Royal Canin Renal Small dog (3,5 kg) Hunde-Spezialfutter

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist ein Alleinfuttermittel und deckt alle Nährstoffbedürfnisse ab.
• Es handelt sich um ein Hunde-Spezialfutter für Hunde mit chronischer Nierenerkrankung.
• Die Packungsgröße beträgt 3,5 kg und ist ideal für kleine Rassen.
• Die Fütterungsempfehlung beinhaltet die Bereitstellung von ausreichend Wasser und die Beachtung der Tagesration.
• Die Lagerungsempfehlung lautet, das Futter kühl und trocken zu lagern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
27,35 €
Ø 28 €
27,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,84 €
Inhalt
1,5 kg3,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
27,35 €
Ø 28 €
27,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,84 €
ab 27,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Renal Small Dog 3,5kg Zooland ROYAL CANIN Renal Small Dog 3,5kg 2-3 Werktage 27,35 € + 3,80 € Versand Gesamt 31,15 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Renal Small Dog 3,5 kg DocMorris ROYAL CANIN Renal Small Dog 3,5 kg sofort lieferbar 30,69 € Versand kostenfrei Gesamt 30,69 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary RENAL SMALL DOGS 3,5 kg Fressnapf
ROYAL CANIN Veterinary RENAL SMALL DOGS 3,5 kg 31,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Renal Small Dogs Trockennahrung | 3500 g Amazon Marketplace Royal Canin Veterinary Renal Small Dogs Trockennahrung | 3500 g Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Renal Small dog
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.35 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Renal Small Dog 3,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,35 € 7,81 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 31,15 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Renal Small Dog 3,5 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 30,69 € Versand kostenfrei Gesamt 30,69 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary RENAL SMALL DOGS 3,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 31,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Renal Small Dogs Trockennahrung | 3500 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Canine Renal Small Dogs 3,5 kg Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,99 € 10,57 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Hundekroketten VETERINARY DOG RENAL SMALL - Royal Canin Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,84 € 11,10 €/l Versand kostenfrei Gesamt 38,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Royal Canin Renal Small dog (3,5 kg)

Royal Canin Renal Small dog (3,5 kg) – Speziell für kleine Hunde

Royal Canin Renal Small dog (3,5 kg) ist ein hochwertiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für kleine Rassen entwickelt wurde. Es handelt sich um ein Alleinfuttermittel, das den besonderen Ernährungsbedürfnissen von Hunden mit chronischer Nierenerkrankung gerecht wird. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe unterstützen die Nierenfunktion und tragen zur allgemeinen Gesundheit Ihres Hundes bei.

Optimale Unterstützung bei Niereninsuffizienz

Dieses Hunde-Spezialfutter ist Teil der Royal Canin Veterinary Serie und wurde entwickelt, um die Nierenfunktion bei Hunden mit chronischer Nierenerkrankung zu unterstützen. Die spezielle Rezeptur hilft, die Belastung der Nieren zu reduzieren und fördert gleichzeitig die allgemeine Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres Hundes.

Royal Canin Renal Small dog (3,5 kg) Test

5/5
★★★★★ Unser Hund liebt das Futter
Dan75 August 2022

Unser Jack Russell wurde vor 10 Monaten mit beginnender Niereninsuffizienz diagnostiziert. Wir haben auf RENAL umgestellt und es hat ihr geholfen. Sie liebt den Geschmack und ihr Zustand hat sich verbessert. Das nierenschonende Futter war die perfekte Lösung für unsere Hündin. Sehr zufrieden und bestellen es regelmäßig!.

5/5
★★★★★ Voll lecker ...Sehr zu empfehlen..lg. von Paula 🐶
Iris F April 2021

Hallo, ich bin Paula, ein fast vierjähriges Labbimädchen. Ich bin mit Royal Canin Welpenfutter groß geworden und danach habe ich das Futter für erwachsene Labbis bekommen. Mir schmeckt das Futter ausgezeichnet und ich vertrage es sehr gut. Magenprobleme und Durchfall sind für mich kein Thema.

Das Trockenfutter ist auch ideal für unterwegs, einfach einzupacken und mitzunehmen. Außerdem freuen wir uns darüber, dass es derzeit recht günstig zu kaufen ist. So bleibt noch Geld für andere Leckerlis übrig. Ich kann es nur allen Labbikumpels empfehlen. Liebe Grüße von Paula 🐶🥰.

5/5
★★★★★ Die beste Nahrung für den Labbi
MarcelK88 April 2018

Royal Canin überzeugt als ideales Futter für Labradore, die zu Übergewicht neigen. Die Zusammensetzung ist hochwertig und gesund, was auch Tierärzte bestätigen. Die Dosiertabelle auf der Verpackung erleichtert die Fütterung und die Nahrung kann mit Wasser gemischt werden, um die Akzeptanz zu steigern. Das Preisleistungsverhältnis ist besser als beim Tierarzt oder im Fachhandel, und die Lieferung spart zudem das Schleppen des 12kg Sackes. Ein ideales Futter für Labbi-Besitzer, die das Beste für ihren vierbeinigen Freund wollen.

5/5
★★★★★ KLASSE Futter
j.b. April 2018

Unsere zwei Hunde, eine Labradorhündin und ein Schnauzer-Border-Mix, lieben dieses Futter. Ihr Fell ist deutlich dichter geworden und der Schnauzermix hat keine Blähungen mehr. Wir füttern sie seit 6 Monaten damit und können es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Sch J Februar 2018

Mein Labrador liebt dieses Produkt! Es ist sein absoluter Favorit. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Julia Greiner
Julia G Dezember 2017

Dieses hochwertige Futter für Labradors bietet alles, was sie brauchen. Ich kann es nur empfehlen, da es den Bedarf abdeckt und der Preis fair ist. Ein Muss für jeden Labrador-Besitzer!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Royal Canin Veterinary
kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult-Hundefutter
Chronische Nierenerkrankung (Niereninsuffizienz)
Kühl und trocken lagern.
Inhalt
3,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram