Asus ROG Theta Electret Dynamisch

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 45 mm Treiber sorgen für einen klaren und präzisen Klang.
• Ein breiter Übertragungsbereich von 20 - 40.000 Hz garantiert eine exzellente Soundqualität.
• Die Impedanz von 32 Ohm ermöglicht eine hohe Audioleistung auch bei geringer Stromzufuhr.
• Mit den Bedienelementen am Kopfhörer haben Sie die volle Kontrolle über Lautstärke und Stummschaltung.
• Das abnehmbare Mikrofon bietet Flexibilität und klare Kommunikation mit Mitspielern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,59 €
ab 99,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS ROG Theta Electret Gaming Headset (3,5mm, Bügelmikrofon, kompatibel mit... Amazon Marketplace ASUS ROG Theta Electret Gaming Headset (3,5mm, Bügelmikrofon, kompatibel mit... Auf Lager 99,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Asus Theta Electret Gaming-Headset Maxgaming.gg Asus Theta Electret Gaming-Headset 2-5 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• ASUS ROG Theta Electret, Kabelgebunden, Gaming, 20 - 40000 Hz, 555 g,... Kaufland ASUS ROG Theta Electret, Kabelgebunden, Gaming, 20 - 40000 Hz, 555 g,... 9-11 Werktage 277,59 € Versand kostenfrei Gesamt 277,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
ASUS ROG Theta Electret Gaming Headset (3,5mm, Bügelmikrofon, kompatibel mit PCs, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Asus Theta Electret Gaming-Headset Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
ASUS ROG Theta Electret, Kabelgebunden, Gaming, 20 - 40000 Hz, 555 g, Kopfhörer, Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 277,59 € Versand kostenfrei Gesamt 277,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:51 Uhr.

Testbericht Asus ROG Theta Electret

Perfekter Klang für leidenschaftliche Gamer

Der Asus ROG Theta Electret setzt neue Maßstäbe im Bereich der Gaming-Headsets. Mit seiner herausragenden Klangqualität und dem komfortablen Design bietet es ein unvergleichliches Spielerlebnis. Egal, ob Sie in die Welt Ihres Lieblingsspiels eintauchen oder mit Teamkollegen kommunizieren möchten, dieses Headset lässt Sie nicht im Stich.

Asus ROG Theta Electret Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Kabelgebundendes Headsets
Crowal Januar 2021

Das Asus ROG Theta Electred ist ein herausragendes Produkt, das seinen hohen Preis definitiv wert ist. Die Verarbeitung und das Gefühl sind meiner Meinung nach einwandfrei. Der Sound erfüllt meine Erwartungen, besonders beim Einsatz für TS3 und Gaming mit dem supremeFx Chip auf dem ROG Mainboard.

Früher besaß ich verschiedene Headsets von Bose und Sony, aber das Mikrofon des ROG ist diesen weit überlegen. Der Sound ist meiner Meinung nach besser als beim Qc35 von Bose, aber nicht ganz so gut wie beim Sony wh1000-m3. Die Bässe sind nicht so intensiv, aber für das Zocken und Gespräche im TS3 absolut top!.

5/5
★★★★★ Tolle Sound aber wenig Bass ! Sehr hochwertig und bequem
cool April 2022

Zu wenig Bass in Verbindung mit dem Xbox series x. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dynamisch, Nintendo Switch Headset, PC Headset, PS4-Headset, Xbox One Headset
schwarz
Kopfbügel
3,5mm Adapter, Bedienungsanleitung
Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, Smartphone, Xbox One
Audio
20 - 40.000 Hz
32 Ohm
45 mm
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Lautstärkeregler
am Kopfhörer
Stummschaltung
Eigenschaften
ohrumschließend
eSport / Pro Gamer
Discord certified, TeamSpeak certified
Aluminium, Metall-Kopfbügel
Kunstleder
schwarz
matt
Konnektivität
kabelgebunden
2x 3,5mm Klinke, 3,5mm Klinke
gerade
Maße & Gewicht
555 g
1,5 m
Mikrofon
40 dB/mW
100 - 10.000 Hz
abnehmbar, flexibler Mikrofonarm, unidirektional
1
Mikrofonarm links
Technische Daten
Neodym

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram