Royal Canin Mini Adult Hunde-Trockenfutter 4kg

★★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
20,47 €
Ø 22 €
20,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,69 €
Inhalt
2 kg4 kg8 kg800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
20,47 €
Ø 22 €
20,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,69 €
ab 20,47 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Mini Adult 4kg Zooland ROYAL CANIN Mini Adult 4kg 2-3 Werktage 20,47 € + 3,80 € Versand Gesamt 24,27 € → zum Angebot
• Royal Canin Mini Adult 27 4 kg zooshop-robby Royal Canin Mini Adult 27 4 kg 3-5 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• Royal Canin Size Royal Canin Mini Adult - 4 kg (Hundefutter), Grundpreis:... zooplus Royal Canin Size Royal Canin Mini Adult - 4 kg (Hundefutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 23,84 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,83 € → zum Angebot
• Royal Canin Mini Adult - Hundefutter, 1er Pack (1 x 4 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Mini Adult - Hundefutter, 1er Pack (1 x 4 kg) Auf Lager 29,48 € Versand kostenfrei Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Mini Adult Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.47 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Mini Adult 4kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,47 € 5,12 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 24,27 € → zum Angebot
Royal Canin Mini Adult 27 4 kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Royal Canin Size Royal Canin Mini Adult - 4 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 6,62 zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 23,84 € 5.96 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 26,83 € → zum Angebot
Royal Canin Mini Adult Hundefutter - 4 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 25,75 € 6.4375 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 29,70 € → zum Angebot
Royal Canin Adult Mini S - dry dog food - 4kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 25,79 € 6.4475 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 31,78 € → zum Angebot
Royal Canin Mini Adult 4kg, Grundpreis: € 6,50 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 25,99 € 6.4975 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Mini Adult 4 kg, Grundpreis: € 6,62 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,49 € 6.6225 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Royal Canin 35048, Royal Canin Mini Adult 4 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 29,29 € 7.3225 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 33,28 € → zum Angebot
Royal Canin Mini Adult - Hundefutter, 1er Pack (1 x 4 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,48 € Versand kostenfrei Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Royal Canin Canine Adult Mini 4kg 4 kg Pellets, Grundpreis: € 8,67 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 34,69 € 8.6725 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 34,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Royal Canin Mini Adult Hunde-Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Lieblingsfutter
Frank V Dezember 2023

Unser Chihuahua liebt Royal Canin Mini Adult - ein Futter, das selbst wählerische Hunde überzeugt. Überraschenderweise mögen auch drei unserer Katzen den Geschmack.

5/5
★★★★★ für unsere kleine Chihuahua Hündin ..
Peter S September 2022

Unsere Chihuahua-Hündin liebt Royal Canin Mini Adult Trockenfutter! Nach vielen Versuchen haben wir das perfekte Futter gefunden. Unsere 9 Jahre alte Dame mit 4 kg Körpergewicht will nichts anderes. Der Tierarzt bestätigt, dass wir alles richtig machen und sie immer noch topfit ist. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Futter und können es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ nie wieder für den Preis nicht aufgepasst doppelte Menge 8kg für den gleichen Preis
Angel Dezember 2021

Unsere Hunde mögen dieses Futter, jedoch werde ich es nicht erneut bestellen. Der doppelte Preis ist zu hoch. Mein Fehler, ich dachte es wären 8 kg zum gleichen Preis. Also, aufmerksam sein und die Preise vergleichen 😉.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
bonsai3000 Mai 2018

Das Futter ist top! Meine anspruchsvolle Chi-Hündin liebt den Geruch und frisst es gerne. Die kleinen Kroketten sind perfekt für sie. Klare Empfehlung – fünf Sterne!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
Ninchen Juli 2017

Unser Hund liebt das ausgewogene und proteinreiche Futter, das ihm guttut. Wir haben gleich ein ABO für die 2-monatige Lieferung abgeschlossen und sind sehr zufrieden. Sehr empfehlenswert für alle Hundebesitzer, die das Beste für ihren Vierbeiner wollen!.

5/5
★★★★★ Braucht jeder Kaufladen
Leli Juli 2016

Diese Kasse ist ein absoluter Hit! Das integrierte Mikrofon und die EC Karte machen sie besonders. Die Artikel landen brav im Einkaufskorb. Einziges Manko: Es gibt nur Scheine, keine Spielmünzen.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Bewegungsapparat, Fell, Gebisspflege, Gelenke, Haut, Magen & Darm
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Mais
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
4 kg
1
Weitere Daten
DL-Methionin, Ei getrocknet, Fischöl, Geflügelmehl, Hefe, L- Carnitin, L-Lysin, Maisfuttermehl, Maisglutenfutter, Mineralstoffe, Natriumtriphosphate, Sojaöl, Tierfett, Zuckerrübentrockenschnitzel, Zusammensetzung: Mais, tierisches Eiweiß (hydrolysiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram