sound und 1 Stern Abzug für das leise Fiepen, das einfach nicht verschwinden wollte.

5/5
★★★★★ Bestellungrn
Martina a November 2025

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kopfhörer
Hubi August 2025

Alles prima, alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
7.1 Headset, Balanced-Armature-Schallwandler, Dynamisch, PC Headset
grau
In-Ear
Bedienungsanleitung, Ohradapter-Set, Transporttasche
PC, Smartphone
Audio
7.1 (Software), Surround-Sound
20 - 40.000 Hz
94 dB/mW
10 mm
2
Ausstattung
Kabel-Bedienelement, LED, Lautstärkeregler, Surround-Sound
am Kabel
Stummschaltung
Eigenschaften
im Ohr sitzend
Konnektivität
kabelgebunden
USB-C
gerade
Maße & Gewicht
26 g
3 m
Mikrofon
-38 dB/mW
omnidirektional

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram