Royal Canin Mini Adult Hunde-Trockenfutter 8kg

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
35,99 €
Ø 45 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,98 €
Inhalt
2 kg4 kg8 kg800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
35,99 €
Ø 45 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,98 €
ab 35,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Size Royal Canin Mini Adult - 8 kg (Hundefutter), Grundpreis:... zooplus Royal Canin Size Royal Canin Mini Adult - 8 kg (Hundefutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 35,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Mini Adult 8 kg, Grundpreis: € 5,- / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Mini Adult 8 kg, Grundpreis: € 5,- / kg 1-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Mini Adult 27 8 kg zooshop-robby Royal Canin Mini Adult 27 8 kg 3-5 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• Royal Canin Hundefutter Mini Adult, 8+1 kg gratis, 1er Pack (1 x 9 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Hundefutter Mini Adult, 8+1 kg gratis, 1er Pack (1 x 9 kg) Auf Lager 53,38 € Versand kostenfrei Gesamt 53,38 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Mini Adult Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Size Royal Canin Mini Adult - 8 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 5,- ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 35,99 € 4.4988 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Mini Adult 8 kg, Grundpreis: € 5,- / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € 4.9988 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Royal Canin Mini Adult 27 8 kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Royal Canin Mini Adult Hundefutter - 8 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 43,70 € 5.4625 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 47,65 € → zum Angebot
Royal Canin Adult Mini S - dry dog food - 8kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 45,91 € 5.7387 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Royal Canin Hundefutter Mini Adult, 8+1 kg gratis, 1er Pack (1 x 9 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,38 € Versand kostenfrei Gesamt 53,38 € → zum Angebot
Royal Canin 35049, Royal Canin Mini Adult 8 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 53,79 € 6.7237 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 53,79 € → zum Angebot
Royal Canin Canine Adult Mini 8kg 8 kg Pellets, Grundpreis: € 8,29 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 66,29 € 8.2863 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 66,29 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Mini Adult 2x8kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,98 € 8,75 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 69,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:34 Uhr.

Royal Canin Mini Adult Hunde-Trockenfutter 8kg Test

5/5
★★★★★ Perfekt auch in der Großpackung! Einfach Portionsweise vakuuumieren :)
Heidi M Februar 2020

Unser Hund ist begeistert von diesem Futter! Sein Fell glänzt und seine Verdauung ist top. Die 8kg Packung ist preiswert und wir portionieren sie für eine langfristige Nutzung. Seit Jahren funktioniert das perfekt. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr Gut
Ryszard P November 2024

Sehr Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Valentin S Juni 2024

Wenn man größere Packung kauft kommt viel günstiger. Meine Hunde lieben es. Ich kann nur weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse Ware gerne wieder
Wene Mai 2024

in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Bewegungsapparat, Fell, Gebisspflege, Gelenke, Haut, Magen & Darm
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Mais
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
5%, 7% - Rohfaser: 1, Protein: 27% - Fettgehalt: 16% - Rohasche: 4
1 Stück
08 mg, 5 g - Konservierungsstoffe - Antioxidanzien, 7 mg, E1 (Eisen): 47 mg, E2 (Jod): 4, E4 (Kupfer): 8 mg, E5 (Mangan): 60 mg, E6 (Zink): 181 mg, E8 (Selen): 0, L-Carnitin: 50 mg - Technologische Zusatzstoffe: Pentanatriumtriphosphat: 3, Vitamin A: 22.200 IE, Vitamin D3: 1.000 IE
8 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram