PDP Afterglow Wave Xbox Series X schwarz PC Headset

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit flexibler Konnektivität für kabelgebundene und kabellose Nutzung, passend für verschiedene Gaming-Plattformen.
• Bietet hochwertige Stereo-Soundqualität, die ein detailreiches und räumliches Klangerlebnis beim Spielen ermöglicht.
• Verfügt über ein geräuschunterdrückendes Mikrofon, das klare Kommunikation im Team gewährleistet und Hintergrundgeräusche minimiert.
• Die ohrumschließende Bauform sorgt für optimale Schallisolierung und langanhaltenden Tragekomfort während intensiver Gaming-Sessions.
• Integrierter Lautstärkeregler ermöglicht schnelle und präzise Anpassungen der Audioeinstellungen ohne Spielunterbrechung.
• Entwickelt für Plattformübergreifende Kompatibilität, ideal für PC, PlayStation 4/5 und Xbox One/Series X|S.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
68,22 €
Ø 58 €
51,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
68,22 €
Ø 58 €
51,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,00 €
ab 68,22 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PDP Xbox Afterglow Wave Wireless Headset Black Amazon Marketplace PDP Xbox Afterglow Wave Wireless Headset Black Auf Lager 68,22 € Versand kostenfrei Gesamt 68,22 € → zum Angebot
• PDP 049-032-BK, PDP Headset Afterglow Wave wireless schwarz Xbox Series X... Galaxus PDP 049-032-BK, PDP Headset Afterglow Wave wireless schwarz Xbox Series X... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 73,45 € Versand kostenfrei Gesamt 73,45 € → zum Angebot
• PDP 049-032-BK, Kabellos, Gaming, Kopfhörer, Schwarz - Schwarz Kaufland PDP 049-032-BK, Kabellos, Gaming, Kopfhörer, Schwarz - Schwarz 2-3 Werktage 82,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 87,05 € → zum Angebot
• pdp 049-032-BK, Kabellos, Gaming, Kopfhörer, Schwarz Headset Otto pdp 049-032-BK, Kabellos, Gaming, Kopfhörer, Schwarz Headset lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 141,00 € Versand kostenfrei Gesamt 141,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.22 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
PDP Xbox Afterglow Wave Wireless Headset Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,22 € Versand kostenfrei Gesamt 68,22 € → zum Angebot
PDP 049-032-BK, PDP Headset Afterglow Wave wireless schwarz Xbox Series X (Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 73,45 € Versand kostenfrei Gesamt 73,45 € → zum Angebot
PDP 049-032-BK, Kabellos, Gaming, Kopfhörer, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 82,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 87,05 € → zum Angebot
PDP LLC Wireless Black Afterglow™ Wave, Over-ear Gaming Headset Bluetooth Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
PDP LLC Wireless Black Afterglow™ Wave, Over-ear Gaming Headset Bluetooth Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
PDP 049-032-BK, PDP 049-032-BK, Kabellos, Gaming, Kopfhörer, Schwarz barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 86,93 € Versand kostenfrei Gesamt 86,93 € → zum Angebot
PDP 049-032-BK, PDP Headset Afterglow Wave wireless schwarz Xbox Series X Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 89,14 € + 8,90 € Versand Gesamt 98,04 € → zum Angebot
PDP Headset Afterglow Wave wireless schwarz Xbox Series X (049-032-BK) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 89,19 € Versand kostenfrei Gesamt 89,19 € → zum Angebot
PDP 049-032-BK, PDP Headset Afterglow Wave wireless schwarz Xbox Series X 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 102,49 € + -0,51 € Versand Gesamt 101,98 € → zum Angebot
PDP 049-032-BK, PDP 049-032-BK Kopfhörer & Headset Kabellos Kopfband Gaming ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 105,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 109,15 € → zum Angebot
PDP-PerformanceDesignedProduct 049-032-BK, PDP-PerformanceDesignedProduct PDP JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 110,71 € Versand kostenfrei Gesamt 110,71 € → zum Angebot
PDP Headset Afterglow Wave wireless schwarz Xbox Series X Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 110,71 € Versand kostenfrei Gesamt 110,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht PDP Afterglow Wave Xbox Series X schwarz

PDP Afterglow Wave Xbox Series X schwarz Kristallklarer Sound für intensive Gaming-Sessions

Tauchen Sie ein in atemberaubende Klangwelten mit diesem hochwertigen Gaming-Headset. Der ohrumschließende Kopfhörer bietet außergewöhnlichen Tragekomfort für stundenlange Spielsessions. Dank der präzisen Stereo-Soundwiedergabe nehmen Sie jedes Detail in Ihrer Spielumgebung wahr und genießen ein mitreißendes Audioerlebnis. Die kabellose Bluetooth-Verbindung ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit, während Sie gleichzeitig von der Flexibilität einer optionalen Kabelverbindung profitieren.

Kristallklare Kommunikation für perfektes Teamplay

Erleben Sie reibungslose Kommunikation im Multiplayer-Modus dank des integrierten Mikrofons mit Geräuschunterdrückung. Ihre Teamkollegen verstehen Sie selbst in hektischen Spielsituationen glasklar. Der praktische Lautstärkeregler am Kopfhörer ermöglicht eine schnelle Anpassung des Audiopegels ohne Unterbrechung des Spielflusses. Das robuste Kunststoffgehäuse hält auch intensiven Gaming-Sessions stand und sorgt für langanhaltenden Spielspaß.

PDP Afterglow Wave Xbox Series X schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Verbindungs Probleme bei kurzer Entfernung
Eileen Januar 2025

Das Headset beeindruckt zunächst durch sein RGB-Design, doch das war's auch schon mit den positiven Aspekten. Ich nutze es über den Dongle an der Xbox Series S und habe einige negative Erfahrungen gemacht: 1. Die Reichweite des Dongles ist sehr begrenzt, sodass ich meine Xbox näher heranstellen muss, um eine stabile Verbindung zu gewährleisten.

Bei größerer Entfernung ist der Sound ständig gestört. 2. Die App zur Konfiguration ist leider unbrauchbar.

Egal, ob ich es über Handy, Xbox oder PC versuche, ich benötige anscheinend einen speziellen Controller von PDP, um die App nutzen zu können. Deshalb kann ich das Headset nicht empfehlen.

Allgemeine Daten
PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, Wireless Headset, Xbox One Headset, Xbox Series X|S Headset
schwarz
Kopfbügel
Audio
Stereo
Ausstattung
Lautstärkeregler
Eigenschaften
Flachkabel
ohrumschließend
Kunststoff
Energiemerkmale
Lithium Polymer
Konnektivität
Bluetooth, kabelgebunden, kabellos
Mikrofon
Geräuschunterdrückung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram