Royal Canin Gastrointestinal Cat Hairball (2 kg) Katzen-Spezialfutter

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Spezialfutter - Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Anti-Hairball - Gewichtskontrolle - Harntrakt - Magen & Darm Altersempfehlung: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,50 €
Ø 25 €
24,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,69 €
Gewicht
2 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,50 €
Ø 25 €
24,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,69 €
ab 25,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Gastrointestinal Hairball 2kg Zooland ROYAL CANIN Gastrointestinal Hairball 2kg 2-3 Werktage 25,50 € + 3,80 € Versand Gesamt 29,30 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Cat Gastro Intestinal Hairball 2 kg DocMorris ROYAL CANIN Cat Gastro Intestinal Hairball 2 kg sofort lieferbar 28,04 € + 4,00 € Versand Gesamt 32,04 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary Gastrointestinal Hairball 2 kg Fressnapf
ROYAL CANIN Veterinary Gastrointestinal Hairball 2 kg 28,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Hairball | 2 kg |... Amazon Marketplace Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Hairball | 2 kg |... Auf Lager 33,39 € Versand kostenfrei Gesamt 33,39 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Gastrointestinal Cat Hairball
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.5 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Gastrointestinal Hairball 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,50 € 12,75 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 29,30 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Cat Gastro Intestinal Hairball 2 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 28,04 € + 4,00 € Versand Gesamt 32,04 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Gastrointestinal Hairball 2 kg Fressnapf
Angebotsinfo 28,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Hairball | 2 kg | Diät-Alleinfuttermittel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,39 € Versand kostenfrei Gesamt 33,39 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Gastrointestinal Hairball 2 kg Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,69 € 18,35 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 36,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

Royal Canin Gastrointestinal Cat Hairball (2 kg) Test

5/5
★★★★★ Unser Hund liebt das Futter
Dan75 August 2022

Unsere Jack-Russell-Terrierin wurde vor 10 Monaten mit beginnender Niereninsuffizienz diagnostiziert. Eine dringende Futterumstellung war nötig, jedoch wollte sie nicht auf ihre Leckerlis verzichten. RENAL erwies sich als optimale Lösung.

Sie liebt den Geschmack und ihr Zustand hat sich deutlich verbessert. Wir haben komplett auf nierenschonendes Futter umgestellt und RENAL war die perfekte Ergänzung! Bestellen es mittlerweile regelmäßig.

5/5
★★★★★ Voll lecker ...Sehr zu empfehlen..lg. von Paula 🐶
Iris F April 2021

Hallo zusammen! Mein Name ist Paula, ich bin fast 4 Jahre alt und ein Labrador-Mädchen. Mein Frauchen hat mich mit Royal Canin Welpenfutter großgezogen und danach auf das Futter für erwachsene Labradore umgestellt. Ich liebe dieses Futter einfach! Es schmeckt mir hervorragend und ich vertrage es sehr gut.

Dank diesem Futter habe ich keine Magenprobleme oder Durchfall. Es ist auch praktisch für unterwegs, da es einfach mitgenommen werden kann. Wir freuen uns auch darüber, dass es im Moment recht günstig zu kaufen ist.

So bleibt mehr Geld für andere Leckerlis übrig. Ich kann es nur allen Labrador-Freunden empfehlen. Super lecker! Liebe Grüße von Paula 🐶🥰.

5/5
★★★★★ Die beste Nahrung für den Labbi
MarcelK88 April 2018

Das Royal Canin Hundefutter überzeugt mit seiner hochwertigen Zusammensetzung und gesunden Inhaltsstoffen. Es eignet sich besonders gut für Labradore, die zu Übergewicht neigen. Die Dosiertabelle auf der Verpackung erleichtert die Fütterung und das Mischen mit warmem Wasser steigert die Akzeptanz.

Der Preis ist fair und das Futter hat ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu anderen Anbietern. Die Lieferung spart zudem das mühsame Schleppen schwerer Säcke. Insgesamt eine klare Empfehlung für Labradore und ihre Besitzer, die auf eine gesunde Ernährung achten möchten.

5/5
★★★★★ bislang das beste Futter für unseren Labbi
O. G August 2017

Unser treuer Rüde liebt dieses Futter! Sein glänzendes Fell und seine gut verträgliche Verdauung sprechen für sich. Die großen Brocken sorgen dafür, dass er ordentlich kauen muss und nicht alles runterschlingt. Dadurch bleibt sein Gewicht von ca.

38KG perfekt in Form. Seit Jahren vertrauen wir diesem Futter und sind immer zufrieden. Der Kauf über Amazon war schnell und problemlos.

Für unkastrierte, reinrassige Hunde wie unseren Labbi definitiv eine Empfehlung! Magen und Darm sind im Gleichgewicht und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt einfach. Wir sind rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Schmeckt meinem Labbi Mädchen gut.
SusiundStrolch August 2017

Mein Labbi hat das Futter gut vertragen und mochte es sofort, obwohl die Ringe größer als erwartet waren. Das sollte beachtet werden, aber meiner Hündin hat es nicht gestört. Insgesamt empfehle ich das Futter aufgrund der guten Qualität.

5/5
★★★★★ Gute Erfahrung !
Enah April 2017

Unser Labrador liebt dieses Futter seit fast 12 Jahren. Er ist gesund, hat keine Zahnprobleme und hält sein Gewicht. Wir sind überzeugt von diesem Futter und bestellen es nur noch online.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Anti-Hairball, Gewichtskontrolle, Harntrakt, Magen & Darm
Katzen-Spezialfutter, Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Veterinary Diet
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Bitte kühl und trocken lagern.
Sack
Maße & Gewicht
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram