HyperX Cloud II Core Wireless Test Dynamisch
- Genießen Sie kristallklaren Sound mit einem beeindruckenden Übertragungsbereich von 10 bis 21.000 Hz für detailreiche Audioqualität.
- Erleben Sie präzise Raumklänge dank DTS Headphone:X Spatial Audio und dynamischem 53-mm-Treiber für realistische Spielatmosphäre.
- Profitieren Sie von 80 Stunden Akkulaufzeit, die ununterbrochene Spielsessions ohne häufiges Aufladen ermöglicht.
- Nutzen Sie die Funkreichweite von 20 Metern für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit während des Spielens oder bei Podcasts.
- Genießen Sie höchsten Tragekomfort durch ohrumschließendes Design mit Memory-Foam und Kunstleder-Polstern für lange Gaming-Sessions.
- Optimieren Sie Ihre Kommunikation mit dem abnehmbaren Mikrofon mit Geräuschunterdrückung für klare Sprachübertragung im Team.
-
Günstigster Preis
HyperX Cloud II Core Wireless-Gaming-Headset Bestellartikel. Bitte Liefertermin anfragen. 36,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,55 € → zum Angebot
-
HyperX Cloud II Core Wireless Headset Schwarz
out of stock
111,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 111,29 €
→ zum Angebot
-
HP 6Y2G8AA, HP HyperX Cloud II Core kabellose Kopfhörer mit Mikrofon, schwarz
Lieferzeit 4 Tage
111,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 111,35 €
→ zum Angebot
-
HyperX Cloud II Core Wireless Gaming-Headset, 2,4 GHz, 80 Stunden Akkulaufzeit,...
142,88 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 146,87 €
→ zum Angebot
HyperX Cloud II Core Wireless Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das PC-Headset überzeugt mit einer ausgewogenen Klangwiedergabe, die sich durch besonders neutrale Mitten und klare Höhen auszeichnet. Das Design ist komfortabel und atmungsaktiv, und die Netzbespannung reduziert die Schweißbildung. Das integrierte Flip-to-Mute-Mikrofon ermöglicht eine unkomplizierte Stummschaltung, während die Verarbeitungsqualität und die individuellen Anpassungsmöglichkeiten durch ein Software-Tool überzeugen.
Der Akku zeichnet sich durch eine lange Lebensdauer aus, und die Polster bieten hohen Tragekomfort. Allerdings ist die Nutzung mehrerer Audioquellen gleichzeitig nicht möglich und die RGB-Lichteffekte sind eher unauffällig. Die fehlende Bluetooth-Funktionalität und das nicht abnehmbare Mikrofon sind Einschränkungen für den mobilen Einsatz.“
HyperX Cloud II Core Wireless - Kompromisslose Klangqualität für Gamer
Tauchen Sie ein in eine neue Dimension des Gaming-Erlebnisses mit diesem erstklassigen Wireless-Headset. Entwickelt für anspruchsvolle Spieler, die Wert auf präzisen Sound und absolute Bewegungsfreiheit legen. Das kabellose Design ermöglicht Ihnen, sich voll und ganz auf Ihr Spiel zu konzentrieren, ohne durch lästige Kabel eingeschränkt zu werden. Genießen Sie kristallklaren Sound und bleiben Sie dank der beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 80 Stunden stets im Spiel.
Beeindruckender Surround-Sound für totale Immersion
Erleben Sie Ihre Spielwelten so lebendig wie nie zuvor. Die fortschrittliche DTS Headphone:X Spatial Audio-Technologie erzeugt ein präzises, dreidimensionales Klangbild. Ortungen Sie Gegner mit höchster Genauigkeit und nehmen Sie feinste akustische Details wahr. Die leistungsstarken 53-mm-Treiber liefern dabei einen satten, dynamischen Klang über das gesamte Frequenzspektrum von 10 bis 21.000 Hz. So entgeht Ihnen kein noch so subtiles Geräusch im hektischen Spielgeschehen.
✓ Bester Preis
Hatte Jahre lang das hyperX Cloud 2 (mit Kabel) merke bis jetzt keinen Unterschied. Jedoch für die ersten richtigung braucht es etwas Geduld. Aber Chatgpt hat mir da geholfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Bin sehr zufrieden Akku hält lange. Auch wenn man sie länger auf hat ist es nicht nervig am Kopf. Audio Qualität auch sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Top produkt ,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Soundquali super Mikro ist nur nicht das beste klingt ziemlich blechig wobei es bei höheren Stimmen wie beispielsweise meine Partnerin deutlich besser klingt als bei mir (am selben Pc). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen