Speedlink Tyron RGB Gaming Stereo Headset Test Dynamisch
- 50-mm-Treiber mit 20-20.000 Hz für satten Bass und präzise Höhen
- Flexibler omnidirektionaler Mikrofonarm garantiert klare Teamkommunikation
- Ohrumschließende Bauform isoliert gegen Störgeräusche bei langen Sessions
- Multi-Plattform-Kompatibilität für PC, PlayStation 4 und Xbox One
- RGB-Beleuchtung an Mikrofon und Ohrmuscheln setzt visuelle Akzente
-
Günstigster Preis
Speedlink Tyron - RGB Gaming Headset mit Mikrofon für PC PS4/PS5/ Xbox Series Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
-
SPEEDLINK SL-860016-BK, Speedlink TYRON RGB Stereo Gaming Headset, Schwarz- für
lagernd, 24-h Service möglich
9,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 15,98 €
→ zum Angebot
-
Speedlink TYRON RGB Stereo Gaming Headset, Schwarz- für PC/PS5/PS4/Xbox Series sofort ab Lager 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
-
Speedlink Over Ear Headset SL-860016-BK Kopfhörer (Headset,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,55 € Versand kostenfrei Gesamt 23,55 € → zum Angebot
Speedlink Tyron RGB Gaming Stereo Headset Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Mit einem ansprechenden Preis-Leistungs-Verhältnis richtet sich dieses Audioset vornehmlich an die budgetorientierte Spielercommunity. Dank seiner guten Verarbeitung und des komfortablen Gewichts bietet es angenehmen Tragekomfort, der durch klare Höhen und einen kräftigen Bass bei der Soundqualität unterstützt wird. Das ausreichend lange Audiokabel sowie der beiliegende Y-Adapter und der Pop-Filter für das Mikrofon runden das Paket trotz einiger Mängel gelungen ab.
Wenngleich das Mikrofon und das Kabel fest verbaut sind und die Mitten qualitativ nicht überzeugen, ebenso wie das Mikrofon durch Hintergrundrauschen leicht beeinträchtigt wird, und der Kunstlederbezug rasch zu hitzigen Ohren führen kann, bleibt das Angebot für sein Preissegment attraktiv. Die rudimentäre, aber vorhandene LED-Beleuchtung trägt zusätzlich zum Gesamterlebnis bei, wenngleich man ein paar Abstriche in Kauf nehmen muss.“
Speedlink Tyron RGB Gaming Stereo Headset – Präzise Kommunikation für mehrstündige Sessions
Der flexible Mikrofonarm auf der linken Seite positioniert sich optimal vor dem Mund und lässt sich individuell anpassen. Die omnidirektionale Richtcharakteristik nimmt Kommandos aus allen Winkeln auf, während die Stummschaltfunktion direkt am Kopfhörer sofortige Kontrolle gewährt. Mit einem Übertragungsbereich von 100 bis 10.000 Hz überträgt das Gaming Headset Sprachwiedergaben klar verständlich ans Team. Die Empfindlichkeit von -42 dB/mW sorgt dafür, dass Ansagen auch in hitzigen Gefechten präzise ankommen, ohne dass Teammitglieder nachfragen müssen.
Ohrumschließende Bauform mit kraftvollen Treibern
Die geschlossene Bauform umschließt die Ohren vollständig und isoliert wirksam gegen Umgebungsgeräusche. 50-mm-Treiber erzeugen einen Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz und liefern sowohl tiefe Bässe bei Explosionen als auch präzise Höhen für Schrittgeräusche. Der gepolsterte und verstellbare Kopfbügel passt sich unterschiedlichen Kopfformen an und verteilt das Gewicht gleichmäßig. Diese Kombination ermöglicht mehrstündige Raids ohne Druckstellen, wobei die Impedanz von 32 Ohm problemlos mit PC-, PlayStation 4- und Xbox One-Controllern harmoniert.
✓ Bester Preis
Ist es ein sehr günstiges und gutes Headset. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ein sehr gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alles gut. Gute preis , gute Leistung. Schnell zu benutzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
👍 super klang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen