Royal Canin Maxi Adult 5+ Hunde-Trockenfutter 15kg

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält keine Farbstoffe und ist somit auch für sensible Hunde geeignet.
• Es unterstützt die Gesundheit von Gelenken und Knochen durch spezielle Nährstoffe.
• Die leicht verdaulichen Zutaten wie Reis und Mais fördern eine optimale Verdauung.
• Die Fütterungsempfehlung sollte stets beachtet werden, um eine Überfütterung zu vermeiden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
63,50 €
Ø 64 €
63,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,36 €
Inhalt
15 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
63,50 €
Ø 64 €
63,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,36 €
ab 63,50 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Maxi Adult 5+ 15kg Zooland ROYAL CANIN Maxi Adult 5+ 15kg 2-3 Werktage 63,50 € Versand kostenfrei Gesamt 63,50 € → zum Angebot
• Royal Canin Size Royal Canin Maxi Adult 5+ - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis:... zooplus Royal Canin Size Royal Canin Maxi Adult 5+ - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 66,14 € Versand kostenfrei Gesamt 66,14 € → zum Angebot
• Royal Canin Maxi Adult 5+ 15 kg zooshop-robby Royal Canin Maxi Adult 5+ 15 kg 3-5 Werktage 67,50 € Versand kostenfrei Gesamt 67,50 € → zum Angebot
• Royal Canin Maxi Adult, 5+, 15 kg, 1er Pack (1 x 15 kg Packung), Hundefutter Amazon Marketplace Royal Canin Maxi Adult, 5+, 15 kg, 1er Pack (1 x 15 kg Packung), Hundefutter 74,11 € Versand kostenfrei Gesamt 74,11 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Maxi Adult 5+ Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.5 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Maxi Adult 5+ 15kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,50 € 4,23 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 63,50 € → zum Angebot
Royal Canin Size Royal Canin Maxi Adult 5+ - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 66,14 € 4.4093 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 66,14 € → zum Angebot
Royal Canin Maxi Adult 5+ 15 kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 67,50 € Versand kostenfrei Gesamt 67,50 € → zum Angebot
Royal Canin Maxi Adult 5+ Hundefutter - 15 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 73,40 € 4.8933 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 73,40 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Maxi Adult 5+ 15 kg Fressnapf
Angebotsinfo 73,49 € Versand kostenfrei Gesamt 73,49 € → zum Angebot
Royal Canin Maxi Adult, 5+, 15 kg, 1er Pack (1 x 15 kg Packung), Hundefutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 74,11 € Versand kostenfrei Gesamt 74,11 € → zum Angebot
Royal Canin Maxi Adult 5+ - dry dog food - 15 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 77,58 € 5.172 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 83,57 € → zum Angebot
ROYAL CANIN MAXI Adult 5+ Trockenfutter für ältere große Hunde 15kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 82,19 € Versand kostenfrei Gesamt 82,19 € → zum Angebot
Royal Canin - Essen Maxi Erwachsener 5+ Gro¤er Hunde (ab 5 Jahren) - 15 Kg ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 98,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 102,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Royal Canin Maxi Adult 5+ Hunde-Trockenfutter 15kg

Royal Canin Maxi Adult 5+ Hunde-Trockenfutter 15kg: Optimale Ernährung für große Rassen

Das Royal Canin Maxi Adult 5+ Hunde-Trockenfutter 15kg ist speziell für große Hunderassen entwickelt worden. Es bietet eine ausgewogene Ernährung, die auf die Bedürfnisse von Hunden ab fünf Jahren abgestimmt ist. Mit hochwertigen Zutaten wie Geflügel, Mais und Reis unterstützt es die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres Hundes.

Gesunde Gelenke und starke Knochen

Dieses Trockenfutter enthält spezielle Nährstoffe, die die Gelenke und Knochen Ihres Hundes stärken. Es ist ideal für Hunde, die zu Gelenkproblemen neigen, und hilft, die Mobilität zu erhalten. Die ausgewogene Rezeptur unterstützt zudem die Herzgesundheit und sorgt für ein starkes Gebiss.

Royal Canin Maxi Adult 5+ Hunde-Trockenfutter 15kg Test

5/5
★★★★★ hervorragende Kroketten
FABIENNE Juni 2016

Hochwertiges Trockenfutter für mittelgroße Hunde ab 5 Jahren. Sehr bekömmlich und appetitlich. Perfekt geeignet für meinen 7-jährigen Boxer.

5/5
★★★★★ Immer pünktlich geliefert und gut verpackt
TinoTino70 Februar 2016

Royal Canin bietet hochwertiges Hundefutter, das meinem Vierbeiner gut tut und ihn in Topform hält. Das Spar-Abo sorgt für einen günstigen Preis. Seit ich Royal Canin füttere, bin ich rundum zufrieden und werde auch in Zukunft dabei bleiben.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Helga B April 2015

Meine 8 Jahre alte Roxi genießt dieses Futter, da die Brocken genau die richtige Größe haben. Zusammen mit etwas Fleisch ist es genau das Richtige für sie. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ gewohnt gute Royal Canin Qualität
Riesebehl März 2015

Ich habe jahrelang RC Energy 4800 gefüttert, aber als es aus dem Sortiment genommen wurde, habe ich auf das teurere RC Maxi Adult 5+ umgestellt. Mein Hund liebt es und die Verwertung ist genauso gut wie bei seinem vorherigen Futter. Mit geringen Futtermengen kann ich ihn ausreichend ernähren und die Ausscheidungsmengen sind minimal. Ein hochwertiges Futter, das ich bedenkenlos empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Nichts negatives
RF Juli 2014

Mein Hund liebt dieses Futter! Sein Fell glänzt und er ist gesund. Das Preis-Leistungsverhältnis bei Amazon ist top und die Lieferung schnell. Kein lästiges Schleppen mehr von 15 kg. Bonus: Jetzt bekommt mein Hund sogar regelmäßig Post!.

5/5
★★★★★ The best dry food for dogs.
Goodsie August 2013

Dieses Futter ist das Beste für Hunde, unser Golden Retriever (48kg) liebt es absolute. Es hat ihn in den letzten 8 Jahren wirklich gesund gehalten. Für das Geld ist es wirklich ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis.

Wie immer kam es unglaublich schnell und sehr gut verpackt an. Ein weiterer Triumph für Amazon. Das beste Hundefutter, gesendet vom besten E-Commerce-Anbieter der Welt. Verwöhnen Sie Ihren Hund damit, und er wird wirklich für immer Ihr bester Freund sein!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Fell, Gebisspflege, Gelenke, Herz, Knochen, Magen & Darm, Nieren
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
große Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Mais, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
Gelenke & Knochen, sensitiv
Inhalt
15 kg
1
Geflügel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram