Asus ROG Delta S Core Black/Red Test 7.1 Headset

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
1 Test
90/100·sehr gut
1 Testbericht & 3 Meinungen zu Asus ROG Delta S Core Black/Red
• Das Headset bietet ein beeindruckendes Klangerlebnis mit einem Frequenzbereich von 20 - 40.000 Hz für detailreiche Audioausgabe.
• Ausgestattet mit leistungsstarken 50-mm-Neodym-Treibern, die für klare Höhen und satte Bässe in Spielen sorgen.
• Verfügt über verschiedene Soundmodi, einschließlich Stereo und softwarebasiertem 7.1 Surround Sound für räumliche Audiowahrnehmung.
• Das abnehmbare Mikrofon mit unidirektionaler Ausrichtung und -40 dB/mW Empfindlichkeit gewährleistet klare Sprachübertragung.
• Vielseitig einsetzbar und kompatibel mit PC, Mac und Nintendo-Systemen für flexibles Gaming auf verschiedenen Plattformen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,90 €
Ø 76 €
75,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,19 €
1 Test
90/100·sehr gut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,90 €
Ø 76 €
75,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,19 €
ab 75,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90YH03JC-B1UA00, ASUS ROG DELTA S Core alza ASUS 90YH03JC-B1UA00, ASUS ROG DELTA S Core Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 75,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
• ASUS ROG Delta S Core Gaming Headset | Schwarz Amazon Marketplace ASUS ROG Delta S Core Gaming Headset | Schwarz Auf Lager 79,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• ASUS ROG Delta S Core, Kabelgebunden, Gaming, 20 - 40000 Hz, 270 g, Kopfhörer, Kaufland ASUS ROG Delta S Core, Kabelgebunden, Gaming, 20 - 40000 Hz, 270 g, Kopfhörer, 2-5 Werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
• Asus ASUS ROG Delta S Core, Gaming-Headset, (3.5 mm Headset Otto Asus ASUS ROG Delta S Core, Gaming-Headset, (3.5 mm Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,39 € Versand kostenfrei Gesamt 104,39 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile6 Punkte
Nachteile2 Punkte

Asus ROG Delta S Core Black/Red Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

90%
gamezoom.net 07/2023 zum Test
gamezoom.net

„Das ASUS ROG Delta S Core Gaming-Headset ist bei einem fairen Preis mit qualitativer Verarbeitung, leichtem Gewicht und hohem Tragekomfort eine starke Option im Gaming-Bereich. Hervorzuheben ist das sehr gute, abnehmbare Mikrofon, ebenso wie der knackige Bass und die präzisen Höhen mit klaren Mitten, welche das akustische Erlebnis verstärken. Auch die austauschbaren Ohrpolster, die im Lieferumfang inbegriffen sind, tragen positiv zum Komfort bei. Der einzige Nachteil ist der nur Stereo-Sound und das fehlende abnehmbare Kabel, was jedoch das Gesamtpaket nicht mindert.“

saubere und stabile Verarbeitung hoher Tragekomfort geringes Gewicht knackiger Bass präzise Höhe und klare Mitten sehr gutes und abnehmbares Mikrofon zwei Paar Polsterungen und Y-Splitter im Lieferumfang enthalten fairer Preis
nur Stereo-Sound kein abnehmbares Kabel
Verarbeitung
9/10
Klang
9/10
Tragekomfort
9/10
Mikrofon
9/10
Anbindung
8/10
Preis
9/10

Testbericht Asus ROG Delta S Core Black/Red

Entdecken Sie das Asus ROG Delta S Core Black/Red

Für leidenschaftliche Gamer, die auf der Suche nach einem hochwertigen Gaming-Headset sind, bietet das Asus ROG Delta S Core Black/Red eine beeindruckende Kombination aus Komfort und exzellenter Soundqualität. Dieses PC-Headset ist nicht nur für den PC, sondern auch für Mac und Nintendo geeignet, was es zu einem vielseitigen Begleiter für alle Ihre Gaming-Bedürfnisse macht. Mit seinem ohrumschließenden Design und dem gepolsterten Kopfbügel bietet es langanhaltenden Tragekomfort, selbst während langer Gaming-Sessions.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.9 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90YH03JC-B1UA00, ASUS ROG DELTA S Core ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 75,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
ASUS ROG Delta S Core Gaming Headset | Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 89,00 € → zum Angebot
ASUS ROG Delta S Core, Kabelgebunden, Gaming, 20 - 40000 Hz, 270 g, Kopfhörer, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Asus 90YH03JC-B1UA00, Asus ROG Delta S Core schwarz/rot Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 89,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 98,75 € → zum Angebot
ASUS 90YH03JC-B1UA00, ASUS ROG Delta S Core (Kabelgebunden) (90YH03JC-B1UA00) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
ROG Delta S Core, Gaming-Headset Alternate (1) Angebotsinfo 1 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
ASUS ROG Delta S Core - Kabelgebundenes Gaming-Headset CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
ASUS ROG Delta S Core - Kabelgebundenes Gaming-Headset Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Asus ROG Delta S Core Gaming Headset schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 92,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
ASUS 90YH03JC-B1UA00, ASUS ROG Delta S Core Gaming Headset playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 96,88 € + -0,48 € Versand Gesamt 96,40 € → zum Angebot
ASUS ROG Delta S Core Gaming Headset Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 96,89 € Versand kostenfrei Gesamt 96,89 € → zum Angebot
ASUS 90YH03JC-B1UA00, ASUS ROG Delta S Core - Headset - ohrumschließend PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Audioqualität
Amazon Kunde Januar 2024

Der Surround Sound ist zwar top, aber der Klang insgesamt enttäuschend. Nicht geeignet für Musikliebhaber wegen verwaschenem Sound. Nach 2 Stunden unbequem auf den Ohren wegen flacher Polsterung. Nicht zu empfehlen für den Preis.

5/5
★★★★★ Top!!
Steffi Juli 2025

Top Audio Qualität, kann ich nur weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ wie beschrieben tip top
Marcel Oktober 2023

guter Sound und gutes Tragekompfort, alles wie es sein soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
7.1 Headset, PC Headset
Kopfbügel
Audiokabel, Bedienungsanleitung
Gaming, Mac, Nintendo, PC
Audio
7.1 (Software), Stereo, Surround-Sound
20 - 40.000 Hz
32 Ohm
50 mm
Ausstattung
LED, Mikrofon, Surround-Sound, abnehmbares Kabel, gepolsterter Kopfbügel, verstellbarer Bügel
Eigenschaften
abnehmbares Kabel
ohrumschließend
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke
Maße & Gewicht
1,5 m
Mikrofon
-40 dB/mW
100 - 10.000 Hz
abnehmbar, unidirektional
im Kopfhörer
Technische Daten
Neodym

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram