Gembird GHS-U-5.1-01 (UHGEMRNP0000011) 5.1 Headset

• Erleben Sie hochauflösenden Dual-Space-Sound für eine realistische Klangkulisse.
• Profitieren Sie von der integrierten Head-Tracking-Technologie, die Sie stets im Zentrum des Geschehens hält.
• Genießen Sie die Freiheit einer kabellosen Verbindung mit geringer Latenz für ungestörtes Spielen.
• Die aktive Geräuschunterdrückung ermöglicht konzentriertes Spielen, selbst in lauten Umgebungen.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 39 Stunden sind auch lange Gaming-Sessions kein Problem.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,64 €
Ø 19 €
18,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,64 €
Ø 19 €
18,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,80 €
ab 18,64 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gembird GHS-U-5.1-01, GEMBIRD Kopfhörer mit Mikrofon GHS-U-5.1-01, Gaming, 5.1 toner.shop Gembird GHS-U-5.1-01, GEMBIRD Kopfhörer mit Mikrofon GHS-U-5.1-01, Gaming, 5.1 Lieferzeit 4-5 Werktage 18,64 € + 7,08 € Versand Gesamt 25,72 € → zum Angebot
• Gembird GHS-U-5.1-01, Gembird GHS-U-5.1-01 Kopfhörer & Headset Kopfband Schwarz Galaxus Gembird GHS-U-5.1-01, Gembird GHS-U-5.1-01 Kopfhörer & Headset Kopfband Schwarz 7-10 Werktage 19,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• Gembird GHS-U-5.1-01, Kabelgebunden, Gaming, 20 - 20000 Hz, 400 g, Kopfhörer, Kaufland Gembird GHS-U-5.1-01, Kabelgebunden, Gaming, 20 - 20000 Hz, 400 g, Kopfhörer, 4-7 Werktage 24,80 € Versand kostenfrei Gesamt 24,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.64 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Gembird GHS-U-5.1-01, GEMBIRD Kopfhörer mit Mikrofon GHS-U-5.1-01, Gaming, 5.1 ✓ Bester Preis toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 4-5 Werktage 18,64 € + 7,08 € Versand Gesamt 25,72 € → zum Angebot
Gembird GHS-U-5.1-01, Gembird GHS-U-5.1-01 Kopfhörer & Headset Kopfband Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 19,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Gembird GHS-U-5.1-01, Kabelgebunden, Gaming, 20 - 20000 Hz, 400 g, Kopfhörer, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 24,80 € Versand kostenfrei Gesamt 24,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:35 Uhr.

Testbericht Gembird GHS-U-5.1-01 (UHGEMRNP0000011)

Ein neues Level des Hörens

Sound ist Überleben. Können Sie die Stimmen hinter Ihnen orten? Oder die Schritte, die sich von Ihrer Linken nähern? In der Welt des Gamings ist es entscheidend, Ihre Umgebung nicht nur zu hören, sondern sie realistisch zu erleben. Der Gembird GHS-U-5.1-01 (UHGEMRNP0000011) setzt genau hier an und bietet einen präzisen, hochauflösenden Klang, der Ihnen den entscheidenden Vorteil im Spiel verschafft.

Gembird GHS-U-5.1-01 (UHGEMRNP0000011) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gembird GHS-U-5.1-01 (UHGEMRNP0000011)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5.1 Headset, Geschlossen, USB-Headset
rot, schwarz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, USB-Kabel
Gaming, PC
Audio
5.1 (Hardware), 5.1 (Software), Surround-Sound
20 - 20.000 Hz
32 Ohm
103 dB/mW
40 mm
Ausstattung
Surround-Sound
Eigenschaften
ohrumschließend
schwarz
Konnektivität
kabelgebunden
USB
gerade
Maße & Gewicht
2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram