uRage SoundZ 330 V2 Dynamisch

• Die 40 mm Treiber bieten ein beeindruckendes Klangerlebnis mit klaren Höhen und tiefen Bässen.
• Mit einer Impedanz von 32 Ohm und einer Empfindlichkeit von 108 dB/mW ist das Headset optimal auf die Bedürfnisse von Gamern abgestimmt.
• Das Surround-Format DTS Headphone:X v2.0 ermöglicht eine räumliche Klangwahrnehmung, die Sie mitten ins Geschehen versetzt.
• Ein flexibler Mikrofonarm und die omnidirektionale Mikrofoneigenschaft sorgen für klare Kommunikation ohne Störgeräusche.
• Die ohrumschließende Bauform und das Textilgewebe der Ohrpolster bieten höchsten Tragekomfort auch bei langen Gaming-Sessions.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,95 €
Ø 29 €
24,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,95 €
Ø 29 €
24,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,33 €
ab 29,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uRage Gaming-Headset SoundZ 330 V2, kabelgebundene Multi-Plattform Kopfhörer... Amazon uRage Gaming-Headset SoundZ 330 V2, kabelgebundene Multi-Plattform Kopfhörer... Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• uRage Gaming-Headset Otto uRage Gaming-Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• "Gaming-Headset ""SoundZ 330 V2"", Camouflage (00217860)" expert "Gaming-Headset ""SoundZ 330 V2"", Camouflage (00217860)" Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
uRage Gaming-Headset SoundZ 330 V2, kabelgebundene Multi-Plattform Kopfhörer für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
uRage Gaming-Headset SoundZ 330 V2, kabelgebundene Multi-Plattform Kopfhörer für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
uRage Gaming-Headset Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
"Gaming-Headset ""SoundZ 330 V2"", Camouflage (00217860)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
uRage Gaming-Headset SoundZ 330 V2, Camouflage Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,33 € Versand kostenfrei Gesamt 45,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:11 Uhr.

Testbericht uRage SoundZ 330 V2

Perfekter Klang für leidenschaftliche Gamer

Für Gaming-Enthusiasten, die auf der Suche nach einem Headset sind, das sowohl in puncto Klangqualität als auch Tragekomfort keine Kompromisse eingeht, stellt das uRage SoundZ 330 V2 eine ausgezeichnete Wahl dar. Dieses Headset kombiniert hochwertige Audioeigenschaften mit einem ansprechenden Design in Camouflage-Optik, was es zu einem Must-have für jeden Gamer macht. Die sorgfältige Abstimmung der akustischen Eigenschaften sorgt dafür, dass Sie in die Welt Ihrer Lieblingsspiele eintauchen können, ohne dabei von der Außenwelt gestört zu werden.

uRage SoundZ 330 V2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast uRage SoundZ 330 V2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dynamisch, Geschlossen, PC Headset, PS5-Headset, USB-Headset
camouflage, grün, schwarz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, USB-Kabel
PC
Audio
Stereo
20 - 20.000 Hz
32 Ohm
108 dB/mW
40 mm
DTS Headphone:X v2.0
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Lautstärkeregler, abnehmbares Kabel, verstellbarer Bügel
am Kabel, am Kopfhörer
Stummschaltung
Eigenschaften
Kabelführung einseitig, Textilummanteltes Kabel, abnehmbares Kabel, verwirrfreies Kabel
ohrumschließend
Kunststoff
Textilgewebe
grün
schwarz
matt
Konnektivität
kabelgebunden
USB, USB-C
gerade
Maße & Gewicht
269 g
2,2 m
Mikrofon
-42 dB/mW
50 - 10.000 Hz
flexibler Mikrofonarm, omnidirektional
2.200 Ohm
Mikrofonarm links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram