EPOS PC 8 USB Dynamisch

• USB-Anschluss mit integrierter Soundkarte für Plug-and-Play-Betrieb ohne Treibersuche
• Unidirektionales Mikrofon mit Geräuschunterdrückung filtert Umgebungslärm bei Team-Calls
• Lautstärkeregler am Kabel erlaubt schnelle Pegelanpassung während des Spiels
• Ohraufliegende Bauform kombiniert leichtes Gewicht mit stabilem Sitz
• 90–15.000 Hz Mikrofon-Übertragungsbereich für natürliche Sprachwiedergabe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,39 €
Ø 22 €
22,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,39 €
Ø 22 €
22,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,78 €
ab 22,39 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPOS PC 8 USB - Headset - On-Ear - kabelgebunden 0815 Onlinehandel EPOS PC 8 USB - Headset - On-Ear - kabelgebunden 8 22,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,38 € → zum Angebot
• EPOS-SENNHEISER Headset PC 8 USB Pollin Electronic EPOS-SENNHEISER Headset PC 8 USB Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 22,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,38 € → zum Angebot
• EPOS PC 8 USB Headset Otto EPOS PC 8 USB Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,14 € Versand kostenfrei Gesamt 30,14 € → zum Angebot
• EPOS PC 8 USBPC 8 USB Amazon Marketplace EPOS PC 8 USBPC 8 USB 40,78 € Versand kostenfrei Gesamt 40,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.39 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
EPOS PC 8 USB - Headset - On-Ear - kabelgebunden ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 22,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,38 € → zum Angebot
EPOS-SENNHEISER Headset PC 8 USB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 22,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,38 € → zum Angebot
EPOS PC 8 USB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,39 € → zum Angebot
EPOS Headset PC 8 USB, Stereo-Headset mit Mikrofon, USB-A JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,35 € → zum Angebot
EPOS PC 8 USB Headset e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 23,65 € + 5,85 € Versand Gesamt 29,50 € → zum Angebot
Eops PC 8 USB Headset Kabelgebundener Kopfbügel BüroAnrufzentrale USB TypA - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
EPOS 1000432 - Headset, USB, PC 8 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
EPOS | Sennheiser PC 8 USB Headset für PC & Notebook mit Noise nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
EPOS | Sennheiser PC 8 USB Headset für PC & Notebook mit Noise Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
EPOS Germany EPOS Headset PC 8 USB Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 25,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
EPOS PC 8 USB-On-Ear-Stereo Headset PC schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 25,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
EPOS PC 8 USB - Headset - On-Ear - kabelgebunden - USB-A - Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 25,68 € Versand kostenfrei Gesamt 25,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht EPOS PC 8 USB

EPOS PC 8 USB – präzise Kommunikation für konzentriertes Gaming

Die integrierte USB-Soundkarte dieses Gaming Headsets sorgt für sofortige Einsatzbereitschaft ohne Treiberinstallation an jedem PC. Der Lautstärkeregler am Kabel ermöglicht blitzschnelle Pegelanpassungen mitten im Spielgeschehen, ohne dass der Blick vom Bildschirm weichen muss. Das unidirektionale Mikrofon mit Geräuschunterdrückung konzentriert sich auf Sprachsignale direkt vor dem Mund und blendet Tastaturklicks oder Hintergrundgeräusche wirkungsvoll aus. Die kabelgebundene Verbindung über USB garantiert verzögerungsfreie Audioübertragung ohne Akkuladepausen – entscheidend für stundenlange Sessions oder spontane Gaming-Marathons.

Kristallklare Sprachwiedergabe für Teamkoordination

Der Mikrofon-Übertragungsbereich von 90 bis 15.000 Hz deckt das gesamte Spektrum natürlicher Sprachfrequenzen ab und überträgt Kommandos in Discord oder TeamSpeak mit hoher Verständlichkeit. Die unidirektionale Charakteristik fokussiert Sprachaufnahmen präzise aus der Sprechrichtung, während die Geräuschunterdrückung störende Nebengeräusche filtert. Bei strategischen Absprachen im Team bleibt jedes Wort klar und präsent. Die Stummschaltfunktion ermöglicht diskrete Pausen während Matches, ohne dass Teamkollegen Privatgespräche oder Tastaturgeräusche mitbekommen. Für Podcast-Aufnahmen und Let's Play-Produktionen liefert das Mikrofon ebenfalls saubere Sprachaufzeichnungen ohne aufwendige Nachbearbeitung.

EPOS PC 8 USB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast EPOS PC 8 USB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dynamisch, PC Headset, USB-Headset
schwarz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, USB-Kabel
Sennheiser PC
PC
Audio
Stereo
42 - 17.000 Hz
32 Ohm
95 dB/mW
Ausstattung
Lautstärkeregler, integrierte Soundkarte, verstellbarer Bügel
Stummschaltung
Eigenschaften
Kabelführung beidseitig
ohraufliegend
Podcast / Let's Play
Noise Cancelling
Konnektivität
kabelgebunden
USB
gerade
Maße & Gewicht
84 g
2 m
140 x 160 x 50 mm
Mikrofon
40 dB/mW
90 - 15.000 Hz
Geräuschunterdrückung, unidirektional
2.000 Ohm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram