Jabra BIZ 1500 Mono USB Kopfbügel Headset

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der USB 2.0 Anschluss sorgt für eine einfache und schnelle Verbindung mit Ihrem PC.
• Erleben Sie dank der Mono-Soundmodi klare und fokussierte Audioübertragungen.
• Die PeakStop Technology schützt Ihr Gehör vor plötzlich auftretenden Lautstärkespitzen.
• Ein kabelgebundenes Design mit einseitiger Kabelführung bietet Bewegungsfreiheit ohne Kabelsalat.
• Das Headset verfügt über ein Kabel-Bedienelement mit Lautstärkeregler für schnellen Zugriff während des Spiels.
• Die Ohrpolster aus Schaumstoff und der Kopfbügel aus Kunststoff garantieren langanhaltenden Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
29,90 €
Ø 40 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
29,90 €
Ø 40 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,00 €
ab 29,90 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra 1553-0359, Jabra BIZ 1500 (Kabelgebunden, USB-A, Unify) (1553-0359)... Galaxus Jabra 1553-0359, Jabra BIZ 1500 (Kabelgebunden, USB-A, Unify) (1553-0359)... 6-8 Werktage 29,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• Jabra Biz 1500 USB-A On-Ear Mono Headset - Kabel-Kopfhörer mit Amazon Jabra Biz 1500 USB-A On-Ear Mono Headset - Kabel-Kopfhörer mit Auf Lager 49,99 € + 4,00 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• Jabra BIZ 1500 Mono - Headset - On-Ear - kabelgebunden Headset Otto Jabra BIZ 1500 Mono - Headset - On-Ear - kabelgebunden Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Jabra 1553-0359, Jabra BIZ 1500 (Kabelgebunden, USB-A, Unify) (1553-0359) Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 29,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Jabra Biz 1500 USB-A On-Ear Mono Headset - Kabel-Kopfhörer mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € + 4,00 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Jabra Biz 1500 USB-A On-Ear Mono Headset - Kabel-Kopfhörer mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € + 4,00 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Jabra 1553-0159, Jabra BIZ 1500 Mono On-Ear Headset playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 52,85 € + 5,73 € Versand Gesamt 58,58 € → zum Angebot
Jabra BIZ 1500 Mono On-Ear Headset Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 52,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Jabra Biz 1500 USB blitzhandel24de Angebotsinfo 1 Werktag 57,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Jabra 1553-0159, Jabra Biz 1500 USB Mono proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 12-14 Tage Lieferzeit 58,16 € + 2,99 € Versand Gesamt 61,15 € → zum Angebot
Jabra 1553-0159, Jabra Biz 1500 Mono USB, Schnurgebundenes Mono Headset visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 58,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Jabra 1553-0159, Jabra Biz 1500 Mono USB, Schnurgebundenes Mono Headset edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 58,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Jabra BIZ 1500 Headset, Mono, USB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 58,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Jabra 1553-0159, Jabra Biz 1500 Mono USB, Schnurgebundenes Mono Headset Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 61,36 € + 7,99 € Versand Gesamt 69,35 € → zum Angebot
GN NETCOM 1553-0159, GN NETCOM Jabra BIZ 1500 Mono - Headset - On-Ear - kabelgebunden EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 61,71 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jabra BIZ 1500 Mono USB

Entdecken Sie das Jabra BIZ 1500 Mono USB für Ihr Gaming-Erlebnis

Für passionierte Gamer, die Wert auf klare Kommunikation und Komfort während langer Gaming-Sessions legen, bietet das Jabra BIZ 1500 Mono USB eine optimale Lösung. Mit seiner robusten Bauweise und dem Fokus auf Benutzerfreundlichkeit hebt sich dieses Kopfbügel Headset von anderen Gaming-Headsets ab. Die einfache USB-Anbindung macht es zum idealen Partner für PC-Spieler, die unkompliziert in ihre Spielwelten eintauchen möchten.

Jabra BIZ 1500 Mono USB Test

5/5
★★★★★ Really good headset.
Pavel November 2022

Für Skype/Zoom-Anrufe mit Kunden genutzt, die Sprachqualität ist wirklich gut. Der Geräuschfilter funktioniert ziemlich gut, das Produkt passt gut zu mir. Möglicherweise etwas teuer, aber im Vergleich zu anderen Headsets ist es in Ordnung.

5/5
★★★★★ Simple and great voice quality
Dave i Oktober 2020

Nachdem ich mehrere USB-Headsets durchprobiert hatte, bei denen Kunden/Kollegen angaben, dass die Sprachqualität variabel/schlecht sei, entschied ich mich, ein Headset auszuprobieren, das speziell für Callcenter entwickelt wurde, in der Hoffnung, dass solche Produkte eine bessere Sprachqualität haben würden. Ich wurde nicht enttäuscht!!Positiv: Hervorragende Audioqualität und tolles Feedback von Kunden und Kollegen, leicht, nicht zu teuerNegativ (oder zu beachten): Wird mit einem QD (Quick Disconnect) Connector geliefert, daher benötigen Sie einen zusätzlichen Adapter (ich kaufte einen USB für meinen Laptop und einen RJ11 für das Telefon), aber der kombinierte Preis ist dennoch wettbewerbsfähig. Keine Lautstärke- oder Stummschaltungssteuerung (aber diese Funktionen sind auf PC-Anwendungen vorhanden).

5/5
★★★★★ Openstage 40 SiP funktioniert
Christian Mai 2020

Ich habe nach einem kabelgebundenen Headset für das OpenStage 40 SiP gesucht, obwohl das Modell nicht explizit erwähnt wurde. Ich habe es trotzdem gekauft und es funktioniert einwandfrei. Die Sprachqualität ist gut und der Preis war auch günstiger als das BT-Headset. Insgesamt ein lohnender Kauf, auch ohne Vergleich zu anderen Headsets.

5/5
★★★★★ Handliches und bequemes Headset
Alexander K Juli 2017

Das Jabra BIZ Mono Headset ist ein leichtes Headset mit großem Ohrpolster aus Schaumstoff, das angenehm sitzt und gute Verständigung bietet. Eine klare Kaufempfehlung für dieses erstaunlich gute Headset.

4/5
★★★★☆ Tolle Preis/Leistung
Niko April 2022

Das Headset bietet hochwertige Ton- und Sprachqualität, ist leicht und ideal für das Home Office. Ein kleiner Nachteil ist das leichte Rascheln des Kabels am Kragen. Perfekt für produktives Arbeiten von zu Hause aus.

2/5
★★☆☆☆ Stimmklang ist sehr schlecht für die Preisklasse
HeidiS Januar 2022

Das Mikrofon hat einen flachen Klang ohne Höhen und Tiefen. Es nimmt Atemgeräusche ungewöhnlich stark auf, aber mit einem Popschutz lässt sich dieses Problem beheben. Es kostete 66 Euro bei meiner Bestellung in der 2. Kalenderwoche 2022.

Von 7 bestellten Mikrofonen war es das schlechteste im Stimmklang und bis auf eines sogar günstiger. Trotz ausgiebiger Tests an verschiedenen Geräten und mit unterschiedlicher Software blieb das Ergebnis gleich.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Kopfbügel Headset
schwarz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
PC
Audio
Mono
Ausstattung
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler
Eigenschaften
Kabelführung einseitig
PeakStop Technology
Kunststoff
Schaumstoff
Konnektivität
kabelgebunden
USB 2.0
Weitere Daten
Funktion: automatische Lautstärkeregelung, drehbar / Bedienelement: am Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram