Royal Canin Second Age Kitten Sterilised Trockenfutter 3,5kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Kitten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
28,99 €
Ø 28 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,55 €
Gewicht
2 kg3,5 kg4 kg400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
28,99 €
Ø 28 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,55 €
ab 28,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Kitten Sterilised 3,5kg Zooland ROYAL CANIN Kitten Sterilised 3,5kg 2-3 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Kitten Sterilised 3,5 kg Fressnapf
ROYAL CANIN Kitten Sterilised 3,5 kg 35,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• Kitten Sterilised 3.5 kg proshop DE Kitten Sterilised 3.5 kg 1-3 Werktage 38,23 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,22 € → zum Angebot
• Royal Canin Feline Kitten sterilisiert - 3500 GR Amazon Marketplace Royal Canin Feline Kitten sterilisiert - 3500 GR Auf Lager 39,55 € Versand kostenfrei Gesamt 39,55 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Second Age Kitten Sterilised Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Kitten Sterilised 3,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,99 € 8,28 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Kitten Sterilised 3,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 35,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Kitten Sterilised 3.5 kg proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,23 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,22 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Kitten sterilisiert - 3500 GR Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,55 € Versand kostenfrei Gesamt 39,55 € → zum Angebot
ROYAL CANIN KITTEN Sterilised Kittenfutter für kastrierte Kätzchen 3,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 39,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Royal Canin - Essen Kitten Sterilisiert Fщr Sterilisierte Ktzchen (6 Bis 12 Monate) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 50,55 € Versand kostenfrei Gesamt 50,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:29 Uhr.

Royal Canin Second Age Kitten Sterilised Trockenfutter 3,5kg Test

5/5
★★★★★ sher gut
Huaili W Februar 2021

gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Kitten
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel
kastrierte und sterilisierte Katzen
ab 6 Monaten
bis 1 Jahr
Inhalt
7,2 %
9,8 %
12 %
34 %
0,98 %
Maße & Gewicht
3,5 kg
Weitere Daten
Fischöl, Fructo-Oligosaccharide (0,36%), Hefehydrolysat (Quelle für Beta-Glucane), Hefen und deren Teile, Lignozellulose, Mais, Maisfuttermehl, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Pflanzenproteinisolat*, Psyllium (Hüllschichten und Samen), Reis, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein)., Tierfett, Weizenfuttermehl, ZUSAMMENSETZUNG: Geflügelprotein (getrocknet), tierisches Protein (hydrolysiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram