OneOdio A71M schwarz Ohrpolster

• Genießen Sie kristallklaren Stereo-Sound für ein präzises Audioerlebnis, das jedes Spieldetail zum Leben erweckt.
• Die ohrumschließende Bauform sorgt für hervorragende Schallisolierung und langanhaltenden Tragekomfort auch bei längeren Gaming-Sessions.
• Ausgestattet mit einem hochwertigem Mikrofon mit Geräuschunterdrückung für klare Kommunikation im Team-Chat.
• Vielseitig einsetzbar als PC- und Xbox One-kompatibles Headset für flexible Nutzung auf verschiedenen Plattformen.
• Das kabelgebundene Design garantiert eine stabile, verzögerungsfreie Audioübertragung ohne Unterbrechungen.
• Entworfen für optimale Leistung und Zuverlässigkeit, um anspruchsvollen Gamern ein hochwertiges Audio-Erlebnis zu bieten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
33,91 €
Ø 31 €
30,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,37 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
33,91 €
Ø 31 €
30,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,37 €
ab 33,91 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OneOdio A-AA09-01, OneOdio A71M Over Ear Headset kabelgebunden Stereo Schwarz Voelkner OneOdio A-AA09-01, OneOdio A71M Over Ear Headset kabelgebunden Stereo Schwarz Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 33,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,86 € → zum Angebot
• OneOdio A71M - Schwarz Kaufland OneOdio A71M - Schwarz 4-6 Werktage 37,94 € Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• OneOdio A71M schwarz Headset exzellente Klangqualität High-Resolution... Otto OneOdio A71M schwarz Headset exzellente Klangqualität High-Resolution... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Wanzen-Detektor versteckte Kamera, GPS, Spy Finder RF Reißzweckendetektor, 153 Amazon Marketplace Wanzen-Detektor versteckte Kamera, GPS, Spy Finder RF Reißzweckendetektor, 153 51,37 € + 7,95 € Versand Gesamt 59,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.91 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
OneOdio A-AA09-01, OneOdio A71M Over Ear Headset kabelgebunden Stereo Schwarz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 33,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,86 € → zum Angebot
OneOdio A71M - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 37,94 € Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
OneOdio A71M schwarz Headset exzellente Klangqualität High-Resolution Kopfhörer Otto NTP New-Tech-Products (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
OneOdio A-AA09-01, OneOdio A71M (Kabelgebunden) (A-AA09-01) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Wanzen-Detektor versteckte Kamera, GPS, Spy Finder RF Reißzweckendetektor, 153 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 51,37 € + 7,95 € Versand Gesamt 59,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht OneOdio A71M schwarz

OneOdio A71M schwarz - Erstklassiger Klang für Gamer

Tauchen Sie ein in fesselnde Spielwelten mit diesem hochwertigen Gaming-Headset. Das Gerät überzeugt durch seine exzellente Klangqualität und punktet mit präzisem Stereo-Sound, der jedes Detail im Spiel hörbar macht. Ob subtile Schritte eines Gegners oder epische Explosionen - Sie erleben jedes akustische Nuance mit beeindruckender Klarheit. Die ohrumschließende Bauform sorgt dabei für eine optimale Geräuschisolierung und ermöglicht stundenlangen Spielkomfort ohne Ermüdungserscheinungen.

Kristallklare Kommunikation im Team

Koordinieren Sie Ihre Strategie perfekt mit Ihren Mitspielern dank des integrierten Mikrofons mit Geräuschunterdrückung. Ihre Stimme wird klar und deutlich übertragen, während störende Hintergrundgeräusche effektiv gefiltert werden. Dies ermöglicht eine präzise Teamkommunikation selbst in hektischen Spielsituationen. Das flexible Mikrofon lässt sich zudem individuell positionieren und bei Bedarf einfach hochklappen, wenn Sie es gerade nicht benötigen.

OneOdio A71M schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast OneOdio A71M schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ohrpolster, PC Headset, Xbox One Headset
schwarz
Audio
Stereo
Eigenschaften
ohrumschließend
Konnektivität
kabelgebunden
Mikrofon
Geräuschunterdrückung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram