HyperX Cloud Stinger 2 Wireless Black Dynamisch

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 55-mm-Treiber mit 10-20.200 Hz für räumliche Klangortung im Wettkampf
• 20 Stunden Akkulaufzeit decken ganze Gaming-Wochenenden ab
• Geräuschunterdrückung am Mikrofon filtert Tastaturklicks und Hintergrundgeräusche
• Ohrumschließende Bauform isoliert gegen Außengeräusche bei Sessions
• Bedienelemente am Kopfhörer für schnelle Anpassungen im Match
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,99 €
Ø 65 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,99 €
Ø 65 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 65,99 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HyperX Cloud Stinger 2 Wireless Gaming-Headset für PC, Kabelloses Over-Ear... Amazon HyperX Cloud Stinger 2 Wireless Gaming-Headset für PC, Kabelloses Over-Ear... 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• HyperX 676A2AA, HyperX Cloud Stinger 2 Wireless - Drahtlose Gaming-Kopfhörer nullprozentshop HyperX 676A2AA, HyperX Cloud Stinger 2 Wireless - Drahtlose Gaming-Kopfhörer ca. 2-4 Werktage 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
• HyperX 676A2AA, HyperX Cloud Stinger 2 Headset schwarz, wireless TechnikDirekt HyperX 676A2AA, HyperX Cloud Stinger 2 Headset schwarz, wireless Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
• HyperX HyperX Cloud Stinger 2 Wireless Gaming Headset sch Headset Otto HyperX HyperX Cloud Stinger 2 Wireless Gaming Headset sch Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,65 € Versand kostenfrei Gesamt 78,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
HyperX Cloud Stinger 2 Wireless Gaming-Headset für PC, Kabelloses Over-Ear Headset ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
HyperX Cloud Stinger 2 Wireless Gaming-Headset für PC, Kabelloses Over-Ear Headset Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
HyperX 676A2AA, HyperX Cloud Stinger 2 Wireless - Drahtlose Gaming-Kopfhörer nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
HyperX 676A2AA, HyperX Cloud Stinger 2 Headset schwarz, wireless TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
HyperX 676A2AA, HyperX Cloud Stinger 2 Wireless Gaming Headset playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 65,99 € + -0,33 € Versand Gesamt 65,66 € → zum Angebot
HyperX Cloud Stinger 2 Wireless - Drahtlose Gaming-Kopfhörer Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
HyperX Cloud Stinger 2 Wireless Gaming Headset Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
HyperX CloudX Stinger II Gaming-Headset schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 66,00 € + 6,30 € Versand Gesamt 72,30 € → zum Angebot
HyperX CloudX Stinger II Gaming-Headset schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 66,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,00 € → zum Angebot
HP 676A2AA, HP HyperX Cloud Stinger 2 Wireless (Kabellos) (676A2AA) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 67,31 € Versand kostenfrei Gesamt 67,31 € → zum Angebot
HyperX 676A2AA, HyperX Cloud Stinger 2 Wireless Headset 676A2AA Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 67,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 76,78 € → zum Angebot
HyperX Cloud Stinger 2 Wireless Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HyperX Cloud Stinger 2 Wireless Black

HyperX Cloud Stinger 2 Wireless Black – Präzise Klangortung für taktische Vorteile

Feindliche Schritte aus elf Uhr, Nachladevorgänge hinter der Wand, Fahrzeugmotoren in der Ferne – das Gaming Headset übersetzt Spielgeschehen in räumlich präzise Audioinformationen. 55-mm-Treiber decken ein Frequenzspektrum von 10 bis 20.200 Hz ab und liefern sowohl satte Bassimpulse bei Explosionen als auch feine Höhendetails für atmosphärische Umgebungsgeräusche. Die ohrumschließende Bauform schirmt störende Umgebungsgeräusche ab und sorgt gleichzeitig dafür, dass tieffrequente Soundeffekte ihre volle Wirkung entfalten. Über kabellose USB-Verbindung bleibt der Spielbereich frei von Kabelgewirr, während die Bewegungsfreiheit am Schreibtuch bei hektischen Matches erhalten bleibt.

Klare Kommandos dank integrierter Geräuschunterdrückung

Das verbaute Kondensatormikrofon mit Geräuschunterdrückung filtert Tastaturklicks und Hintergrundgeräusche aus der Sprachübertragung heraus. Eine Empfindlichkeit von -12 dB/mW sorgt dafür, dass Callouts und taktische Ansagen beim Team verständlich ankommen, ohne dass lautes Sprechen nötig wird. Die Position im Kopfhörer ermöglicht optimale Sprachaufnahme ohne störende Bügelmechanik. Bedienelemente direkt am Kopfhörer erlauben schnelle Lautstärkeanpassungen oder Stummschaltungen, ohne ins Systemmenü wechseln zu müssen – wichtig bei zeitkritischen Situationen im Match.

HyperX Cloud Stinger 2 Wireless Black Test

5/5
★★★★★ Top Headset für Gaming – bequem und klarer Sound
Bine Januar 2026

Komfortables Gaming-Headset für lange Sessions: klarer Sound, präzise Ortung im Spiel und stabiles kabelloses Signal ohne Aussetzer. Mikrofon reicht für Voice-Chat, Akku überzeugt mit langer Laufzeit. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis — sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Große Reicheweite, gute Qualität
J. T Januar 2026

Als Vieltelefonierer suchte ich ein kabelloses Headset, um mich kurz zu entfernen, ohne Gespräche zu verpassen. Ein einseitiges Modell war unbrauchbar – Stimme schlecht verständlich. Das HyperX Cloud Jet liefert deutlich bessere Sprachqualität bei nur geringem Aufpreis. Sehr komfortabel, zuverlässige Wireless-Reichweite (im Gebäude über 6 Meter) und wird mit praktischem USB-WLAN-Stick geliefert.

Einrichtung war Plug & Play. Besonders praktisch: Das Mikrofon ist stumm, sobald man es nach oben klappt, so hat man jederzeit Gewissheit, ob man hörbar ist – ganz ohne Icons oder Schalter. Hoffe auf lange Haltbarkeit. Ein empfehlenswertes Wireless-Headset für Videokonferenzen.

5/5
★★★★★ Billig und tut was es soll, mit Adapter für PS2 etc.
Uwe S November 2025

Preiswertes Gaming-Headset mit 2× Klinkenanschluss (für Konsolen per Adapter kompatibel). Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis – das klappbare Mikrofon braucht etwas Eingewöhnung, ansonsten überzeugt der Klang beim Zocken.

4/5
★★★★☆ Einkaufswertes Produktes
Hisel Januar 2026

Die Verbindung bereitete mir anfangs kleine Probleme (wahrscheinlich Anwenderfehler), doch das Headset funktioniert ansonsten einwandfrei. Sehr gute Soundqualität, bequemes Tragegefühl und insgesamt ein lohnenswerter Kauf.

3/5
★★★☆☆ Bequem und guter Sound, aber Kabelproblem
Timi H September 2025

Das Headset bietet bequemen Sitz, ansprechendes Design und kraftvollen Klang für Gaming und Musik. Schwachpunkt ist das nicht austauschbare Kabel: Bei Beschädigung muss das ganze Gerät ersetzt werden. Die eher leichte Verarbeitung schmälert den Wert zusätzlich. Fazit: Komfort und Sound überzeugen, doch das feste Kabel und die verarbeitungsbedingte eingeschränkte Langlebigkeit machen es eher für gelegentliche Gamer als für intensiven Einsatz geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Fehldesign
Tim A Februar 2026

Hersteller verspricht „crystal-clear chat“ mit swivel-to-mute Boom‑Mikrofon und always‑on Sidetone — in der Praxis bedeutet das: permanenter Mic‑Loopback aufs Headset. Selbst bei Discord‑Mute oder in Ingame‑Voicechats (bei mir getestet in Valorant) hört man das eigene Mikrofon weiterhin, und diese Funktion lässt sich nicht deaktivieren. Zusätzlich fehlt Unterstützung in der NGENUITY‑Software.

Fazit: Dieses Gaming‑Headset bringt unerwünschte Loopbacks, keine Software‑Kontrolle und ist daher ein Fehlkauf. Finger weg, wenn euch Privatsphäre und stumm‑schalten wichtig sind.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Dynamisch, Wireless Headset
schwarz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
Audio
10 - 20.200 Hz
55 mm
Ausstattung
Ein-/Ausschalter, gepolsterter Kopfbügel, verstellbarer Bügel
am Kopfhörer
Eigenschaften
ohraufliegend, ohrumschließend
Podcast / Let's Play
Kunststoff
Energiemerkmale
20 h
Konnektivität
kabellos
USB
Mikrofon
-12 dB/mW
Geräuschunterdrückung, Kondensatormikrofon
1
im Kopfhörer
Technische Daten
20 m
Neodym

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram