Royal Canin Second Age Kitten Sterilised Trockenfutter 2kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Magen & Darm - kastrierte Katze Altersempfehlung: Kitten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,27 €
Ø 22 €
19,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,52 €
Gewicht
2 kg3,5 kg4 kg400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,27 €
Ø 22 €
19,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,52 €
ab 22,27 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Kitten Sterilised 2kg Zooland Royal Canin Kitten Sterilised 2kg 2-3 Werktage 22,27 € + 3,80 € Versand Gesamt 26,07 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Kitten Sterilised 2 kg Fressnapf
ROYAL CANIN Kitten Sterilised 2 kg 23,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
• Royal Canin Feline Kitten Sterilised, 1er Pack (1 x 2 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Feline Kitten Sterilised, 1er Pack (1 x 2 kg) 29,52 € Versand kostenfrei Gesamt 29,52 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Second Age Kitten Sterilised Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.27 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Kitten Sterilised 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,27 € 11,14 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 26,07 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Kitten Sterilised 2 kg Fressnapf
Angebotsinfo 23,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Kitten Sterilised, 1er Pack (1 x 2 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,52 € Versand kostenfrei Gesamt 29,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:36 Uhr.

Royal Canin Second Age Kitten Sterilised Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ Leckerli für meine Katzen
Jörg R Oktober 2017

Meine Katzen sind begeistert von diesem Futter und möchten nur noch das Beste essen. Diese Sorte kommt bei mir gut an. Vielen Dank!.

4/5
★★★★☆ Katzen essen es gerne
Tanja S November 2016

Dieses Produkt von Royal Canin wird von Katzen geliebt, die noch im Wachstum sind. Die Futtergröße ist ideal und verhindert starken Geruch im Kot im Vergleich zu anderen Marken. Kein Durchfall oder Erbrechen. Seit vielen Jahren vertraue ich auf Royal Canin.

5/5
★★★★★ Futter
Otto M Februar 2026

Das schmeckt unseren Katzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nur zu Empfehlen
Katjassternchen Januar 2026

Also diese Katzenfutter ist absolut sein Geld wert. Meine zwei Lieblinge riechen das Paket schon von weitem, wenn ich Nachschub bestellt habe. Die lieben es. Die kleinen Stücke mögen sie lieber als große, deshalb kaufe ich das. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Magen & Darm, kastrierte Katze
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Kitten
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel
Sack
kastrierte und sterilisierte Katzen
ab 6 Monaten
bis 1 Jahr
Inhalt
7,2 %
9,8 %
12 %
34 %
2 kg
1
0,98 %
1 Stück
Maße & Gewicht
2 kg
Weitere Daten
36%), Fischöl, Fructo-Oligosaccharide (0, Hefehydrolysat (Quelle für Beta-Glucane), Hefen und deren Teile, Lignozellulose, Mais, Maisfuttermehl, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Pflanzenproteinisolat*, Psyllium (Hüllschichten und Samen), Reis, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein)., Tierfett, Weizenfuttermehl, ZUSAMMENSETZUNG: Geflügelprotein (getrocknet), tierisches Protein (hydrolysiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram