Royal Canin Mini Adult Hunde-Trockenfutter 800g

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
4,75 €
Ø 5 €
4,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,29 €
Inhalt
2 kg4 kg8 kg800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
4,75 €
Ø 5 €
4,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,29 €
ab 4,75 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Mini Adult 800g +Überraschung für den Hund Zooland ROYAL CANIN Mini Adult 800g +Überraschung für den Hund 2-3 Werktage 4,75 € + 3,80 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
• Royal Canin Mini Adult - 800 g Medpets Royal Canin Mini Adult - 800 g vorrätig 5,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
• Royal Canin 6665800, Royal Canin Mini Adult 8+ 800 g meintierdiscount Royal Canin 6665800, Royal Canin Mini Adult 8+ 800 g Lieferfrist: 1-3 Werktage 7,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
• Royal Canin Mini Adult | 800 g | Alleinfuttermittel für Hunde kleiner Rassen |... Amazon Marketplace Royal Canin Mini Adult | 800 g | Alleinfuttermittel für Hunde kleiner Rassen |... Auf Lager 11,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Mini Adult Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.75 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Mini Adult 800g +Überraschung für den Hund ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,75 € 5,94 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
Royal Canin Mini Adult - 800 g Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 5,75 € 7.1875 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
Royal Canin 6665800, Royal Canin Mini Adult 8+ 800 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 7,79 € 9.7375 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Royal Canin Mini Adult 27 0,8kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 7,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Royal Canin Mini Adult 800g, Grundpreis: € 12,24 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 9,79 € 12.2375 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 9,79 € → zum Angebot
Royal Canin Mini Adult | 800 g | Alleinfuttermittel für Hunde kleiner Rassen | Omega Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Mini Adult 0,8 Kg – Trockenfutter Für Hunde - Royal Canin ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 16,29 € Versand kostenfrei Gesamt 16,29 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:17 Uhr.

Royal Canin Mini Adult Hunde-Trockenfutter 800g Test

5/5
★★★★★ R.u.R.
R.u.R. Januar 2026

Top Hundefutter für meinen Yorkshire Terrier: Nach Rücksprache mit dem Tierarzt gebe ich meiner 10 Monate alten, nur 1850 g schweren Yorkshire‑Hündin dieses Welpenfutter. Es passt perfekt zu ihrer Größe und ich bin sehr zufrieden mit Verträglichkeit und Qualität.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Trockenfutter
Brigitte1948 Januar 2023

Mein kleiner Hund liebt dieses Futter! Trotz kleiner Verzögerung bei der Lieferung bin ich zufrieden. Ich bestelle wieder, wenn der Vorrat zur Neige geht. Werde es weiterhin kaufen.

5/5
★★★★★ Nur für Welpen
Aryloo Januar 2020

Dieses Trockenfutter ist wirklich nur für kleine Hunde geeignet. Mein Chihuahua hat sich beim Fressen oft verschluckt. Nachdem der Beutel leer war, habe ich wieder das Futter für Erwachsene bestellt. Dies klappt viel besser.

Royal Canin Trockenfutter ist und bleibt das Beste für unsere Bedürfnisse. Wir sind von Anfang an zufrieden damit.

1/5
★☆☆☆☆ Mein Shih Tzu rührt es nicht an.
Kim März 2018

Leider frisst mein Hund es nicht. Weder das Untermischen noch das Untermogeln funktioniert. Laut meiner Recherche handelt es sich um minderwertiges Futter. Ich probiere mein Glück lieber mit anderen Marken.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
0,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram