Sades Zpower Nintendo Switch Headset

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 40 mm Treiber sorgen für einen klaren und präzisen Sound, der jedes Detail der Spielwelt lebendig macht.
• Mit einer Impedanz von 20 Ohm und einer Empfindlichkeit von 115 dB/mW liefert dieses Headset eine beeindruckende Audioleistung.
• Die ovale Form der Ohrpolster und die ohrumschließende Bauform bieten optimalen Tragekomfort und schirmen Außengeräusche effektiv ab.
• Die Bedienelemente am Kopfhörer ermöglichen eine einfache Steuerung von Lautstärke und Stummschaltung, ohne das Spiel unterbrechen zu müssen.
• Das Mikrofon mit omnidirektionaler Ausrichtung und einer Empfindlichkeit von -40 dB/mW garantiert klare Kommunikation mit Mitspielern.
• Dank der kabelgebundenen Übertragung über 3,5mm Klinke oder USB ist eine stabile und verzögerungsfreie Audioübertragung sichergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,17 €
Ø 22 €
22,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,17 €
Ø 22 €
22,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,53 €
ab 22,17 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SADES Zpower SA-732 Gaming Headset, schwarz/blau, USB, kabelgebunden, Stereo,... Kaufland SADES Zpower SA-732 Gaming Headset, schwarz/blau, USB, kabelgebunden, Stereo,... 5-6 Werktage 22,17 € Versand kostenfrei Gesamt 22,17 € → zum Angebot
• Sades Zpower SA-732 Gaming Headset, schwarz/blau, USB, kabelgebunden... Otto Sades Zpower SA-732 Gaming Headset, schwarz/blau, USB, kabelgebunden... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
• Sades Gaming-Headset "Zpower SA-732 Gaming Headset, schwarz/blau, USB,... Quelle Sades Gaming-Headset "Zpower SA-732 Gaming Headset, schwarz/blau, USB,... 25,53 € Versand kostenfrei Gesamt 25,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.17 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
SADES Zpower SA-732 Gaming Headset, schwarz/blau, USB, kabelgebunden, Stereo, Over ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 22,17 € Versand kostenfrei Gesamt 22,17 € → zum Angebot
Sades Zpower SA-732 Gaming Headset, schwarz/blau, USB, kabelgebunden Gaming-Headset Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
Sades Gaming-Headset "Zpower SA-732 Gaming Headset, schwarz/blau, USB, kabelgebunden" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 25,53 € Versand kostenfrei Gesamt 25,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Sades Zpower

Perfekter Klang für leidenschaftliche Gamer

Für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen Gaming-Headset sind, bietet das Sades Zpower eine beeindruckende Kombination aus Komfort und Klangqualität. Dieses Headset wurde speziell für Gamer entwickelt, die lange Spielsessions ohne Komforteinbußen genießen möchten. Mit seiner robusten Bauweise und dem eleganten Design in Schwarz und Blau ist es nicht nur ein leistungsstarkes, sondern auch ein stilvolles Accessoire für jeden Gaming-Setup.

Sades Zpower Test

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von einem Kunden Dezember 2022

Schöner Artikel, kann die Kopfhörer nur weiterempfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ War gut
von einem Kunden Januar 2023

War gut bis er kaputt gegangen ist und keiner wriss warum schade. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ kabelgebunden Gaming-Headset
von Roger H. August 2023

klang für spiele top, aber bei mp3 musik sind keine bässe vorhanden, es hört sich an wie aus einer blechdose !. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Nintendo Switch Headset, PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, USB-Headset, Wireless Headset, Xbox One Headset, Xbox Series X|S Headset
schwarz
Kopfbügel
3,5mm Adapter, Bedienungsanleitung, USB-Kabel
Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Smartphone, Xbox One, mobiler Audioplayer
Audio
Stereo
20 - 20.000 Hz
20 Ohm
115 dB/mW
10 mW
40 mm
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Lautstärkeregler, One-Ear-Monitoring (drehbare Ohrmuscheln), ovale Ohrpolster
am Kopfhörer
Stummschaltung
Eigenschaften
ohrumschließend
Kunststoff
schwarz
blau
Konnektivität
kabelgebunden
2x 3,5mm Klinke, 3,5mm Klinke, USB
gerade
Maße & Gewicht
238 g
Mikrofon
-40 dB/mW
100 - 10.000 Hz
einklappbar, omnidirektional
2.200 Ohm
1
Mikrofonarm links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram