Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Hund Nassfutter 200g Hunde-Nassfutter

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Veterinärdiät bei Darmerkrankungen unterstützt gezielt bei Magen-Darm-Problemen
• Fleisch-Getreide-Rezeptur aus drei Proteinquellen für hohe Akzeptanz
• Ohne Farbstoffe vermeidet unnötige Zusätze bei sensibler Verdauung
• 200-Gramm-Dose ermöglicht portionsgerechte und frische Fütterung
• Für alle Rassen und Altersklassen bei Ernährungssensibilität geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,80 €
Ø 2 €
1,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,05 €
Inhalt
200g400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,80 €
Ø 2 €
1,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,05 €
ab 1,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Gastrointestinal Low Fat 200g Dose Zoona ROYAL CANIN Gastrointestinal Low Fat 200g Dose 2-4 Werktage 1,80 € + 4,50 € Versand Gesamt 6,30 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet 1x200 g Royal Canin Gastrointestinal Low Fat für... vetena Royal Canin Veterinary Diet 1x200 g Royal Canin Gastrointestinal Low Fat für... Lieferzeit: 1-2 Tage 2,44 € + 5,60 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
• Royal Canin Gastro Intestinal Low Fat, Adult, Groß (26-44 kg), Mittelgroß... Kaufland Royal Canin Gastro Intestinal Low Fat, Adult, Groß (26-44 kg), Mittelgroß... 3-5 Werktage 3,25 € + 9,00 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Low Fat Mousse | 12 x 200 g Amazon Marketplace Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Low Fat Mousse | 12 x 200 g Auf Lager 28,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,04 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Hund Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.8 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Gastrointestinal Low Fat 200g Dose ✓ Bester Preis Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 1,80 € 9,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 6,30 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 1x200 g Royal Canin Gastrointestinal Low Fat für Hunde vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 2,44 € 12.2 € / kg + 5,60 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
Royal Canin Gastro Intestinal Low Fat, Adult, Groß (26-44 kg), Mittelgroß (11-25 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 3,25 € 0,03 €/kg + 9,00 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Gastro Intestinal Low Fat 12x200g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,12 € 105,60 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 24,92 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Low Fat Mousse | 12 x 200 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Hund Nassfutter 200g

Royal Canin Veterinary Gastrointestinal – Schmackhaftes Diät-Nassfutter bei Verdauungsproblemen

Wenn der Vierbeiner unter Verdauungsbeschwerden leidet, wird die Futteraufnahme oft zur Herausforderung. Dieses speziell entwickelte Hunde-Nassfutter kombiniert hohe Akzeptanz mit gezielter Unterstützung bei Darmerkrankungen und Ernährungssensibilität. Die Fleisch-Getreide-Rezeptur aus Geflügel, Schwein und Fisch bietet schmackhafte Vielfalt, die auch sensible Hunde bereitwillig annehmen. Als Veterinärdiät konzipiert, eignet sich das Futter für alle Rassen und Altersklassen bei Magen-Darm-Problemen. Die praktische Dosenform ermöglicht portionsgerechtes Füttern ohne Überschuss.

Ausgewogene Proteinquellen für empfindliche Verdauungssysteme

Die Kombination mehrerer tierischer Proteinquellen sorgt für eine abwechslungsreiche Zusammensetzung, die gleichzeitig leicht verdaulich bleibt. Geflügel, Schwein und Fisch liefern hochwertige Bausteine für den Erhalt der Muskulatur während Phasen erhöhter Belastung des Verdauungstrakts. Getreide ergänzt die Rezeptur als bekömmliche Energiequelle. Das Futter verzichtet bewusst auf Farbstoffe, wodurch unnötige Zusätze vermieden werden. Für Adult-Hunde aller Rassen konzipiert, bietet diese Nahrung eine fundierte Basis bei speziellen Ernährungsanforderungen. Die 200-Gramm-Dose passt sich flexibel an unterschiedliche Fütterungspläne an und ermöglicht bei Bedarf frische Portionierung für kleinere Hunde.

Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Hund Nassfutter 200g Test

5/5
★★★★★ Das Futter und Versender ist gut.
Sabine September 2025

Die Lieferung dauerte länger (Paketdienst verantwortlich), das Hundefutter wirkt aber positiv bei meinem Hund. Allerdings ist der Preis zu hoch und das Produkt scheint nur hier und noch teurer beim Tierarzt erhältlich. Sehr schade — ich habe nach günstigeren Alternativen gesucht; es gibt mehrere fettarme Hundefutter‑Optionen.

1/5
★☆☆☆☆ Falsches Futter
Menges B September 2018

Ich habe 3 Dosen Intestinal Low Fat Gastro bestellt. Leider war die erste Dose in Ordnung, aber die zweite war mit einem anderen Futter gefüllt, auf dem "Original Recovery" stand. Unten auf der Dose war ein Aufkleber mit "Intestinal!!!". Da mein Hund eine Bauchspeicheldrüsenentzündung hat, darf ich ihm kein Recovery-Futter geben. Ich finde das wirklich unverschämt und ärgerlich, da ich die geöffneten Dosen nicht zurückschicken kann.

5/5
★★★★★ Perfekt
Kula Juni 2025

Gute Preis und schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde Mai 2025

Für kleine Hunde sehr geeignet und verträglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Darmerkrankungen
Royal Canin
Hunde-Nassfutter, Hunde-Spezialfutter
alle Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe
bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Fleisch, Getreide
Dose
Hundefutter für alle Altersklassen
Inhalt
0.2 kg
1
Fisch, Geflügel, Schwein
Maße & Gewicht
0,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram