Turtle Beach Ear Force Recon 50P schwarz Geschlossen

★★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
• Stereo-Soundqualität: Mit einem Frequenzbereich von 20 20000 Hz liefert das Headset klare Höhen und tiefe Bässe.
• 40 mm Treiber: Die leistungsstarken Treiber sorgen für eine präzise Soundwiedergabe.
• Flexibler Mikrofonarm: Das Mikrofon lässt sich für eine optimale Positionierung anpassen und bei Bedarf abnehmen.
• Kabelgebundene Übertragung: Die kabelgebundene Übertragung über eine 3,5mm Klinke garantiert eine zuverlässige Soundübertragung ohne Verzögerungen.
• Komfortable Ohrpolster: Die mit Kunstleder bezogenen Ohrpolster bieten auch bei langen Gaming-Sessions einen hohen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,41 €
ab 19,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turtle Beach Recon 50P Gaming Headset - PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series S/X,... Amazon Turtle Beach Recon 50P Gaming Headset - PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series S/X,... Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• TURTLE BEACH Recon 50P, Over-ear Gaming Headset Schwarz/Blau Media Markt TURTLE BEACH Recon 50P, Over-ear Gaming Headset Schwarz/Blau Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Turtle Beach TB033034 Kopfhörer Verkabelt Kopfband Gaming Schwarz, Blau METRO Turtle Beach TB033034 Kopfhörer Verkabelt Kopfband Gaming Schwarz, Blau 9-11 Werktage 27,32 € Versand kostenfrei Gesamt 27,32 € → zum Angebot
• Sonderposten Turtle Beach Headset Recon 50 Ps4/ps5 grooves.land Sonderposten Turtle Beach Headset Recon 50 Ps4/ps5 Lieferzeit: 2-5 Werktage 28,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Turtle Beach Recon 50P Gaming Headset - PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series S/X, und PC ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
TURTLE BEACH Recon 50P, Over-ear Gaming Headset Schwarz/Blau Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Turtle Beach TB033034 Kopfhörer Verkabelt Kopfband Gaming Schwarz, Blau METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 27,32 € Versand kostenfrei Gesamt 27,32 € → zum Angebot
Sonderposten Turtle Beach Headset Recon 50 Ps4/ps5 grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 28,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,39 € → zum Angebot
Turtle Beach Ear Force Recon 50P Gaming Over Ear Headset kabelgebunden 7.1 Surround Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 32,76 € Versand kostenfrei Gesamt 32,76 € → zum Angebot
Turtle Beach Ear Force Recon 50PStereo-Headset, kompatibel PS4 / PC / Xbox One (3,5 Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 33,15 € Versand kostenfrei Gesamt 33,15 € → zum Angebot
Gaming Headset Turtle Beach Ear Force Recon 50P PS4 (PS3) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 70,41 € Versand kostenfrei Gesamt 70,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:47 Uhr.

Testbericht Turtle Beach Ear Force Recon 50P schwarz

Hochwertiger Klang und Komfort für lange Gaming-Sessions

Das bietet ein intensives Klangerlebnis für alle, die Wert auf hochwertigen Sound und Komfort legen. Mit seinem geschlossenen Design und den ohrumschließenden Ohrmuscheln sorgt dieses Set für eine hervorragende Isolation von Außengeräuschen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können.

Turtle Beach Ear Force Recon 50P schwarz Test

5/5
★★★★★ Für den Preis ok
Maye September 2022

Ich habe diese Kopfhörer zum Schnäppchenpreis erworben. Für den Preis sind sie absolut in Ordnung. Besonders beeindruckt hat mich ihr geringes Gewicht. Obwohl die Ohrmuscheln klein sind, reicht die Klangqualität vollkommen aus.

Das Verhältnis von Klang und Preis ist gut und die Bedienung ist einfach. Das Mikrofon funktioniert einwandfrei und der Sound klingt nicht wie aus einer Blechdose.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung passt
Ben Juli 2022

Das Headset liefert die erwartete Qualität für den Preis. Der Sound zur Lokalisierung von Spielgeräuschen könnte jedoch besser sein, während das Mikrofon hervorragend ist. Für Gespräche ist es ideal, daher bin ich insgesamt zufrieden.

5/5
★★★★★ Für den Preis viel zu gut!! Kann ich nur empfehlen.
Amazon Kunde März 2022

Hochpreisige Headsets sind unnötig. Das TB Recon 50P überzeugt sowohl mit Klangqualität als auch mit dem Mikrofon zu einem erschwinglichen Preis. Ein Muss für Sparfüchse.

5/5
★★★★★ Preiswertes Headset
Amazon Kunde Februar 2022

Der Sitz des Headsets auf dem Kopf ist perfekt sowie die Ohren werden vollständig abgedeckt. Auch für kleinere Köpfe geeignet. Die Verarbeitung ist hochwertig.

Die Tonqualität ist zufriedenstellend und das Mikrofon funktioniert einwandfrei. In Anbetracht des Preises ist es wirklich ein Top-Headset.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
Christian Januar 2022

Anfangs skeptisch wegen des niedrigen Preises für gute Kopfhörer? Nach ausgiebigem Testen überzeugt das Turtle Beach Recon 50P sowohl in der Verarbeitung als auch im Sound. Ich wurde positiv überrascht und bin begeistert von ihrem Aussehen. Im Nachhinein betrachtet, einer der besten Käufe, die ich je fürs Zocken getätigt habe. Die Qualität ist beeindruckend.

5/5
★★★★★ Super Sound! Bestens für PS4
Daim September 2020

Dieses Headset bietet einen sehr guten Sound und eine beeindruckende Mikrofonqualität, ohne Übersteuerung oder Rauschen. Ich war anfangs skeptisch, ob die Qualität für den Preis akzeptabel wäre, wurde jedoch angenehm überrascht! Der Sound ist satt, die Höhen klar und der Bass überzeugend. Das Mikrofon zeichnet klare Aufnahmen ohne störende Geräusche auf, was bei vielen anderen Modellen ein Problem ist.

Insgesamt eines der besten Headsets, die ich je hatte. Ich werde definitiv bei Turtle Beach bleiben. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf guten Sound und Mikrofonqualität legen.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Allgemeine Daten
Geschlossen, PS4-Headset
blau, schwarz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, Schnellstartanleitung, USB-Kabel
Turtle Beach Ear Force
PlayStation 4, PlayStation Vita
Turtle Beach
Audio
Stereo
20 - 20000 Hz
Stereo
40 mm
1
Ausstattung
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler
am Kabel
Stummschaltung
2
Lautstärkeregler, Stummschaltung Mikrofon
Neodym
Eigenschaften
Kabelführung beidseitig
ohrumschließend
ohrumschließend (Over-Ear)
Kunststoff
Kunstleder
schwarz
blau
matt
Energiemerkmale
10 h
Li-Po
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke
3,5 mm Klinke
Maße & Gewicht
301.0 g
1.20 m
Mikrofon
abnehmbar, flexibler Mikrofonarm
Rauschunterdrückung, abnehmbar, omni-direktional
1
Mikrofonarm links
Software
Mac OS
Technische Daten
1 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram